Предложения со словосочетанием «увидеть неожиданное»

Участники стопроцентно в теме, но вырваться на новое понимание проблемы, увидеть неожиданные идеи им мешают стереотипы, шаблоны, страхи, инерция мышления.
Умение родителей в каждой мелочи увидеть неожиданное, новое, необычное, радостное рождает неиссякаемый интерес, утверждает доверие к ним.
В сувелях и капах необычной формы (часто встречаются на берёзовых стволах), если пофантазировать, можно увидеть неожиданные художественные образы.
Часто бывает так: компания только начинает переходить на процессный метод менеджмента, и руководство, увидев неожиданный прирост эффективности, тут же трубит о победе, решает, что всё уже сделано, и забывает о необходимости поддерживать нововведения или, что ещё хуже, постепенно возвращает компанию к привычным старым методам.
Садовые фонари отключили, чтобы фейерверк произвёл максимальный эффект, поэтому она не увидела неожиданного гостя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: официальничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ищите способы по-новому взглянуть на ситуацию, чтобы увидеть неожиданные выходы из неё.
До своего смартфона я добралась лишь к обеду, а потому поздно увидела неожиданное оповещение, которое пришло ещё в девять утра.
Медсестра принесла успокоительное и застыла, увидев неожиданную картину.
Луна как раз вылезла из-за облаков, осветила помещение, и все увидели неожиданную преграду.
Впрочем, что он там мог увидеть неожиданного?
Вервольфы даже не успели достигнуть кромки прибрежного обрыва и, увидев неожиданный встречный бросок дружинников, слегка замешкались, остановились и принялись палить с колена или лёжа.
Но едва он увидел неожиданного посетителя, как тут же явное недовольство сменилось оторопью.
– Поднявшись над ледником и облетев его, я увидел неожиданную приладу: за массивным отрогом были разложены несколько больших металлических листов.
– Хм, что это? – проворчал тот, увидев неожиданный подарок.
Я сейчас же бросился на собаку, которая увидев неожиданного врага, сейчас выпустила свою жертву.
Поэтому зрители смеялись от души, увидев неожиданный финал известного стихотворения.
Чтобы увидеть неожиданного визитёра, мне приходится перегнуться через лестницу. Кто бы сомневался!
Тот увидел неожиданное зрелище, они переглянулись, молодо как-то заулыбались, не по́шло, а скорее озорно, симпатично, и отвернулись, как в синхронном плавании, вместе.
Он собрал в кучу парашют и зашагал вдоль реки в направлении аэродрома. Перебираясь через бугор, он вдруг увидел неожиданную картину.
Странным было его поведение, когда увидел неожиданное появление тунгусов.
Он подбежал к краю крыши, посмотрел вниз и увидел неожиданное спасение в виде воздушного шара.
Климкин, увидев неожиданную гостью, от радости подскочил со стула и бросился с объятиями к женщине.
С испугом он просыпался, вслушивался и вновь забывался на короткое время, чтобы увидеть неожиданные загадочные сны.
Когда я перевернул первую страничку, то увидел неожиданное название: Пролог.
Вскинув голову, он увидел неожиданную скульптурную композицию, а может, инсталляцию, под названием «Дева на рее» в исполнении некой непростой или, может, просто сильно закомплексованной внештатной сотрудницы – или кто она тут? – по имени…
Третий, увидев неожиданное препятствие и осознав возможные проблемы, сразу же прибавил ходу и проскочил меня на полной скорости.
Они прошли мимо старого пожарища, и на белой стене соседнего дома вдруг увидели неожиданные здесь корявые, написанные углём, большие грузинские буквы.
Все во дворе затихли, увидев неожиданную сцену, собаки вновь подняли головы.
Когда дым рассеялся, принцесса увидела неожиданную для себя картину. Какой-то чувак фоткался с головой дракона, а тот лежал поверженный.
Но принцесса, увидев неожиданных гостей, смутилась и торопливо ушла.
Она постучала, потом открыла дверь, вошла и увидела неожиданную картину: высокий седой мужчина в длинном сером халате пылесосил пол.
Девушка повернула голову и, увидев неожиданного гостя, даже слегка улыбнулась, а затем приподнялась на руках, перейдя в полусидящее положение.
Войдя в спальню, увидел неожиданную картину.
Упомянутый мутант, упустивший добычу прямо из рук (вернее, из лап), увидев неожиданную преграду прямо перед собой, попытался затормозить ногами, но заскользил по дёрну и мокрой траве и с размаху насадился на торчащие элементы плуга корпусом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть неожиданное»

  • Впрочем, я видела неожиданное появление всадников-кабардинцев, как сквозь сон и почти не обратила на него внимания.
  • Зурин дал мне отпуск. Через несколько дней должен я был опять очутиться посреди моего семейства, увидеть опять мою Марью Ивановну… Вдруг неожиданная гроза меня поразила.
  • Варвара присматривалась к неожиданной нахлебнице своей сквозь ресницы и хотя молчала, но Клим видел, что она нервничает. Маракуев сосредоточенно пил чай, возражал нехотя; его, видимо, смущал непривычный костюм, и вообще он был настроен необычно для него угрюмо. Никто не мешал Сомовой рассказывать задорным и упрямым голоском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Синонимы к словосочетанию «увидеть неожиданное»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я