Предложения со словосочетанием «увидеть главное»

Отвлекал и не позволял увидеть главное – когда и где это происходит.
Думается, что в данной схеме можно увидеть главные точки качественного изменения свойств психической реальности.
Обработать всё это и оказаться в состоянии увидеть главные контуры каждой из двух систем как органичного целого – это гигантская задача.
Вы сможете ясно увидеть главную цель своей деятельности и все пути, по которым к ней можно дойти.
Но тот, кто почему-то отрешился, отвёл глаза от приманки, может увидеть главное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова ненадолго, но за этот период я сумела увидеть главное: естественное развитие ребёнка, которое не могла наблюдать в первом декрете из-за собственных тревог.
Один из членов правления открыл бронированную дверь пассажирского сидения, и толпа наконец увидела главного героя сегодняшнего дня.
Я увидел главного врача, он был сумрачен и смотрел сквозь людей, интерны же, закатывая глаза в раздражении оттого, что их дёргали все кому не лень, поспешно наводили последний лоск на помещение.
И даже по этому телевизионному изображению мне не видно того, что увидел главный редактор на краях следа лунохода – ну нет там осыпавшегося грунта под углом 45°.
Ты об этом не упоминал, Максимо, но тебе наверняка не терпится увидеть главный зал, верно?
В следующий раз он увидел главного инженера уже с пробитой головой.
Мне было страшно увидеть главную площадь, на которой казнили папу, поэтому в столицу я ни ногой.
Если сравнивать научный и эзотерический подход к внетелесному опыту, мы можем увидеть главное отличие, а именно, отношение к сознанию человека.
Несмотря на то что ему удалось показать готовность работать и даже сверхурочно, он хотел всё же увидеть главного босса.
Однако он не мог рассматривать их долго – их отражение коварно слепило его, и наёмник, устало потерев глаза, наконец увидел главные ворота.
С тех пор, как путешественница увидела его величественный силуэт, выделяющийся на фоне остального города, она мечтала увидеть главную достопримечательность поближе.
Он вспоминал до тех пор, пока не увидел главное здание университета.
Последнее, что я помню, это резкая боль в затылке и глазах, а затем в мимолётном забвении я увидел отца, вернувшегося домой, он махал мне рукой и звал к себе, я увидел главную улицу, как стою на ней, ожидая чего-то, мне привиделся богатый дом и множество сверкающих люстр, большой светлый зал с мраморным полом, все танцевали, а я был в центре всего этого праздника.
Его глаза очень много увидели, он увидел главные проблемы этих людей, но и понял, что многие из них счастливы, потому что никогда не будут сдаваться, а будут продолжать идти, не смотря на свои проблемы и невзгоды.
По мере приближения к замку можно было увидеть главный вход – ворота.
Король, как выяснилось, живёт здесь давно и не так уж далеко: «на верхушку этой горы залезь, так увидишь главную башню».
Только появился, только первый раз увидел главную героиню, а уже будто её всю жизнь знает.
Экзегеза помогает увидеть главный смысл исследуемых стихов.
В зеркале заднего обзора она увидела главного бухгалтера, садившегося в красный хетчбек.
И лишь достигнув вершины холма, крестоносцы увидели главные силы султана численностью шестьдесят тысяч человек, основательно усиленные сербами, которые стояли в боевых порядках на противоположном склоне, готовые к сражению.
Пусть он вблизи увидит главного противника, пока ещё есть такая возможность.
Дойдя до конца, он увидел главную дорогу, по ней ездили машины.
Секретарша, на протяжении всего дня, старалась, чтобы эта злосчастная писанина не попала в руки её начальника, и тот не увидел главной страницы.
Кому-то удаётся увидеть главную идею настоящей профилактики – хороший сон с нормальной продолжительностью, полноценное питание, здоровые отношения с партнёром, занятия спортом, низкий уровень стресса и умение наслаждаться жизнью.
Так что, когда я в книге употребляю слово шум или мишура, я имею в виду именно отвлекающие моменты, то, что уводит тебя от сути, мешает увидеть главное, отдаляет от целей.
Вы увидите главные храмы торговой стороны и узнаете, почему князю жилось здесь не очень сладко.
– Вон сюда между домами, – махнул парень. – Там вдоль шоссе налево до развязки и потом вперёд, сразу увидишь главный корпус.
Впервые увидев главный корпус института, у меня мелькнуло в голове, что я здесь буду учиться.
– Я бы хотел увидеть главного врача.
И в этом увидят главную причину срыва.
Наоборот – в моей голове роились мысли о тайнах поезда и самого его хозяина, о том, какие места я успею увидеть за всё своё путешествие, и насколько сильно хочется увидеть главного господина.
Наступает неловкая пауза. Парень пробует обернуться, но уже нет возможности увидеть главную дорогу, даже свет чьих-то фар.
Он вышел и вскоре увидел главный ориентир – кинотеатр «Современник».
Я присела на кровать, чтобы быть ближе к себе, ожидая увидеть главное действие этой пьесы, но спящая я в ту же секунду успокоилась.
Человек увидел главную медсестру возле большого окна в полный рост – высокую, легко державшую осанку, тонкую натуральную блондинку со светло-голубыми глазами.
Я увидела главное зло, которое проникает из другого мира сквозь озеро, то, что убивает за секунды, то, что приносит боль и отчаяние.
– Надо смотреть, что происходило с 12:00 до 15:30, мы пытаемся увидеть главный зал и лестницу на второй этаж.
И тут же увидел главное сокровище – лестницу, ведущую наверх.
Чтобы увидеть главную тенденцию, мы отбрасываем сильно отклоняющиеся значения.
Их девиз «В нашей газете вы первыми увидите главную новость дня».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть главное»

  • Народничество славянофильского, религиозного типа видело главную вину культурных, высших классов в отрыве от религиозных верований народа и от народного быта.
  • Официальные, или, если можно так выразиться, протокольные источники произведенного следствия видят главными виновниками вспыхнувшего за несколько часов заговора представителей нашей армии, мы же полагаем, что эти «представители» только явились олицетворением русской пословицы: «В семье не без урода», — и никакого отношения к общему настроению русской армии того времени иметь не могли, что красноречиво доказывается быстрым подавлением «безумного дела» тою же, всегда преданной престолу армиею.
  • — Да, да, именно розовым, — сказала Наташа, которая тоже теперь, казалось, помнила, что было сказано розовым и в этом самом видела главную необычайность и таинственность предсказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «увидеть главное»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я