Предложения со словосочетанием «увлечение работой»

Тщательность – основной источник увлечения работой.
Постоянное увлечение работой или другими активностями может привести к перегрузке и истощению наших физических ресурсов.
Но увлечение работой оказалась самым приятным, наполняющим и ресурсным.
Просеять огромное количество имеющейся на данную тему информации, чтобы уместить её в одной книге, мне помогло собственное увлечение работой мозга.
Сейчас вполне понятно – эту медвежью услугу оказало мне моё совершенное увлечение работой, я недооценила возможности катастрофического жизненного провала, не брала его в расчёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светкин сумасшедший график работы, огромный объём ежедневных дел, событий, происшествий, за которые она несла персональную ответственность, будучи заместителем директора по воспитательной работе огромной гимназии, снова отвлекал её от всего личного (за что спустя годы повзрослевший сын обвинил её в постоянном отсутствии дома и чрезмерным увлечением работой, и даже назвал её плохой матерью за это!).
Через недолгое время увлечение работой взяло верх над всеми иными предположительными порывами сердца, в том числе над легкомысленным намерением позволить временно расслабленному телу чуть-чуть отведать удовольствия от солнечной ванны.
При усилении второй функции – это просто становится видно невооружённым взглядом и потому выглядит не очень хорошо с чисто эстетической точки зрения, по этой причине слишком уж сильное увлечение работой по второй функции, в ущерб первой, может нести вот такие вот нелицеприятные последствия.
И время не помогает тоже, и даже увлечение работой тут бессильно.
Трезвость и чрезмерное увлечение работой смолоду помешали её женскому счастью.
Я пыталась взяться за документы к проекту, систематизировать информацию в соответствии с тем, как буду говорить речь, но вопреки обыкновению вместо ожидаемого увлечения работой, хотелось лишь одного – прилечь и заснуть.
Я очень люблю своего «большого брата», как я шутливо привыкла называть его с детства, но его маниакальное увлечение работой и расписанный по пунктикам распорядок дня всегда вызывали во мне скуку и непонимание.
Конечно же, мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор, но тяги к технике (дальше увлечения работой киномеханика) он не испытывал.
Под увлечением работой могло проявляться желание спрятаться от скандалов в семье, проблем с больными родственниками или же побег от одиночества.
Чувство пустоты пыталась заглушить увлечением работой и интересами молодого человека, чтением, помощью другим людям.
Постоянное увлечение работой или другими активностями может привести к перегрузке и ухудшению нашей продуктивности.
Но если в студенческие годы она с головой уходила в теорию психиатрии, то со временем увлечение работой тоже превратилось в привычку.
В отличие от москвичей, поднаторевших в этом вопросе, благодаря различным пособиям на тему: «Как создавать о себе ложное впечатление», и к слабым сторонам относивших только «чрезмерное увлечение работой», провинциалы терялись и могли сказать что-то ценное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечение работой»

  • В периоды увлечения работой он к людям относился сурово и безжалостно, — он и себе покоя не давал, ловя рубли.
  • Плохо верили обломовцы и душевным тревогам; не принимали за жизнь круговорота вечных стремлений куда-то, к чему-то; боялись как огня увлечения страстей; и как в другом месте тело у людей быстро сгорало от волканической работы внутреннего, душевного огня, так душа обломовцев мирно, без помехи утопала в мягком теле.
  • Из гимназии ему пришлось уйти. Предполагалось, что он будет держать экстерном, но вместо подготовки к экзамену он поглощал книги, делал выписки, обдумывал планы каких-то работ. Иногда, за неимением лучшего слушателя, брат прочитывал мне отрывки ив своих компиляций, и я восхищался точностью и красотой его изложения. Но тут подвернулось новое увлечение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечение»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «увлечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «увлечение»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «увлечение»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я