Карта словосочетания «увидеть выход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть выход»

Мы переживаем и предаёмся эмоциям, которые просто застят нам глаза, не дают увидеть выход, который может быть вполне очевидным.
Пусть все лётчики увидят выход только в том, чтобы быстрее осваивать новую технику, овладевать по-настоящему новым вооружением.
Люди никак не могут увидеть выход из ситуации, их охватывает оцепенение, они теряют всяческую уверенность в себе.
Гребни из кипариса выравнивают биополе человека, помогают увидеть выход из сложной ситуации.
Сверху снова лился свет, источник я не видел из-за искривлений расселины, но думаю, если поднимусь метров на пятнадцать, но увижу выход наверху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре и это показалось слишком рискованным, потому что внутри супермаркета было слишком много мест, из которых нельзя увидеть выход.
Может быть, не двигать нас в пространстве, а попробовать увидеть выход?
Умение мыслить нестандартно, вне шаблонов, умение увидеть выход там, где его нет, умение наладить хорошие контакты и донести свою мысль другим – вот истинное образование.
Его приносила мысль, что я наконец увидел выход из лабиринта, на каждом сантиметре которого можно было обнаружить следы моих бесконечных путешествий.
В этот раз мой муж согласился со мной, что паника и беспокойство не дадут ему возможности увидеть выход из ситуации и принять правильное решение, и перестал общаться с теми людьми, которые вызывали у него эти эмоции.
Повернув за угол, они увидели выход наружу – дверь была распахнута настежь и висела на одной петле.
Кто и что должен помочь человеку увидеть выход из создавшегося положения?
Клавдия брела по лесу, оглядываясь по сторонам в надежде увидеть выход к дороге или хоть какого-нибудь живого человека.
И лишь душевное спокойствие позволяет увидеть выход из сложившейся ситуации, либо время само расставляет всё на свои места.
Знаете ли вы, что во сне иногда можно увидеть выход из сложных ситуаций, проблем, которые в реальности никак не поддаются решению?
Её душа развернулась, она наконец-то увидела выход из этой ситуации.
Если вдруг вы посчитаете, что всё пропало, прочитайте про препятствия и вы обязательно увидите выход.
И потом увидел выход, похожий на круглый колодезный люк.
Выражение лица девочки мгновенно изменилось. Она в этом решении увидела выход с данной ситуации.
После лекции со свойственной учительской пытливостью я пришла в библиотеку, взяла учебник анатомии, нашла там не только подтверждение слов лектора, но изучила работу всего желудочно-кишечного тракта и между строк увидела выход из моей ситуации.
И вот, наконец, девочка увидела выход. Ненавистный тоннель закончился.
В революции с идеями интернационала и бесклассового коммунистического общества многие евреи увидели выход из бесправия и унижения, долгожданный выход из тюремного подвала прежней жизни, прорыв к свету знаний, равенству и братству, воплощение тысячелетней мечты.
Без этих знаний невозможно увидеть истинные причины окружающей нас несправедливости, бедствий и абсурда, которые превысили уже все возможные границы, а значит, и невозможно увидеть выход из сложившейся ситуации.
Страх и невозможность увидеть выход делают его невероятно смелым и жестоким.
Я искренне сожалею, что из-за меня ты потеряла возможность увидеть выход драконов из коконов.
Я уже увидел выход.
Я пробежал уже несколько вагонов и вот, вот ожидал увидеть выход их этого поезда…
Паника – состояние, неприемлемое для мэтра. Тот, кто подвержен страху, не способен увидеть выход из западни.
Можно даже издали полюбоваться на императорский дворец, а если повезёт – увидеть выход монарха.
– Тебе не говорили увидеть выход, тебе сказали выйти отсюда.
Он повернул голову направо и в конце коридора увидел выход.
Женщина увидела выход из земляной утробы не глазами, а душой; глаза ослепли, и даже свет далёких звёзд не мог озарить глубину тёплой тёмной смерти, в которой тело, не утерявшее душу, пребывало.
Парень ринулся вверх по ступенькам, в надежде поскорее увидеть выход.
Все торговцы горят желанием сообщить о своём намерении увидеть выход драконов из коконов, и у меня уже некому переносить письма.
И вот сейчас, наконец, чётко увидела выход из этого тупика.
Вращая левой рукой рукоять катушки, а правой подёргивая удилищем, он внимательно смотрел на водную гладь, надеясь увидеть выход щуки и вовремя её подсечь.
Я мысленно перебирала идеи, анализировала возможные последствия, как вдруг увидела выход, не совсем легальный, но позволяющий мне не вмешивать в это дело руководство университета.
Там снова прямо, по правую руку увидишь выход в сад.
И я успел увидеть выход первых ремонтников – рост метр тридцать примерно, как командирша уточнила, на кошек похожи большими треугольными ушами на больших круглых головах и длинными кошачьими усами.
Я надеюсь, что за этим потоком увижу выход, а не останусь с ощипанной ромашкой в руках.
Не будь бараном, не упирайся рогом в стенку, зашёл в тупик – сделай шаг назад и увидишь выход рядом.
Глупо всё вышло… я совсем не собиралась никого подслушивать – просто захотелось немного свежего воздуха глотнуть, а возле лестниц ещё раньше увидела выход на небольшой балкончик.
Так и сердце человека, оказавшегося в тишине и сличившего свою жизнь с теми законами, на основании которых развивается мироздание, способно увидеть выход из депрессии.
Хотелось верить, что, выбравшись из комнаты, мы сразу увидим выход, но нет.
Я дёрнулась в левую сторону и через сто метров увидела выход на более широкую яркую улицу.
Так и было, спустя пол часа бега сквозь заросли, девушки увидели выход из леса.
Сделав шаг назад, я физически и мысленно отстранился от непосредственной проблемы и теперь легче и точнее, чем более опытные спецназовцы в моём взводе, смог увидеть выход из ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть выход»

  • Она сделала движение, встала, прошлась по комнате, оглядывая стены, портреты, глядя далеко в анфиладу комнат и как будто не видя выхода из этого положения, и с нетерпением села в кресло.
  • Партия, в которой шла Маслова, отправлялась с вокзала в 3 часа, и потому, чтобы видеть выход партии из острога и с ней вместе дойти до вокзала железной дороги, Нехлюдов намеревался приехать в острог раньше 12-ти.
  • Путь А.И. Мерзлякова начинался от фанзы удэгейца Сиу Ху и шел прямо на восток, пересекая несколько маленьких перевальчиков. Перейдя речку Хуля, он повернул к северо-востоку, затем пересек еще одну реку — Шооми (в верховьях) — и через 3 суток вышел на реку Кулумбе. Здесь, около скалы Мафа, он где-то видел выходы каменного угля на поверхность. После перевала по другой безымянной горной речке он пришел на реку Найну, прямо к корейским фанзам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «увидеть выход»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я