Предложения со словосочетанием «приключенческие романы»

То есть он собирался держать себя как хорошо воспитанный юноша из прекрасной семьи, в то время как его противник предпочитал выглядеть как герой приключенческого романа.
Разве что на старости лет попробуешь написать приключенческий роман о своей боевой молодости?
С этого момента автор приключенческих романов покорил сердца российских читателей.
– Прямо как в захватывающем приключенческом романе, – улыбнулся контр-адмирал.
Жизнь, полная сбывшихся надежд и заслуженного успеха, встречалась мне лишь на страницах приключенческих романов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турмалиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в это время, как в лучших приключенческих романах, появился наш герой.
Последний хороший приключенческий роман перед тем, как мы сядем на корабль.
В этом, предназначенном для завтраков, одних только блюд из яиц готовили около пятидесяти, а меню завтрака в целом толщиной походило на большой приключенческий роман.
В основе книги лежат научные сведения, но облечены они в форму приключенческого романа.
По-настоящему знаменитым его сделали приключенческие романы.
История жизни отчаянной авантюристки будто нарочно придумана для увлекательного приключенческого романа.
Ранним утром они, предусмотрительно смазав дверные петли (пригодилось чтение приключенческих романов), бесшумно выбрались в сад.
Зато персонаж приключенческого романа в значительной мере свободен от «оков» исторического фона и полностью сосредоточен на решении стоящих перед ним задач, которые не имеют никакого отношения к злободневным историческим событиям.
Всемогущество «пятой колонны» и ловкость немецких агентов многие годы были любимыми темами приключенческих романов и кинобоевиков.
Сейчас он стал писателем и пишет великолепные приключенческие романы.
Казалось, что она прочла на пляже какой-то приключенческий роман в потрёпанной бумажной обложке и приняла за реальность события, описанные в нём.
До самого конца мы мечтаем, чтобы наша жизнь напоминала приключенческий роман или фильм.
Я очень люблю приключенческие романы и повести, а его книги дают мне всё, чего я хочу от них получить в ходе прочтения, – абсолютно равнодушно, с пустым выражением лица, я начал всё это рассказывать.
Вот очутитесь здесь и напишите какой-нибудь приключенческий роман этак на двадцать-тридцать авторских листов, а?
Но сразу же устыдился своего малодушия, в любимых мною с детства приключенческих романах герои всегда встречали свою гибель лицом к лицу.
Остросюжетный приключенческий роман, подчиняющий мир фантазии готовой схеме, – это вроде колонизации далёкой туземной страны, ничего не знающей о европейской цивилизации, о её кодексах и законах.
– Не слушай её. Ката перечитала приключенческих романов. На подвиги потянуло.
Отчего-то я был совершенно уверен, что не перевожу, скажем, известный приключенческий роман восемнадцатого или даже девятнадцатого века, подложенный мне знакомым шутником.
В то время я безумно любил читать приключенческие романы, и, скорее всего, именно любовь к этому жанру и оказала значительное влияние на выбор жанра моего сочинительства.
Обычная жизнь тяготила её, и оттого она часто зачитывалась приключенческими романами, в которых жизнь представлялась настолько захватывающей.
Она чувствовала, что стала участницей какой-то игры и представляла себя героиней приключенческого романа.
А ещё я за время этих поездок я умудрялся прочитать кучу книжек – при моей привычке к быстрому поглощению книг, нескольких часов в электричке туда-обратно хватало на очередной приключенческий роман.
К примеру, исчезнувшая в лесу девушка – чем не начало приключенческого романа?
Ты начиталась приключенческих романов?
– В журнале «Вокруг света» публикуют новый приключенческий роман. Помнишь, я тебе о нём рассказывала?
Сегодня в кино была премьера какого-то приключенческого романа. «Ого» – Подумал я. Вот это совпадение, специально для этого фильма дату прогулки выбрала?
Не иначе предполагали, что я могу передать ему ножовку в ковриге хлеба (так, кажется, было написано в каком-то приключенческом романе), а он ночью перепилит прутья решётки и сбежит.
С ноября по май я жила в восточной части дома, где и располагалась моя уютная детская спальня с нежно-розовыми стенами, широкой мягкой кроватью, огромными книжными стеллажами, которые были заставлены красочными изданиями сказок, комиксов и любимых приключенческих романов, с кучей игрушек и большим широкоэкранным телевизором.
Оглянись: мы живём не в иллюзорном мире приключенческих романов, где герою достаточно воскликнуть – жди меня, и я вернусь! – и его возлюбленная будет ждать хоть до старости, когда же наконец появится её прекрасный принц.
Всю сознательную жизнь сочинял приключенческие романы.
Много читал об этом высоком искусстве: и в толстых приключенческих романах, и в профильной учебной литературе.
Он должен был написать популярный приключенческий роман, хотя все в нем, включая присущее ему чувство ответственности писателя перед временем, историей, обществом, протестовало против этого.
Интернет не работал, и он решил почитать приключенческий роман, который не мог никак дочитать уже два месяца.
Не мог ведь классик приключенческого романа писать о советской действительности, тем более придавая ей настолько вопиющую историческую достоверность.
В детстве мне нравились приключенческие романы и детективы, а потом стала читать всё подряд.
Журчание фонтана отвлекало его от суеты последних дней, которые из-за близости своей к какому-то приключенческому роману казались сном.
Слишком банально, как в дурацком приключенческом романе!
Настоящий приключенческий роман в триста страниц.
Всё это скорее напоминало сюжет приключенческого романа вроде тех, какие она тайком почитывала на сон грядущий.
Так же произошло и с его биографией: сперва она была очень насыщенной, достойной приключенческого романа, а потом вдруг исчезла вовсе, уступив место слухам и домыслам, достойным жёлтой прессы.
А ещё он читал дешёвые приключенческие романы и полностью переселялся в их миры.
Признаюсь, даже я, будучи заложником своей профессии, чувствовал себя на этом острове героем какого-нибудь приключенческого романа.
Это ему пригодилось, когда он написал свой первый приключенческий роман.
Существуют исторические приключенческие романы, в которых даётся описание исторических событий или даже деятелей.

Ассоциации к слову «приключенческий»

Все ассоциации к слову ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приключенческие романы»

  • И поступили в комсомол. Я удрала из дому пятнадцати лет, как только кончила семилетку. Жизнь вихрем закрутила меня. Целый приключенческий роман можно бы написать из того, что я переиспытала с пятнадцати лет до последнего года, когда поступила в МВТУ. Кем я ни была: библиотекарем, бандитом, комиссаром здравоохранения, статистиком. И где я ни побывала: на Амуре, на Мурмане, в Голодной степи. Больше всего полюбила зной зауральских пустынь, хотя больше всего вынесла там страданий.
  • На квартире у нас, как воротимся с работы, один парнишка громко нам «Молодость Генриха Четвертого» [Серия приключенческих романов французского писателя Понсон дю Террайля (1829–1871), выходивших в Москве в 1874–1875 годах.
  • «Я уж все знаю», говорит, да и бросит книгу; но я не говорю про русские романы: они не могут образовать человека; но она так же читает Дюма [Дюма Александр, отец (1803—1870) — французский писатель, автор многочисленных романов развлекательно-приключенческого характера.] и Сю [Сю Эжен (1804—1857) — французский писатель.] и других великих писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приключенческий»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приключенческий»

ПРИКЛЮЧЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Такой, содержанием которого являются приключения. Приключенческий жанр.

Все значения слова «приключенческий»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «приключенческие романы»

Ассоциации к слову «приключенческий»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я