Карта слова «осклабившийся» примеры предложения

Предложения со словом «осклабившийся»

Весьма убогий экипаж… Бородая осклабившаяся физиономия какого-то довольно мерзкого типа…
Белоснежные глыбы корпусов лабораторного центра напоминали осклабившуюся пасть доисторического хищника, на века заснувшего на скалистом побережье.
Подняла взгляд и увидела осклабившуюся в неприятном оскале гору – земляного стихийника, как нарочно выросшего у меня на пути.
Сейчас её играют на приёмах, где улыбающиеся монархи беседуют с осклабившимися миллионерами.
Обернувшись,я успела заметить лишь осклабившуюся бородатую физиономию, а в следующий миг…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плебисцитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Твоя! Твоя! – загалдела публика, и артельщик, весь сияющий, вдруг весь вспотевший, с мокрым осклабившимся лицом, потянул к себе всей пятернёй две красных.
Через несколько мгновений из светло-серого облака пыли вынырнула хищно осклабившаяся морда одного из коней.
Она держала себя как подобает невесте, серьёзно и спокойно, и мне стало стыдно стоять с ней в этом простом доме, перед этим осклабившимся негром.
Свет померк, вырисовывая контур осклабившейся пасти, что перекрыла почти весь пролом в земле.
Всё казалось замерло в медленной съёмке: люди, сидящие полумесяцем вокруг сцены и смотрящие на неё, словно пытаясь проделать дыру; три человека чуть поодаль от общей массы, которые шептались меж собой; осклабившийся барабанщик, который знал, что играть в следующей песни выступающего не надо; пианист, вглядывающийся в ноты.
Дышала в спину, когда гроб опускали в осклабившееся бурым зевом нутро могилы.
– Ы-ы-ы, – радостно осклабившийся эльф просто писался от счастья.
А вот судя по довольно осклабившимся рожам моих соклановцев, они себе в этом удовольствии не отказывают.
Я отсчитал две двадцатки и четыре пятёрки с изображением эльфа с высокомерным взглядом, получил кожаную куртку с заклёпками и под блеск зубов осклабившегося охранника зашёл в туалет.
Вытянутая морда животного напоминала осклабившиеся хари вурдалаков со средневековых полотен.
– Итак, – сказал он одним из осклабившихся человечьих ртов, – по-вашему, какая из моих сторон самая лучшая?
Те же старшекурсники скрутили ближайшего ребятёнка и, силой усадив его на высокий табурет, подняли над несчастным хищно осклабившуюся шляпу.
Но сладкая утренняя меланхолия, которой я предаюсь, рассматривая наше захолустье, заштрихованное косыми заборами, опутанное мятой лентой грунтовки, осклабившееся шифером в громадину неба, – моя меланхолия не отпускает меня, пока не завершится многоточием – звуком шагов по тротуару.
Бабушка бросилась на моё спасение с такой свирепой мощью, что подступившие к моему тощему тельцу, сладострастно осклабившиеся демоны, которым поручили затушить искру, потенциально опасную для тьмы, бежали в испуге.
– С ним? – для чего-то спросила я, воззрившись на гостеприимно осклабившегося гоблина, хотя было очевидно, что других лавочек, стульев или простых табуреток в приёмной нет.
Как осклабившийся тигр, собравшийся проглотить маленькую, беспомощную «Волгу».
Музыкальным инструментом папе служила старая, осклабившаяся ржавыми отверстиями губная гармошка.
Ближний провал расползается в стороны, словно осклабившийся огромный рот, а два дальних расширяются подобно открывшимся векам, и чудовищное лицо бескрайней топи смотрит на мальчика.
На конце царапая бурую плитку, подводила черту небольшая стёртая игла, напоминающее жало, а сверху, под чуть спущенную, руку так же укутанную в синею тунику по костяшки, на королеву смотрело всецело литое золотом змеистое существо расправившие рёбра и выделяя плотоядный оскал с осклабившимися клыками и раздвоенным златым языком, с пылающими опалами в пытливых глазах.
Со стен грозят плакаты с трубящими динозаврами и осклабившимися рок-звёздами.
Я чуть не пересрался, когда увидел бегущих на меня осклабившихся тварей, но произошло чудо.
Над ними нависают хищно осклабившиеся массивные камни, словно затаившиеся хищники перед роковым прыжком.
Через секунду на пороге появляется осклабившийся амбал с ярко выраженной диастемой, хотя, возможно, я и ошибаюсь, и у него просто не хватает зуба.
Как только в памяти всплывала осклабившаяся во весь объектив старуха, у него волосы вставали дыбом.
Но они произошли именно со мною, который в эти самые тревожные сны-недели для оскалившихся, осклабившихся политиков был подвергнут таким волнующим психическим, моральным, а впрочем, и физическим испытаниям-глумлениям, которых с лихвою достало бы на пару-тройку хичкоковских триллеров, в которых главным действующим лицом-персонажем опять же явился бы я, путешествующий в мистических измерениях и пространствах, в которых течение времени совершенно иное, совершенно иррациональное, нелогическое, неизъяснимое…
Один – какой-то всклокоченный, с заплывшим глазом; другой – коренастый, волосатый, насупленный; третий – румяный, придурковато осклабившийся красавец; четвёртый – громила с татуированными лапами…
– Парень, я не при делах. С ней договаривайся, – перевёл я стрелки на осклабившегося кваза.
На мгновение мне почудилось, будто из осклабившихся пастей кошмарных уродцев принялся доноситься отдалённый скрипучий шёпот, а пустые глазницы разом повёрнутых голов обращены прямиком на меня.
Судя по осклабившимся лицам некоторых пьянчуг, без сальных шуточек в нашу сторону не обошлось.
Тихоня уловил напряжённую обстановку, поднял глаза и увидел осклабившуюся рожу сидящего напротив задиры.

Цитаты из русской классики со словом «осклабившийся»

Значение слова «осклабившийся»

Цитаты со словом «осклабившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осклабившийся»

1. прич. прош. вр. от осклабиться

Все значения слова «осклабившийся»

Синонимы к слову «осклабившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я