Предложения со словосочетанием «предугадывать желания»

– Надо же, как тебе не повезло, – покачала я головой с притворным сочувствием в голосе, – мало того, что я не умею предугадывать желания, так ещё и учиться не собираюсь.
Умение предусматривать и предугадывать желания клиента, выполнять и удовлетворять его просьбы – это одна из самых главных задач индустрии гостеприимства.
Он предугадывал желания пользователей своего продукта так, как будто знал, каким окажется будущее.
Комнаты в доме реагируют на любое слово или взмах руки, предугадывая желания хозяина, система теплорегуляции запрограммирована реагировать на изменения погоды и на желания присутствующих, а сам дом охраняется всеми возможными способами и практически без участия человека, и т. д.
Тогда как исполнительность, ответственность и умение предугадывать желания хозяина превращали парня в прекрасного компаньона, которому можно было многое доверить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаллотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка очень быстро научилась предугадывать желания принцессы прежде, чем та сама о них задумывалась.
В последующие два пробуждения мама легко предугадывала желания моего измождённого организма, и потому я безропотно пил очередную порцию зелья, а вот на третий раз ей пришлось повозиться, чтобы я проглотил хоть каплю.
Нередко предприниматели, наделённые способностью предугадывать желания партнёров или клиентов и удовлетворять их, в детстве были вынуждены предугадывать настроение родителей, сохраняя мир в семье.
– Хорошая любовница предугадывает желания своего мужчины, приспосабливается к его настроениям, следует за ним повсюду.
Родители даже предугадывают желания ребёнка, лучше его самого знают, что ему нужно.
Оба могут делать приятные и нужные вещи, предугадывать желания друг друга.
Старалась предугадывать желания своих клиентов («Не желаете ещё вина?» или «Ещё пару ломтиков шоколада?») или разреживать неуютное молчание за чьим-то столиком.
Дворец как будто предугадывал желания молодой хозяйки.
– Вы видите, что наш добрый хозяин предугадывает желание старого холостяка и просит, чтобы дамы тоже не отказались от нашего общества.
Причиной послужило неугасаемое стремление угодить правителю и умение предугадывать желания господина.
Говорят, лучшее положение при императорском дворе занимают те люди, которые умеют предугадывать желания властителя…
Надо чувствовать рынок, предугадывать желания покупателей.
То есть не чувствовал себя в безопасности, постоянно предугадывал желания и поступки других, чтобы избежать боли и конфликтов.
– Искусство быть хорошим личным помощником состоит в том, чтобы предугадывать желания людей и начинать действовать ещё до того, как тебе дадут соответствующие распоряжения.
Но опытная девушка из эскорта должна предугадывать желания клиента, помогать и подталкивать его к тому, чтобы потратить ещё больше денег.
Мне, как мужчине, должно предугадывать желание женщины.
– Я изменилась? Нет изменили вы меня. Я стала предугадывать желание ваши.
Способного офицера, обладавшего даром предугадывать желания начальства и решать за него проблемы, заметили довольно быстро и выдернули в отдел занимающийся направлением деятельности по одному из основных предназначений службы.
Лично со мной корабль не общался, но всегда предугадывал желания – например, из стены неожиданно вырастал стул, когда ты хотел сесть, из чего я сделал вывод, что он обладает псионическими способностями.
Хотя веселились вместе с NPCами, но и выполняли некоторые полезные функции, как-то: раскупоривали бутылки, бегали в дом за новыми, переносили кресла, предугадывали желания гостей и старались их выполнить загодя.
Полковник чертыхнулся вторично и потянулся к телефону, чтобы пригласить парней из компьютерного отдела, но дверь его кабинета раскрылась сама, словно предугадывая желания начальника.
Невидимые, они зачастую предугадывали желания хозяина, стараясь удовлетворить их.
Из-за умения чувствовать партнёра, а порой и читать его мысли, они предугадывали желания любовника и с готовностью выполняли их.
Должна предугадывать желания мужчины, беспрекословно выполнять то, что он просит, сглаживать неприятности, которые случаются у него на работе, о чём бы и с кем бы он ни спорил, твёрдо стоять на его стороне и многое другое должна.
Рабу, выросшему с маленьким господином в одном шатре, всегда удавалось предугадывать желания, предвосхищать потребности.
Даже предугадывали желания товарищей, маневрировали в ограниченном пространстве предельно деликатно, чтобы не задеть друг друга – возможно, в этом залог выживания.
Этот парень обладал прекрасным свойством предугадывать желания.
Нам постоянно приходилось выезжать на встречи вместе, она всегда подсказывала мне тактику лоббирования интересов в той или иной компании, и у неё отлично получалось предугадывать желания всех клиентов.
Поэтому такая жена обычно предугадывает желания мужа и исполняет их ещё до того, как он успевает их выразить (а иногда и осознать).
Мы должны предугадывать желания хозяина и быть незаметными.
Гостью ждёт приятный сюрприз, советский сервис предугадывает желания клиентов.
Но охотник всё равно сжимал рукоять крепче, чем посреди поля брани, когда клинок летает из ладони в ладонь, предугадывая желания бойца.
Машина летела по гладкой мокрой дороге, идеально слушаясь руля, почти по-собачьи предугадывая желания хозяина.
Они изо всех сил старались быть полезными, предугадывая желания пассажиров с полуслова и подавляя своей заботой, меня так уж точно.
Умение предугадывать желания хозяйки кабинета выделяло эту девушку среди уже бывших секретарей.
– Моя встреча состоится позже. Разве главный принцип шестизвездочного отеля не в том, чтобы предугадывать желания клиента и быть в курсе его распорядка?
Красота была преходяща, а вот ум, умение предугадывать желания и дарить мужчинам то, что они хотят, останутся с ней навсегда.
В то же время, ваш персонал должен уметь предугадывать желания клиентов и уметь предложить разные варианты удовлетворения их потребностей.
Чуткие, умеют предугадывать желания хозяина, чувствуют его настроение, при этом любят всех членов семьи и обожают детей, терпеливы и бережны с ними, никогда не оставят их и не обидят.
Если есть общность мысли, то возникает поразительное умение предугадывать желания друг друга и их исполнять.
Он пытался создавать уют, он старался предугадывать желания своей капризной блондинки.
Мужчины-волшебники – это самые обычные люди. Они просто умеют предугадывать желания. В зародыше. Пока они не стали большими.
Всё это время повар стоял чуть в стороне, безучастно глядя куда-то в стену, но когда судья только задумался, что бы ему ещё покушать, повар тут же подал подходящее блюдо, предугадывая желания хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предугадывать желания»

  • Скромные ли, учтивые манеры Володи, который обращался с ним так же, как с офицером, и не помыкал им, как мальчишкой, или приятная наружность пленили Влангу, как называли его солдаты, склоняя почему-то в женском роде его фамилию, только он не спускал своих добрых больших глупых глаз с лица нового офицера, предугадывал и предупреждал все его желания и всё время находился в каком-то любовном экстазе, который, разумеется, заметили и подняли на смех офицеры.
  • Горбач везде почти следовал за ним, на охоту, в поле, на пашню, — исполнял его малейшие желания, предугадывал их.
  • Разумеется, она не могла предугадать, что вы буквально исполните ее насмешливое желание
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предугадать»

  • ПРЕДУГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. предуга́данный, -дан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предугадывать). Заранее угадать. Предугадать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУГАДАТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предугадать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предугадать»

ПРЕДУГАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. предуга́данный, -дан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предугадывать). Заранее угадать. Предугадать ответ.

Все значения слова «предугадать»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «предугадывать желания»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я