Предложения со словосочетанием «увлекаться спортом»

Характеры девушек были различны, но жили они дружно. Зоя с малых лет увлекалась спортом и слыла в детском доме лучшей физкультурницей.
Друзья страстно увлекались спортом.
Юнкера особенно увлекались спортом во всех его видах: джигитовка, вольтижировка, фехтование, гимнастика, лёгкая атлетика, бег и проч. пользовались неизменными симпатиями юнкеров и процветали в училище.
Ещё он серьёзно увлекался спортом, в частности рукопашным боем, а навыки, полученные в армии, только добавили ему хладнокровия и какого-то злого драйва.
– Нет, я же сказала, что не слишком увлекаюсь спортом и не знаю членов отцовских команд. Поэтому расскажите, что произошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безаварийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этой тяге люди увлекаются спортом, модой, музыкальными стилями, проникаются нежностью к животным.
И носить что-нибудь в этом духе захотели отнюдь не только женщины, которые действительно увлекались спортом и нуждались в удобной и красивой одежде, а те, кто хотел им просто подражать.
В этой книге мы раскроем свои секреты, как можно одновременно увлекаться спортом и на нём зарабатывать.
Раньше молодёжь увлекалась спортом, а сейчас удивительно встретить молодое поколение на турниках.
Блондинки от природы наделены хорошим здоровьем, часто увлекаются спортом, среди них немало долгожительниц.
Мои сыновья увлекаются спортом, а я вообще не утруждаю себя физическими нагрузками.
Парень явно увлекается спортом.
Потом я стал увлекаться спортом, в двенадцать лет я стал посещать юношескую секцию бокса в спортивном обществе «Динамо», пока мне на ринге не сломали нос.
В школьные годы он очень увлекался спортом.
Параллельно основной работы, он всегда увлекался спортом, его страсть была бокс и во второй половине дня, он работал тренером.
За полтора месяца совместного проживания она прониклась простым укладом жизни этих добродушных людей: никакой роскоши, но дом чистый, все при деле, работают, в свободное время увлекаются спортом и хобби.
В студенческие годы он начал увлекаться спортом.
Светло-русые коротко стриженные густые волосы, карие глаза с густыми и длинными ресницами (ну почему такая роскошь достаётся мужчинам?), нос с небольшой горбинкой, голливудская улыбка и фигура, глядя на которую видно, что парень увлекается спортом
Дети ходили в секции, муж увлекался спортом, а жена преподавала на дому английский и писала книги.
В юности увлекался спортом, борьбой какой-то восточной, успешно выступал на соревнованиях, занимал даже призовые места, но выйти на серьёзный уровень помешала травма колена, полученная на тренировке.
Телосложение нельзя было назвать близким к спортивному, в жизни я мало увлекался спортом – больше манили искусство и наука.
Возможно даже слегка увлекались спортом.
Внешне был строен, чувствовалась сила, хотя он и не старался её показать, немного увлекался спортом, но больше увлекался радиолюбительством и фотографией.
В студенческие годы юноша увлекался спортом, представлял университет на атлетических соревнованиях.
Шахматы беспредельно господствовали в моей жизни, но ещё я немножко увлекался спортом и много читал.
Отец увлекался спортом, плавал не хуже мастеров спорта и прекрасно танцевал, что, видимо, передалось сыну по наследству.
Озорные и заводные, любимые родителями, бабушками и дедушками, соседями, братья придумывали различные игры; подростками увлекались спортом, особенно парашютным – прыгали с парашютных вышек, любили ходить на лыжах и кататься зимой на беговых коньках, и конечно же оба увлекались чтением книг.
Было видно, что его владелец увлекается спортом и постоянно поддерживает себя в надлежащей форме.
Свойственно своему росту с детство увлекался спортом (баскетболом и волейболом) и почему-то рыбалкой, которая надолго (как оказалось в последствие на всю жизнь) запала ему в душу.
В четырнадцать лет я стал сильно увлекаться спортом.
Помимо игр он ещё увлекается спортом.
Он ведь у вас не особо увлекается спортом.
Всю сознательную жизнь увлекался спортом: бокс, самбо, каратэ, русский бой.
Мой брат больше увлекался спортом, а посему большая, и к тому же постоянно пополняемая домашняя библиотека находилась в моём полном распоряжении.
Обратите внимание на следующие общеизвестные факты, которые помогут вам жить в правильном ритме: люди, живущие без стрессов и излишней суеты, живут особенно долго; люди, беспрерывно работающие, особенно занятые тяжёлым физическим трудом, расходуют свою энергию в несколько раз быстрее, чем те, кто занимается менее тяжёлым трудом; дольше живут те, кого в народе принято называть «сонями»; не отличаются долгожительством те, кто чрезмерно увлекается спортом, особенно таким, который требует выносливости.
Однако по виду не скажешь, что дядя увлекался спортом.
Он не столь рьяно увлекался спортом, любил выпить.
Разумеется, здешние боги увлекались спортом – для популярных общественных деятелей это дело обычное.
– Ты слишком разбрасываешься. И, по-моему, излишне увлекаешься спортом.
Тогда я сразу поняла, что незнакомец увлекается спортом.
Мальчик увлекался спортом: атлетика, бейсбол и гольф, бадминтон и теннис.
Круг порванной струны замыкается, и тут уж люди кто во что горазд, изливают свой неизрасходованный потенциал душ, кто занимается гаражом и машиной, кто садом, кто увлекается спортом либо иным хобби, а самые безвольные возвращаются к хмельному дурману, из которого, на время, их вырвала воплощённая мечта – сумятица начала семейной жизни.
– О, в основном увлекается спортом.
Хобби и интересы мужчин выходят далеко за рамки рабочего пространства; они активно увлекаются спортом, искусством, музыкой и путешествиями, находя в этих занятиях источники радости и релаксации.
– Похоже, что я занимаюсь сёрфингом? Не забудьте, я не слишком увлекаюсь спортом.
Довольно высокий и очень крепкий, серьёзно увлекается спортом.
Я страстно увлекаюсь спортом: боксом, джиу-джитсу, мотокроссом.
Разве он не кончил высшую школу одним из первых – мог бы и первым, если бы не слишком увлекался спортом.
Каждый апрель 3 года подряд она начинала увлекаться спортом, готовя себя к лету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекаться спортом»

  • Утку эту мы повезли дальше, и хотя я принимал участие в ее спасении и под конец даже увлекся этим благотворительным спортом, — но все-таки сознавал, что это сентиментально и глупо, тем более что всюду наш третий пассажир вызывал справедливые, по-моему, насмешки станочников.
  • Увлекается речным спортом, у него собственная речная яхта, и все свободное время он проводит в ней на реке Эмбах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечься»

  • УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬСЯ

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «увлекаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечься»

УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы.

Все значения слова «увлечься»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Синонимы к словосочетанию «увлекаться спортом»

Ассоциации к слову «увлекаться»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я