Предложения со словосочетанием «угадывать желания»

Иногда старик начинал играть сразу по щелчку, угадывая желание господина без слов.
Что касается самого извозчика, он очень напоминает неаполитанского лаццарони: нет нужды знать русский язык, чтобы объясняться с ним – с такой проницательностью он угадывает желание седока.
Они гордятся своей способностью угадывать желания других, например выбрать идеальный подарок на день рождения или умело организовать и провести вечеринку.
Он всегда каким-то чудесным образом мог угадывать желания окружающих и тут же исполнять их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бич-волей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я и вправду вижу, как пытаются подлизываться к тебе, стараются угадывать желания, чтобы быть на хорошем счёту. А как быть с этим?
Аппаратный склад ума помогал ему угадывать желания вождя, когда речь шла о внутриполитических интригах.
Ну как мама угадывает желания двухлетнего ребёнка в немом режиме.
Вы будете точно угадывать желания руководства и научитесь презентовать работу на ранней стадии, чтобы не совершать лишних действий впустую.
Демоны так умело угадывают желания своих жертв, что те и мысли не допускают о сопротивлении.
Как только осознаёшь убеждённость в своём мастерстве, то удивишься, насколько сможешь угадывать желания клиентов!
Как это у мамы получалось всегда угадывать желания дочери и исполнять их?
Похоже, замок угадывал желания хозяйки.
Стараясь облегчить свою участь, узники признавались во всевозможных крамольных умыслах, легко угадывая желания заплечных дел мастеров.
Ей бы это помогло быть идеальной матерью и угадывать желания дочери, которой, кстати, и без сверхъестественного дара удавалось угодить матери.
Раньше я поражался умению секретарши угадывать желания шефа, а сейчас не особенно и удивился, увидев на подносе бутылку минеральной воды и три чашечки.
Раньше я удивлялся умению секретарши угадывать желания шефа, а сейчас не особенно и удивился, увидев на подносе бутылку минеральной воды и три чашечки.
Завтра, завтра! – напрягая гладкий лоб, повторил он строже, угадывая желание принца возмутиться, настоять на своём.
Они издревле селятся рядом с людьми – и их детёныши, наблюдая за нами, находят того, кого готовы боготворить, привязывается к нему и вполне в состоянии угадывать желания, по мере своих небольших сил выполняя их.
Следующей историей в этой книге будет история о том, как один человек был одержим своим делом, но сбился, а другой человек всю жизнь угадывал желания других, но наконец-то посмотрел в себя, и их встрече, которая стала этим «но».
Когда хочешь угадывать желания и видеть радость в глазах и быть счастливым от этого?
Там ветер угадывает желания и дарит хорошее настроение.
Музейные скульпторы угадывали желания всех людей и создавали для них уголки радостей.
– Это моя обязанность, высокочтимая арта, понимать и угадывать желания постояльцев, – тут же отозвалась хозяйка, но было видно, что похвала ей приятна.
Он знал наизусть предпочтения постоянных клиентов и легко угадывал желания новых посетителей.
Что хочет шеф, было выше её понимания, хотя непременным условием стабильной работы являлось наличие способности с полуслова угадывать желания хозяина.
– Тогда что же там такого личного? Дайте угадаю. Я обожаю угадывать желания людей.
Там и по воздуху актёры летали, и угадывали желание публики.
У каждого стула стояла бесстрастная прислуга в праздничных нарядах, с маленькими букетиками в петлицах, торжественная и довольная, умеющая угадывать желания гостей и без слов.
Трудно, имея одностороннюю связь, угадывать желание заказчика – особенно теперь, когда вампира пришлось вывести из игры.
Такой взгляд присутствует тогда, когда женщина заранее угадывает желание мужчины.
Легко, однако, угадывать желания девушки, когда можешь читать её мысли.
Ты должен безошибочно угадывать желания своих посетителей, как собака угадывает того, кто её угостит костью, а кто пинком.
Я чуть сжала колени. Лошадь беспрекословно перешла на трусцу, словно всю жизнь ходила под седлом и наловчилась угадывать желания всадника без шпор и поводьев.
Что оставалось сыскной полиции, когда умная барышня угадывает желания? Скрипнуть зубами и вежливо согласиться.
Такое ощущение, что он даже пытался угадывать желания старших, лишь бы хоть так отблагодарить их за оказанное доверие.
Лошадь угадывает желания наездника, предвосхищает его команды, только по одной, но очень веской причине: чтобы избежать боли.
Этот особняк угадывает желания и исполняет их?
Все трое двигались легко и слаженно, словно были давно и близко знакомы, и с детства, со школьной, мастурбирующей скамьи, привыкли угадывать желания друг друга.
Угадывать желания короля было ей интересно.
Все молча угадывали желание.
Та удивительным образом умела угадывать желания девочки.
Знаете, бывают такие люди, начинают угадывать желания, предсказывать будущее, влезать во что-то непонятное.
Каким образом он каждый раз угадывал желания босса, так и осталось тайной.
Она понимала и угадывала желания профессора по мимике.
Мужчинам сложно угадывать желания, особенно когда о них молчат.
Расставленные предметы глубокой старины, угадывая желания зрителей, кратко комментировали специально проинструктированные слуги.
Выпив воду, подивилась невероятной способности тонкокостных существ угадывать желания хозяев.
К тому же гусенице необходимо быть в курсе поветрий – чтобы угадывать желания избранной публики, приглашаемой в безвоздушные замки, или чтобы заражать гостей свежими грёзами.
Оружие часто угадывает желания владельца и повинуясь его воле, может ненадолго принимать абсолютно любую форму клинкового оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угадывать желания»

  • Он по утрам с удовольствием ждал, когда она, в холстинковой блузе, без воротничков и нарукавников, еще с томными, не совсем прозревшими глазами, не остывшая от сна, привставши на цыпочки, положит ему руку на плечо, чтоб разменяться поцелуем, и угощает его чаем, глядя ему в глаза, угадывая желания и бросаясь исполнять их. А потом наденет соломенную шляпу с широкими полями, ходит около него или под руку с ним по полю, по садам — и у него кровь бежит быстрее, ему пока не скучно.
  • Прочитав это письмо, генерал окончательно поник головой. Он даже по комнатам бродить перестал, а сидел, не вставаючи, в большом кресле и дремал. Антошка очень хорошо понял, что письмо Петеньки произвело аффект, и сделался еще мягче, раболепнее. Евпраксея, с своей стороны, прекратила неприступность. Все люди начали ходить на цыпочках, смотрели в глаза, старались угадать желания.
  • Старик, угадав желание Сурмина поспорить во что бы ни стало, лукаво улыбнулся и одобрительно кивнул ему, как будто подстрекая его на состязание с дочерью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угадать»

  • УГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. уга́данный, -дан, -а, -о; сов. (несов. угадывать). 1. перех. или с придаточным дополнительным. Узнать по догадке, высказать правильное предположение относительно чего-л.; отгадать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГАДАТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «угадать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угадать»

УГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. уга́данный, -дан, -а, -о; сов. (несов. угадывать). 1. перех. или с придаточным дополнительным. Узнать по догадке, высказать правильное предположение относительно чего-л.; отгадать.

Все значения слова «угадать»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «угадывать желания»

Ассоциации к слову «угадать»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я