Предложения со словосочетанием «увлекательный роман»

Она не только писала увлекательные романы, которые появлялись в магазинах с завидной регулярностью, но и не сходила с экранов телевизоров.
Там всё то, что пугало вас, расстраивало, приводило в ужас и смятение во время земной жизни, оказывается чем-то вроде страниц увлекательного романа, с восторгом прочитанного вами.
– Видите ли, сэр, у меня в руках словно оказалась первая часть какого-то увлекательного романа.
Она написала четыре молодёжных увлекательных романа, два из которых опубликовали при её жизни, остальные – после смерти, наступившей слишком рано.
Итак, примите историю моей жизни, грустную историю, из которой легко было бы составить увлекательный роман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда-то и открылся её талант, и вот после первой удачной попытки её богатая фантазия полилась неудержимым потоком, создавая увлекательные романы, установившие её литературную славу.
А всё потому что я полночи читала увлекательный роман, о любви и предательстве.
Чтобы отвлечься от назойливых и непрошенных мыслей, окунулась в чтение увлекательного романа, но книга очень быстро наскучила девушке, она с разочарованием отложила её в сторону и достала из ящика комода пульт от телевизора.
Я не большой любитель фантастики, далёк от физики, а приключения предпочитаю переживать на сон грядущий, углубившись в какой-нибудь увлекательный роман.
Я не хочу сказать, что книгу можно прочесть как лёгкий увлекательный роман.
Так начинаются увлекательные романы.
О том, что произошло в жаркой аравийской пустыне в один из самых обычных дней полтора тысячелетия назад, и рассказывает увлекательный роман иранского писателя, основанный на подлинных событиях, описанных в хадисах.
Жизнь неординарных людей подобна увлекательному роману.
Но, начав всё это изучать, я словно раскрыл увлекательный роман, понимаешь?
Действие этого увлекательного романа разворачивается в двумерном мире.
Необычайно увлекательный роман молодого необычайно талантливого писателя.
Она обожала увлекательные романы, особенно такие, где в конце концов героине-брюнетке удаётся «поймать» героя.
Немного наивные, но в общем-то увлекательные романы и повести о звёздных путешествиях.
И если читать эту книгу подряд, в хронологическом порядке, то мы обнаружим в ней один из самых сложных и увлекательных романов русской литературы.
Взяла с собой несколько увлекательных романов и могу ими поделиться.
Люди без чувства юмора будут наверно смеяться, но я почему-то убеждён, что если человека, как какого-нибудь породистого графа, посадить лет этак на 25 в одиночку и ограничить культурную программу в этой одиночке до нуля, то даже и в этом форс-мажорном случае он может написать о своей жизни в камере увлекательный роман.
Пророческий, крайне важный и бесконечно увлекательный роман.
Короче говоря – бесконечный увлекательный роман!
Пред вами развернётся история, своего рода, летопись прошлого, и я бы даже сказал увлекательный роман, читая который, вы по— настоящему поймёте, оцените нашу историю…, если, конечно, эта железка справится с задачей.
Не говоря о том, что «Человек-призрак» является наиболее увлекательным романом за всю историю детектива, в нём имеется знаменитая глава, целиком посвящённая «тайне запертой комнаты».
От этого увлекательного романа невозможно оторваться…
И в те моменты, когда мне хотелось уединения, не было лучшего способа побыть с самим собой, чем налить кружку сладкого чая и засесть на кухне с каким-нибудь увлекательным романом.
У меня, кстати, валяются «Современника» восемь номеров, – старых-престарых, правда, – так в них есть довольно увлекательный роман «Мёртвое озеро»!
Поэтому вашему вниманию представлена история с философским жизненным уклоном в жанре фантастического увлекательного романа.
И запаслась увлекательным романом, чтобы сопереживать всей душой и сердцем своему очередному герою.
А нет ничего хуже, когда интересный, увлекательный роман обрывается на полуслове.
Далее он высмотрел толстый том «Органической химии» и погрузился в мир строения материи так же свободно, как будто читал увлекательный роман.
Сразу оставим в стороне различные энциклопедические определения и всяческие стандарты ответов, как и ссылки на науку, которая, мол, этим вопросом плотно занимается (хоть пока и безуспешно), а тем временем фантасты пишут увлекательные романы о путешествиях в прошлое и будущее.
Порой я ощущал себя на месте героя какого-то увлекательного романа.
– А также за то, чтобы годы, проведённые в её стенах, стали самыми счастливыми в вашей жизни, а учёба была лёгкой и приятной, как чтение увлекательного романа на свежем воздухе!
Какое-то время я наблюдала за тем, как кружатся снежинки, а потом начала читать увлекательный роман.
Шелест страниц увлекательного романа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекательный роман»

  • Прерываю увлекательное чтение вашего романа, чтоб сердечно поблагодарить вас за присылку „Юрия Милославского“, — лестный знак вашего ко мне благорасположения.
  • В «Юрии Милославском» большая часть сцен написана с увлекательною живостью, и все лица, кроме героя и героини романа, особенно там, где дело идет о любви (самое мудреное дело в народном русском романе) — лица живые, характерные, возбуждающие более или менее сочувствие в читателях всех родов; лицо же юродивого, Мити, явление исключительно русское, выхваченное из народной жизни, стоит выше всех и может назваться художественным созданием; оно написано с такою сердечною теплотою, которая проникает в душу каждого человека, способного к принятию такого рода впечатлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «увлекательный роман»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я