Карта словосочетания «увидел яркий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидел яркий»

Нет, не тогда, когда ты впервые увидел яркий свет и услышал незнакомые звуки, а именно когда, находясь в безграничном пространстве, случайно обнаружил, что это пространство неожиданно стало ограниченным.
Когда же до неё осталось не более нескольких метров, зверь вдруг увидел яркую красную точку, метнувшеюся к нему.
Минут через десять они внезапно увидели яркий солнечный свет и очутились на песчаной косе, которая с трёх сторон омывалась водой.
Я глянул вверх и увидел яркую звезду, сверкавшую прямо надо мной, и это преисполнило меня спокойствием и надеждой.
Я подняла голову и тоже увидела яркие голубые и жёлтые полоски, проглядывающие сквозь ветки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они достигли высоты и увидели яркий оранжевый свет, который вёл их, будто сияющий маяк сквозь тьму и слепящий снег.
Внезапно в ясном небе дети увидели яркую вспышку света.
Выбежав на крыльцо, девочка увидела яркое солнце.
Он увидел яркие пятна удивительной красоты.
Мишка, просунувшись боком в полуоткрытую дверь избы, увидел яркие лучи прожекторов, тут же поднял задние лапы и прошёлся «на руках».
Мы не можем только благодаря мастерству поэта достоверно увидеть тенистые долины, бурное море, искрящиеся на солнце реки, не можем увидеть яркие краски природы – одним словом, всё то, что создаёт для нас зрительную гармонию.
Продумайте в деталях, представляйте яркие образы: желаемые события должны предстать во всех нюансах – так, чтобы вы могли максимально ощутить даже запахи, увидеть яркие краски.
Лёжа на траве и набираясь сил, девочка увидела яркое солнышко, голубое небо и неспешно плывущие куда – то вдаль белые облака.
В 10:00 по хьюстонскому времени, когда мы были на свету, я увидел яркую точку – это был «Союз-19».
Потом он шёл, отстреливался, снова шёл, читал отходную над телами лежащих в глубоком снегу товарищей, снова шёл – и наконец увидел яркое, весеннее солнце.
Неожиданно в стороне от оживлённой улицы, в глубине двора, измученный писатель увидел яркую вывеску с заманчиво светившимися на ней изображениями животных и птиц.
С каждым шагом идти становилось всё сложнее, болели ноги, но, когда я увидела яркие огни замка, то совсем забыла об усталости и невольно ускорилась.
Ребёнок едва успел увидеть яркий свет, едва почувствовал, как свежий воздух проникает в его лёгкие – и уже заснул у меня на операционном столе, чтобы мы могли починить его больное сердце.
Я снова увидел яркий солнечный свет и вдохнул воздух, напоённый влагой, принесённой ветром, предвещающим скорую весну.
В случае излишней глянцевости поверхности может появиться эффект бликов, то есть вместо цвета предмета наш глаз увидит яркий белый свет.
Если восстановить единство, мы вновь увидим яркие краски, партнёр и мир снова будут излучать чудесный свет.
Открывая утром глаза, я ожидала увидеть яркое солнышко, узор в цветочек на потолке, тень от шкафа.
Возмущение пришлось прекратить, так как, оглядевшись, увидела яркие жёлтые и красные шары в шкафах, которые видела в прошлый раз.
В какой-то момент девушка увидела яркие морозные звёзды и ощутила холод – ещё бы, ведь она была в пижаме и босиком.
Затем, как это всегда бывает в случае грозы, шум утих, дождь прекратился, а среди облаков мы увидели яркую луну.
Я увидел яркий день снаружи, высокое солнце, и мне невыразимо полегчало.
Вдруг в храме раздался грохот, от которого малышка закричала и зажмурилась, закрыла руками уши. Но даже сквозь сомкнутые веки увидела яркую вспышку.
И вот, совершенно случайно, поздним вечером, она увидела яркое свечение луны на небе и огонька в поле.
Ночь. Еловый бор. Небосвод заволочён густыми облаками почти сплошным саваном. Лишь в редкие прорехи можно увидеть яркие звёзды и молодой месяц.
Я могу увидеть яркие цветы на лугах, тихие озёра, отражающие небо, и величественные горы, возвышающиеся над горизонтом.
А возможно, неоставляющее, ставшее навязчивым желание увидеть яркие синие цветы и возле своего дома, а не только на соседском участке, на который он ревностно поглядывал через зазор, оставленный меж досками отремонтированного забора.
Он морщился от смрада, пропитавшего стены переулка, куда не попадали лучи палящего солнца, но потом увидел яркие зелёные, будто светящиеся в темноте, глаза на невозмутимом лице девушки в бежевых одеяниях, и его лицо разгладилось.
Вдруг вдали я увидела яркий огонёк.
Он знал точные координаты звезды к которой они летят, задав небольшое смещение назад, в один световой год, он надеялся увидеть яркий шар прямо перед собой и постепенно приближаясь найти нужную планету.
Словно во сне, она увидела яркие картинки длинного кинофильма.
В следующий миг юноша увидел яркое сияние, что исходило со стороны раскинувшихся окрест болот.
Смахнув с него пыль, она увидела яркие светящиеся счастьем глаза.
Наши взгляды встретились, и я увидела яркий блеск в его голубых глазах.
Улица здесь резко сворачивала вправо, и в конце её он увидел яркое зарево огня.
Она подумала, что иногда и ей нужно, что – то подобное писать, нечто простое и понятное, чтобы другие могли сквозь её описание увидеть яркую картину и почувствовать всю атмосферу вокруг.
Однако, ему пришлось поверить, когда вечером, возвращаясь домой, он увидел яркое красное пятно на снегу у порога.
Чуть подальше я увидел яркие окна гостиницы «Меч-рыба», откуда красноватый свет падал такими жаркими лучами, что казалось, он растопил весь снег и лёд перед домом, а повсюду вокруг смёрзшийся десятидюймовый слой льда лежал, словно твёрдая асфальтовая мостовая, и шагать по этим острым выступам было для меня довольно затруднительно, поскольку в результате тяжкой бессменной службы подошвы мои находились в весьма плачевном состоянии.
Мальчик уверенно повернулся, сделал несколько шагов, как ему казалось, именно в противоположную сторону, надеясь увидеть яркий свет выхода, но…
Горизонт приближался, и вскоре они увидели яркую полосу света. Там, за полем, не было урагана, там начиналась другая страна, куда они так спешили.
Кое как поднявшись я увидела яркое пламя, охватившее весь дом.
Вдруг бельчонок увидел яркую полоску света, пробивающегося свозь листву деревьев, и услышал странный гул.
Оглядевшись по сторонам, она увидела яркие витрины магазина одежды и вошла в просторный торговый зал.
Мы должны были увидеть яркий огненный шар над горизонтом, а вместо этого был блёклый шарик, который продержался всего несколько секунд.
Когда живописцы вышли из своих тёмных мастерских и учебных классов, где было принято подолгу копировать гипсовые статуи, они увидели яркий дневной свет и столкнулись со сложной задачей: ни одна, даже самая яркая краска, самая светлая и сочная, не даёт той яркости, которую мы наблюдаем при свете солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидел яркий»

  • Как ни был глуп и косноязычен Стебельков, но я видел яркого подлеца, во всем его блеске, а главное, без какой-то интриги тут не могло обойтись.
  • В судорожном усилии человек на миг выкарабкался из мрачного своего подполья, — и увидел яркое солнце, увидел истину жизни.
  • Я лежал лицом к стене и вдруг в углу увидел яркое, светлое пятно заходящего солнца, то самое пятно, которое я с таким проклятием ожидал давеча, и вот помню, вся душа моя как бы взыграла и как бы новый свет проник в мое сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «яркий»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «яркий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я