Карта слова «ощеренный» примеры предложения

Предложения со словом «ощеренный»

Змеи, угрожающе вытянув шеи, стремились вцепиться в его тело ядовитыми зубами, а из тёмной глубины щита продолжали выползать все новые чудовища с ощеренными пастями, с загнутыми когтями на мохнатых уродливых лапах.
Солдат вставил меч между его ощеренных зубов – и стена приоткрылась ровно настолько, чтобы в проём мог протиснуться взрослый мужчина.
Остановила взгляд на висевшей над дверью ритуальной маске с печально и злобно ощеренным ртом.
Они кружили вокруг дерева, подняв вверх свои ощеренные морды, иногда подпрыгивали, и тогда их клыки щёлкали совсем близко, но достать его не могли.
И в коротком, полощущем свете отрывками, проблесками возникали лоскутья боя, в адовом столпотворении то сближались, то проваливались во тьму, зияющую за огнём, ощеренные лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впередиидущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только она даёт тебе шанс справиться с этим ощеренным миром.
Но свой флаг король повсюду выставляет впереди и приказывает изображать на нём стоящего на задних лапах кургузого, ощеренного льва.
И тут же в этой дыре появилось узкоглазое лицо с кисточками усов по краям ощеренного белыми зубами рта.
С ощеренных клыков разлетались брызги слюны.
Тело твари, как пружина, сжалось, хищно ощеренная пасть выстрелила, метя мне в бок… и сама себя насадила на подставленный нож.
Огромная зверюга стояла прямо перед ней – рыжая шерсть торчком, маленькие, сверкающие глазки над ощеренной клыкастой пастью, алой от крови.
Одна и вовсе обвалилась, наполовину превратившись в чёрную кучу, ощеренную обломками досок.
Мерзкая пучеглазая морда, пасть, ощеренная сотней зубов-игл, свисающий широкий и толстый язык, часто-часто перфорированный, прямо-таки дыра на дыре.
После чего с воплями удирали во тьму, пытаясь спастись от обладателя красных пылающих глаз и слюнявой ощеренной пасти.
Заговорщики торопливо оглянулись, пятясь и расступаясь перед густым частоколом ощеренных мечей.
Просто очень уж это неожиданно – обнаружить за дверью ощеренную зелёную мышь с доброго пса размером.
Но вместо этого его кисть попадает в ощеренный острыми клыками рыбий рот.
Оскал раскатистого смеха, ощеренные жёлтые клыки, вместо пальцев – когти, вместо языков – хвосты змей. Люди ли вы?!
Моё оружие выскочило из рук, а перед лицом появилась огромная ощеренная пасть.
Я оборачиваюсь и вижу ощеренную пасть захватчика: жёлтые волчьи клыки, залитые кровью доспехи, разноцветные глаза.
– Нет… другую зиму… зиму там… – показывает в ощеренное звёздами небо… – там…
Среднего человека в таких анатомических кунсткамерах и ещё в музеях восковых фигур среди нежити, бледных уродцев, с поджатыми ручками и ощеренными глазами, среди раскрытых внутренностей, вылинявших змей, обычно охватывает чувство отвращения, тошноты.
В сумеречных просторных сенях, освещённых лишь затянутым скоблёною кожей оконцем, он снял сапоги, оставив нож в голенище; потом нашарил на стене деревянный гвоздь с набалдашником в виде ощеренной кабаньей морды, навесил на него полушубок и лишь затем, крепко стиснув в кулаке подношение, осторожно толкнул дверь, ведущую внутрь.
Разные видения, одно бессмысленней другого, неизменно заканчивались одним и тем же: откуда-то издалека крупным планом наплывала ощеренная кровавая пасть, утыканная рядами бесчисленных острых зубов…
Посреди зала высился исполинских размеров трон, высеченный, похоже, из чёрного мрамора и украшенный в изголовье мордой гигантской гиены с широко ощеренной пастью.
Страшно себе представить, несётся этакий громадный, ощеренный пёс, слюнки из пасти льются, а тут маленькие пушистые комочки утят в прибрежных кустах схоронились.
И когда увидишь ощеренную зубастую пасть, будет поздно.
Надо же было зацепиться каблуком за ощеренную длинными острыми щепками ступеньку и с визгом плюхнуться вниз!
Множество ощеренных пастей поселилось бы в моих альбомах.
Клочьями летела шерсть от сбившихся в груду тел, мелькали ощеренные пасти и окровавленные морды.
Стремительно высота озарилась сотнями ярких огней, мигающих, мерцающих, переливчатых, тяжело грохнуло, так что задрожали в окнах дворца большие цельные стёкла; зарево поднялось над плоскостью реки, от его разноцветья вода, мгновенно меняясь, становилась палевой, кровавой, лиловой, серебристой, медной; осветился до того не видимый в темноте водолазный катер, низкий, вороватый, испуганный тем, что он обнаружен и на него взирают десятки тысяч глаз; нежно-розовый свет залил боевые корабли, ощеренные иглами пушечных стволов, над их палубами выросли пирамиды чашеобразных локаторов…
Не спеша подлаживают к безмолвному храму ощеренную зубцами стену.
К тому же на рисунке видно было то, что отсутствовало в действительности: восемь ощеренных драконьих голов, продолжавших линию щипца и готовящихся укусить воздух.
Запнулась, упала на асфальт и завизжала ещё громче, когда ощеренная чёрная пасть, исторгла гнилостную вонь ей прямо в лицо.
Я даже не пытаюсь понять: ощеренный череп со скрещёнными костьми означает пиратский флаг или высокое напряжение.
В маленькое зеркало влезало немного – зло ощеренные клыки, узкий горбатый нос и ярко сияющий в полутьме золотой всполох на месте левого глаза.
Услышав мой голос, призрак медленно высунул из скалы ощеренное лицо, плавно шагнул вперёд, видимо, рассчитывая напугать наглого человечишку… и застрял одной ногой в стене, получив в морду горсть искрящегося порошка.
Краем глаза девочка успела заметить злобно ощеренное лицо и побелевшие костяшки пальцев – кулак, разбивающий переносья, нацелился в горб старшего брата.
Земля дрожала под ударами копыт двадцати громадных чёрных зверей, роняющих с губ ощеренных ртов клочья грязно-белой пены, полотно дороги сминалось и рвалось в клочья, стена леса по краям размывалась буро-зеленой пеленой.
Широкое каменное крыльцо парадного входа украшали статуи ощеренных волков.
Одно неловкое неосторожное движение: и вот уже чужие руки хватают тебя за шкирку, злобный ощеренный рот что-то орёт прямо в лицо и желанная прежде добыча превращается в вещественное доказательство.
Тот, наконец, насытился, повёл из стороны в сторону ощеренной окровавленной мордой.
Брошенный у ворот гаража старенький «Москвич» со спущенными шинами и хищно ощеренными осколками выбитых стёкол.
Тут и лев с грозно ощеренной пастью, тут и непокорный единорог, и умилённый телец, и обезьянки – сродственники людские, и павлин с величаво распущенным хвостом, и гордый орёл, и премудрая сова.
Внизу яростно шумела река, металась между скалами, что напоминали ощеренные клыки.
Шагах в десяти стоял волк: ощеренная верхняя губа, шерсть дыбом вдоль загривка.
С беспилотников уже теперь были бы видны ощеренные клыки переката, удушающего и без того узкий фарватер: более ста лет назад судоходный канал после подвижки грунтов не вполне удачно восстановили серией взрывов, и, увы, с тех пор не чистили и не углубляли.
На хищно ощеренные гранитные останцы, кривыми серыми рядами торчавшие из скалы по обе стороны от входа в штольню, как недосомкнутые челюсти давно убитого великана.

Цитаты из русской классики со словом «ощеренный»

Значение слова «ощеренный»

Цитаты со словом «ощеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощеренный»

ОЩЕ'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от ощерить.

Все значения слова «ощеренный»

Синонимы к слову «ощеренный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я