Предложения со словосочетанием «увидеть в лунном свете»

Только на этот раз дама клялась, что увидела в лунном свете какую-то тёмную фигуру.
Мгновенно проснувшись и пытаясь подняться на ноги, он ясно увидел в лунном свете какого-то высокого мужчину в странной одежде, который неподвижно стоял у края дороги в нескольких шагах от него.
Однажды я зашёл и увидел в лунном свете здоровенную крысу.
Немного пройдя, я вышел на ровную площадку, похожую на пляж, и увидел в лунном свете удаляющуюся на моторной лодке фигуру мужчины, а потом… её, лежащую в воде, даже не осознав до конца произошедшее, бросился к ней и стал тащить тело на сушу.
Через мгновение по цепочке прокатилось новость, и вскоре все были готовы, и вот, невидимые из своей засады, они увидели в лунном свете толпу идущих санталов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заглянув в дупло, после третьего раза…, они отчётливо увидели в лунном свете, словно плавающую в воздухе, надпись, – «Юго-Восток», 150 градусов…
Я каждый раз, не в силах сдержаться. поворачивалась и пыталась увидеть в лунном свете того, кто ласкал меня, но безуспешно.
Минут через пять, прошедших в тревожном ожидании, у меня от волнения даже колени задрожали, увидели в лунном свете очертания крепостей, потом едва заметную провисающую цепь и створ ворот.
Приглядевшись, он увидел в лунном свете красивую девушку.
Глаз должен быть зорким, чтоб увидеть в лунном свете уснувшую за корягой щуку.
На открывшемся просторе разведчики увидели в лунном свете островное поселение, за которым во всём своём великолепии сияла ширь спящего океана.
Однажды ночью на сеновале разомлевшего в объятиях красотки монашка схватили местные ревнивцы и выволокли голым на улицу, увидев в лунном свете клеймо на плече, пригрозили сдать властям.
Хотя солнечный свет и заливал все вокруг герой чувствовал, что его окружает смерть – это то ощущение, которое пришло к нему недавно в ту ночь, когда он повернулся и окаменел, увидев в лунном свете чудовище.
Беременная женщина, которая через окно увидела в лунном свете тень дракона на тёмной дороге, была так напугана, что тут же разрешилась от бремени.
Первый взгляд незнакомки был направлен на кровать, а потом она увидела в лунном свете исчезающую меня и пронзительно заверещала.
Наконец услышал голоса и увидел в лунном свете нескольких всадников, галопом скачущих по равнине.

Ассоциации к словосочетанию «лунный свет»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУННЫЙ СВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть в лунном свете»

  • Оказалось, что Чичиков давно уже был влюблен, и виделись они в саду при лунном свете, что губернатор даже бы отдал за него дочку, потому что Чичиков богат, как жид, если бы причиною не была жена его, которую он бросил (откуда они узнали, что Чичиков женат, — это никому не было ведомо), и что жена, которая страдает от безнадежной любви, написала письмо к губернатору самое трогательное, и что Чичиков, видя, что отец и мать никогда не согласятся, решился на похищение.
  • Она заглядывала ему в глаза, но ничего не видела; и когда, в третий раз, они дошли до конца аллеи, она не дала ему обернуться и, в свою очередь, вывела его на лунный свет и вопросительно посмотрела ему в глаза.
  • Он был в недоумении. Эта живость речи, быстрые движения, насмешливое кокетство — все казалось ему неестественно в ней. Сквозь живой тон и резвость он слышал будто усталость, видел напряжение скрыть истощение сил. Ему хотелось взглянуть ей в лицо, и когда они подошли к концу аллеи, он вывел было ее на лунный свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в розовом свете (или цвете) видеть (или представлять и т. п.) сквозь розовые очки смотреть»

Значение словосочетания «видеть (или представлять и т. п.) в радужном свете»

Значение словосочетания «в свете (видеть, представлять и т. п.)»

  • В каком свете ( видеть, представлять и т. п.) — в каком-л. виде, с какой-л. стороны. Показать в выгодном свете. Представить в ложном свете. □ [Тамара:] Когда человек один — ему все представляется в мрачном свете. Володин, Пять вечеров. См. также свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания В СВЕТЕ (ВИДЕТЬ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ И Т. П.)

Значение словосочетания «выйти в свет и увидеть свет»

Значение словосочетания «не видеть света (вольного)»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в розовом свете (или цвете) видеть (или представлять и т. п.) сквозь розовые очки смотреть»

В розовом свете (или цвете) видеть (или представлять и т. п.) кого-что; сквозь розовые очки смотреть на кого-что — идеализировать кого-, что-л., не замечать недостатков, темных сторон кого-, чего-л. См. также розовый.

Все значения словосочетания «в розовом свете (или цвете) видеть (или представлять и т. п.) сквозь розовые очки смотреть»

Значение словосочетания «видеть (или представлять и т. п.) в радужном свете»

Видеть (или представлять и т. п. ) в радужном свете — представлять что-л. хорошим, приятным, удачным, счастливым. См. также радужный.

Все значения словосочетания «видеть (или представлять и т. п.) в радужном свете»

Значение словосочетания «в свете (видеть, представлять и т. п.)»

В каком свете ( видеть, представлять и т. п.) — в каком-л. виде, с какой-л. стороны. Показать в выгодном свете. Представить в ложном свете. □ [Тамара:] Когда человек один — ему все представляется в мрачном свете. Володин, Пять вечеров. См. также свет.

Все значения словосочетания «в свете (видеть, представлять и т. п.)»

Значение словосочетания «выйти в свет и увидеть свет»

Выйти в свет и увидеть свет — быть опубликованным (о печатном издании). См. также свет.

Все значения словосочетания «выйти в свет и увидеть свет»

Значение словосочетания «не видеть света (вольного)»

Не видеть света (вольного) — 1) быть очень занятым, не иметь покоя; 2) очень страдать. См. также видеть.

Все значения словосочетания «не видеть света (вольного)»

Синонимы к словосочетанию «увидеть в лунном свете»

Ассоциации к словосочетанию «лунный свет»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «лунный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я