Предложения со словосочетанием «увлекательный разговор»

У меня состоялся увлекательный разговор с поваром, который особенно гордился новыми рецептами, придуманными его командой, и сказал мне, что они не только нравятся маленьким детям, но и очень питательные.
Увлекательный разговор закончился, как всегда, на самом интересном месте.
Начинался увлекательный разговор о тролюалях, тех, что любят переворачивать корабли вверх дном, о кошмарных кракенах, стерегущих сокровища в чёрных пучинах, об убийцах-левиафанах, истребляющих всё живое не своём пути, о морских змеях, крылатых и бескрылых – какой только дряни не водилось на этих безбрежных просторах, таких мирных и спокойных с виду.
Продолжить увлекательный разговор, а главное, так необходимую мне передышку помешало появление короля.
На посещения психоаналитика уйдут годы, наполненные увлекательными разговорами о себе и мотивах других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фесочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они естественным образом интересуются другими и ищут увлекательные разговоры, в которых погружаются в темы, действительно важные для их собеседников.
Легенды о змеях – хорошая тема для длинного увлекательного разговора.
Выбрав место в предпоследнем ряду автобуса, я стал свидетелем очень увлекательного разговора.
– Я сейчас был свидетелем весьма увлекательного разговора! – и он рассказал ребятам то, что услышал на кухне.
Почему мужчине для развития необходим конфликт; каковы этапы становления мужественности; как воспитывать мальчика и поддерживать мужчину в его трудный период; какие архетипы живут в мужском бессознательном; как мужчина может понять женщину, а женщина мужчину, – об этом нам с вами предстоит увлекательный разговор.
Правда, со временем я всё же научилась скрывать напряжение и разговаривать с хозяином замка почти без стеснения, чему немало способствовали долгие увлекательные разговоры, каждый из которых становился для меня очередным откровением.
Весь этот увлекательный разговор продолжался около 5 минут, а остальные пассажиры, замученные, полусонные, ждали стоя, пока серьёзный молодой человек выяснит, знала ли иврит моя мама и достаточно ли я люблю еврейский народ.
Я посмотрела на него и сразу поняла, что нас ждёт увлекательный разговор.
В аудиторию вошёл лектор и увлекательный разговор пришлось закончить.
– Мне показалось, или мы прервали какой-то увлекательный разговор?
Их увлекательный разговор затянулся, и после представления они всю ночь гуляли по истоптанным тропинкам в парке.
Однако я выдала какую-то глубокомысленную версию, и у нас завязался более-менее увлекательный разговор.
Под увлекательные разговоры взрослых время летело не заметно.
Об археологии можно вести отдельный увлекательный разговор. Особенно сложными являются хронологические проблемы.
Хотелось закрыть глаза и уснуть, но меня останавливал увлекательный разговор.
За увлекательными разговорами ужин затянулся.
Но к коробке не вернулся, очевидно ожидая продолжения увлекательного разговора.
Занятые столь увлекательным разговором, мы не обращали ровно никакого внимания на окружающих, и, как выяснилось, напрасно.
Разумеется, после такого увлекательного разговора девушка просто не имеет права ему отказать.
Эта женщина была невероятно умной, и мы часто вели увлекательные разговоры об искусстве, литературе и даже психологии.
Этот увлекательный разговор произошёл ещё до постели, когда девушки лечили парней после своих ударов и посадили их в кресла в гостиной комнате.
Этот увлекательный разговор удалось прекратить только через четверть часа.
Теперь их прогулки были не только полезны для здоровья, но и насыщены увлекательными разговорами, сопровождаемыми, по одесской привычке, бурной жестикуляцией.
Отодвинул стул и остановился в ожидании: неудобно как-то первому садиться, а увлекательные разговоры затевать… эт увольте, в такое странное утро.
– А помочь можешь, если скрасишь наш завтрак увлекательным разговором, – он снова ослепительно улыбнулся, отчего мои мозги начали отключаться.
Так вот, в пылу увлекательного разговора, особенно если ещё и под винными парами, но не обязательно, иной раз и вполне на трезвую голову, кое-кто как бы забывает, что находится не в лесу.
Это та малость, что я могу отплатить ей за сорок лет увлекательных разговоров за чашкой настоя.
А как они любят увлекательные разговоры о жизни, о книгах, об искусстве, и слушать чудесные истории знакомств!
Крайне увлекательный разговор, ничего не скажешь.
Даже если читатель этого не осознаёт, у него всё равно появляется ощущение, что он невольно подслушивает увлекательный разговор двух незнакомых людей, скажем, за соседним столиком в ресторане.
И тут я понял, что в наш увлекательный разговор ворвался посторонний человек.
Этот увлекательный разговор прервался появлением плотного брюнета лет тридцати с небольшим кавказской внешности.
Неожиданно нарушившее их увлекательный разговор вмешательство извне, заставило их обоих замолчать и резко повернуть головы.
– Давайте этот увлекательный разговор отложим до завтра.
– Давай ты сейчас проспишься, а завтра мы продолжим этот невероятно увлекательный разговор!-стараюсь говорить спокойно, но всё равно кричу.
Вдруг спустившись откуда то с яркого неба на серых небольших (теперь уже действительно небольших) космобилях в их увлекательный разговор вклинилось как раз несколько полицейских.
Младший помощник, руководящий погрузкой, отвлёкся на по-видимому очень увлекательный разговор с новым губернатором и капитаном, поэтому парень оказался предоставлен сам себе.
И снова начинался увлекательный разговор «по душам».
Возникло чувство, что мы были на середине долгого увлекательного разговора и знали друг друга очень давно, но этот кинофильм стоял на паузе все двадцать четыре года моей жизни, и только сейчас хватило трафика догрузить картинку до конца, чтобы она пришла в движение.
Продолжить увлекательный разговор не удалось, появилась медсестра.
На рынке я встретил старого друга. У нас был очень увлекательный разговор, пусть и короткий.
Вне всякого сомнения, им предстоял увлекательный разговор о погоде.
На этом наш увлекательный разговор пришлось прервать, так как из лесной темноты вдруг донёсся протяжный вой, от которого мурашки побежали по спине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекательный разговор»

  • Письмо Татьяны предо мною; // Его я свято берегу, // Читаю с тайною тоскою // И начитаться не могу. // Кто ей внушал и эту нежность, // И слов любезную небрежность? // Кто ей внушал умильный вздор, // Безумный сердца разговор, // И увлекательный и вредный? // Я не могу понять. Но вот // Неполный, слабый перевод, // С живой картины список бледный, // Или разыгранный Фрейшиц // Перстами робких учениц:
  • — Шесть лет в ученье был, — продолжал хозяин, но Митенька уже не слушал его. Он делал всевозможные усилия, чтоб соблюсти приличие и заговорить с своею соседкой по левую сторону, но разговор решительно не вязался, хотя и эта соседка была тоже очень и очень увлекательная блондинка. Он спрашивал ее, часто ли она гуляет, ездит ли по зимам в Москву, но далее этого, так сказать, полицейского допроса идти не мог. И мысли, и взоры его невольно обращались к хорошенькой предводительше.
  • Мы редко можем сказать в таких случаях, что, собственно, привлекло нас, почему такое рассматривание подобно разговору — настоящему, увлекательному общению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «увлекательный разговор»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я