Предложения со словосочетанием «увидеть оскаленную пасть»

– Мама, – округлила глаза я, видя оскаленные пасти. Внезапно волки переглянулись. И тут же на их месте появились знакомые коврики.
Он поднял глаза и увидел оскаленную пасть овчарки, увидел насторожённых гестаповцев.
Пусть вы и не чувствуете боли, но вы прекрасно ощущаете его мокрые, тёплые клыки на шее, видите оскаленную пасть, и на вас брызжет слюна.
– Никаких чудовищ, – заверил он, а когда я открыла дверь, увидела оскаленную пасть в полумраке, услышала рык и с визгом отскочила, добавил: – Только охранная иллюзия от особо любопытных особ.
Впрочем, он не слишком-то и желал задержаться: стоило ему оглянуться, он видел оскаленные пасти и спешил спасти свои брюки (и не только) от острых зубов натасканных псов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиримидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел оскаленную пасть, напряжённые до отказа мускулы, мощные лапы с кривыми когтями; видел трупы вокруг, истоптанную и залитую кровью траву, россыпи стреляных гильз; я видел… видел… видел…
Раб громко завизжал, увидев оскаленную пасть гуля, и его крик только усилился, когда мертвец перешёл к делу.
Когда тёмный туман достиг леса, зрители увидели оскаленные пасти пёсиглавцев, которые во множестве мелькали средь стволов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть оскаленную пасть»

  • Самгин закрыл глаза, но все-таки видел красное от холода или ярости прыгающее лицо убийцы, оскаленные зубы его, оттопыренные уши, слышал болезненное ржание лошади, топот ее, удары шашки, рубившей забор; что-то очень тяжелое упало на землю.
  • Почти одновременно ветхая дверь упала внутрь в комнату. Первым вбежал, задыхаясь, с оскаленными зубами и горящими глазами Ленька. За ним входили, топоча и придерживая левыми руками шашки, огромные городовые. Увидев открытое окно и женщину, которая, уцепившись за раму, визжала не переставая, Ленька быстро понял все, что здесь произошло. Он был безусловно смелым человеком и потому, не задумываясь, не произнеся ни слова, точно это заранее входило в план его действий, он с разбегу выпрыгнул в окошко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «спать и (во сне) видеть»

Значение словосочетания «(только / и) спать и видеть»

  • (Только или и) спать и видеть что или с придат. предложением (разг.) — страстно желать чего-н., постоянно мечтать о чем-н. Он спит и видит поездку на юг или как бы поехать на юг. Давно я только сплю и вижу, чтоб за нее подраться мне. Пушкин. Я и спал, и видел, как бы в компании с хорошими людьми посидеть. Салтыков-Щедрин. См. также спать. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания (ТОЛЬКО / И) СПАТЬ И ВИДЕТЬ

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «оскаленный»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спать и (во сне) видеть»

Спать и (во сне) видеть — страстно желать чего-л. См. также спать.

Все значения словосочетания «спать и (во сне) видеть»

Значение словосочетания «(только / и) спать и видеть»

(Только или и) спать и видеть что или с придат. предложением (разг.) — страстно желать чего-н., постоянно мечтать о чем-н. Он спит и видит поездку на юг или как бы поехать на юг. Давно я только сплю и вижу, чтоб за нее подраться мне. Пушкин. Я и спал, и видел, как бы в компании с хорошими людьми посидеть. Салтыков-Щедрин. См. также спать.

Все значения словосочетания «(только / и) спать и видеть»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «оскаленный»

ОСКА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от оскалить.

Все значения слова «оскаленный»

Синонимы к словосочетанию «спать и видеть»

Синонимы к словосочетанию «оскаленная пасть»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «оскаленный»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я