Предложения со словосочетанием «увидеть проявление»

Я с облегчением подумала о том, что неловкость от событий вчерашнего дня осталась в прошлом, но, увидев проявления её доброты, ощутила себя ещё более виноватой перед ней и решила загладить свою вину перед отъездом.
Естественно, как живой человек, созерцая то, что происходит в его уме, он иногда видит проявления разума, иногда – мышления.
У всех народов мы видим проявления огромной материнской любви, Но, даже находясь под колпаком этой любви, дети гибнут.
Во всяком случае, вероятность увидеть проявление мудрости в общении с ним кажется значительно более высокой, чем при общении с тем, кто не выезжал из своей деревни и не выходил из-за руля трактора.
Если мы часть этого мира, и наша связь с ним настолько глубока, то логично, что мы должны видеть проявления этой связи регулярно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кювеляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокое понимание общих психических, биологических, физических, возрастных особенностей обучаемых позволяет глубже видеть проявление индивидуальных особенностей в обучении.
Войны, по-видимому, не ведут ни к чему, и мы не видим проявления какой-либо новой политической идеи.
Однако, несмотря на их сильную еврейскую идентичность, я почти не видел проявлений подлинного интереса к религии.
В спокойной прелести и красоте растительной жизни природы видели проявление силы и творчества богинь.
Поскольку мы постоянно видим проявление этих свойств, то принимаем их как данность.
В этом люди видели проявление извечного космического круговорота, в котором созидательные силы, сражённые полчищами тьмы, возрождаются и торжествуют.
Они передают энергию от внутренних органов к коже человека, вследствие чего можно увидеть проявления болезни извне.
Жаль, в ошейнике я не вижу проявление их магии, но чувствую давление.
Когда вы видите проявления лени, напомните ребёнку – что такое лень, где она живёт, кто главнее, кто хозяин – ребёнок или лень?
– Во всяком случае, никто не видел проявлений их страха, – усмехнулся фараон.
Вот почему так заботливо исполнял он всё богослужебные обряды, а в шорохе листвы, внезапном крике птицы, более ярком или слабом мерцании звёзд видел проявление божественной воли.
Я поймала себя на мысли, что впервые вижу проявления медицины в этом мире.
В эту мрачную эпоху утвердилось господство церкви с её мистикой и реакционной идеологией, а во всех явлениях природы видели проявление божественного промысла.
Наиболее важным для человека является навык увидеть проявление безусловной любви в любых, даже, на первый взгляд, отрицательных событиях – например, когда кажется, что тебя обидели или несправедливо наказали.
Первые любят видеть проявления чудесного в разного рода мелочах, совпадениях и коллизиях, и им нравится говорить об этом со всеми желающими.
Мы можем увидеть проявления данных идей даже в древнейшие времена.
Задача: научиться видеть проявление неправильной циркуляции энергии на тонких планах.
Пристальное вглядывание в жизненную философию современных христиан может помочь увидеть проявление живого, творческого начала в тех областях нашей жизни, о которых современная литература и публицистика говорят слишком редко.
Я никогда не видел проявление его душевных качеств.
Уважаемые читатели, в этой книге я поделюсь с вами известными мне законами жизни, в которых я вижу проявление её безграничной мудрости, потому что они настолько безупречны по своей логике, настолько разумны, настолько продуманы, что к ним практически невозможно придраться, им остаётся только следовать, чтобы жить в соответствии с задумкой бытия и благодаря этому наслаждаться жизнью, а не мучиться и страдать.
Продолжая решать, мы наглядно видим проявления философского закона перехода количественных изменений в качественные.
Чтобы избежать такой ошибки, нужно научиться видеть проявления сознания (хотя бы своего) несколько шире, чем показывают глаза.
По нынешним временам, когда даже в здоровом стремлении народа сохранить свою культуру принято видеть проявление национализма, а историка, стремящегося выяснить, где заканчиваются пропагандистские измышления и начинается истина, приравнивают к скинхедам, такое обвинение опасно по-настоящему.
Служение истории рассматривалось как занятие в высшей степени почётное (а временами и выгодное), поскольку в этом видели проявление не только высших интеллектуальных способностей, но и гражданских доблестей.
Тогда под лозунгом «мирного использования ядерной энергии» в этом видели проявление значительного и безвредного промышленного прогресса.
Отгородившись от природы стенами многоэтажных домов, они не имеют возможности увидеть проявление этих законов в своей обыденной жизни.
От него никто никогда не видел проявлений безумной храбрости, но он был ответственным, надёжным человеком; сотни раненых должны быть благодарны ему за своё спасение.
Отсюда вытекает и готовность увидеть проявления сверхъестественного в том, что человек неверующий просто отбросит по принципу «почудилось или померещилось», объяснив случайностью или совпадением.
Удивительно, как в каждой паре/ситуации можно увидеть проявление конкретных ролей и насколько осознанность в этом вопросе помогает избежать глупых шаблонов.
В то же время в этом мире всё препятствует тем, кто не видит проявления высших сил и закономерности в их действии.
Конечно, мои глаза видели проявления силы, или магии, но разум отказывался верить. В нашем мире нет и не может быть магии. Ну, почти…
И наверняка их страх был сильнее нашего – примитивный разум, склонный во всём видеть проявление высших надмирных сил, рисовал чудовищные картины.
Если заподозрили или видите проявление этого в человеке, забудьте о нём.
В ней, даже если это было банальное знахарство, обвинители часто видели проявление сотрудничества со злыми силами.
Все силы природы будут повиноваться ему, как слуги, и когда непосвящённые увидят проявления могущества йога, они назовут их чудесами.
Дети египетской земли снова увидели проявление культуры её новых господ в великом музыкально-гимнастическом празднестве.
Вы сможете увидеть проявление той же силы в следующей главе.
По-настоящему интересно было бы увидеть проявление феномена в динамике – либо хотя бы просто получить снимки поверхности, сделанные до и после вспышек, для дальнейшего исследования данных участков.
Когда я увидел, как этот человек смотрит на моего учителя и с какой радостью он преподносит ему грейпфруты, я понял, что вижу проявление такой любви, какой я не видел никогда раньше.
Очень непривычно было видеть проявление самой настоящей магии.
Каждый день, куда бы я ни шёл и где бы ни был, я вижу проявление этого великолепного принципа в действии.
Кроме этого, стала чётче видеть проявление различных законов реальности, что помогает мне лучше понимать мотивы и реакции людей, с которыми контактирую в жизни, а также яснее вижу моё место в различных эгрегорах.
Когда учитель на своём собственном примере демонстрирует практики майндфулнес и сочувствие к себе, ученики видят проявление множества качеств – уважения, смирения, осознания себя, доброты.
– Сейчас вы видели проявление магии третьей и четвёртой ступени.
Внутри меня затрепетало удивление. Я не ожидала увидеть проявление такой нежности на ферме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть проявление»

  • Чтобы видеть проявление безответной, забитой натуры в разных положениях и обстоятельствах, мы проследим теперь последующие за «Своими людьми» комедии Островского из купеческого быта, начавши с комедии «Не в свои сани не садись».
  • Отец же Введенский, видя проявления утвердившегося нигилизма и атеизма не только в молодом, но старом поколении, всё больше и больше убеждался в необходимости борьбы с ним. Чем больше он осуждал неверие Смоковникова и ему подобных, тем больше он убеждался в твердости и незыблемости своей веры и тем меньше чувствовал потребности проверять ее или согласовать ее с своей жизнью. Его вера, признаваемая всем окружающим его миром, была для него главным орудием борьбы против ее отрицателей.
  • Я пересмотрел, сколько позволяло место, главные принадлежности человеческой красоты, и мне кажется, что все они производят на нас впечатление прекрасного потому, что в них мы видим проявление жизни, как понимаем ее. Теперь надобно посмотреть противоположную сторону предмета, рассмотреть, отчего человек бывает некрасив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «проявление»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «проявление»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «проявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я