Карта словосочетания «увидеть щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть щит»

Ему представлялось, как проезжающие по шоссе люди, увидев щит с рекламой, захотят свернуть с дороги, чтобы покататься верхом, а потом купить конфет.
Там, где он видит щит, мне мерещится повод для нанесения удара, но я не хочу говорить сейчас о политике.
Мне доводилось видеть щиты с черепами, волками и воронами, даже с повешенными и с кровавыми головами.
Увидев щиты у меня появилась не плохая идея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцинк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Выбери кого-нибудь из ребят и попробуй увидеть щит на нём.
Но нападения нет и открыв глаза я вижу щит белый красивый искрящийся.
Язычники имели такое благоговение к этой вещи, что когда христиане хотели разорить идола и убить упорного жреца, то жрец, ударив в щит, со страшным криком бросился в толпу народа и возбудил такой ужас в новообращённых христианах, что они по старой привычке, увидевши щит, попадали на землю.
Гном открыл сундук, и я увидел щит и меч на синем бархате.
Налево вела дорога к оживлённой трассе, которая находилась метрах в двухстах, направо, вдоль дороги она увидела щит с названием другого санатория, детского лагеря и деревни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть щит»

  • Последнее известие взято, конечно, из Стрыйковского, который говорит, что сам видел щит на Галатских воротах, с изображением св. Георгия.
  • Третьего дня бросали с фрегата, в устроенный на берегу щит, ядра, бомбы и брандскугели. Завтра, снявшись, хотят повторить то же самое, чтоб видеть действие артиллерийских снарядов в случае встречи с англичанами.
  • И с этим, что вижу, послышались мне и гогот, и ржанье, и дикий смех, а потом вдруг вихорь… взмело песок тучею, и нет ничего, только где-то тонко колокол тихо звонит, и весь как алою зарею облитый большой белый монастырь по вершине показывается, а по стенам крылатые ангелы с золотыми копьями ходят, а вокруг море, и как который ангел по щиту копьем ударит, так сейчас вокруг всего монастыря море всколышется и заплещет, а из бездны страшные голоса вопиют: «Свят!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «увидеть щит»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я