Предложения со словосочетанием «увесистый предмет»

– Первый же более-менее внимательный осмотр показал, что она стукнулась затылком или её стукнули по нему довольно увесистым предметом с острыми краями.
Но я так и не понял одного, как кто-то мог протащить весьма увесистый предмет мимо охраны, чтобы никто этого не заметил?
В этот момент послышался звонкий металлический стук, как будто бы на пол упал какой-то увесистый предмет.
Какой-нибудь увесистый предмет был бы очень кстати.
Ладно, с тревогой разберёмся позже. Я повиновался невесте и почувствовал, как мне в руку опустился небольшой увесистый предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомовий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще открыть дверь нараспашку и прижать её каким-нибудь увесистым предметом.
Она выпростала из-под его тела одну руку и принялась шарить вокруг в поисках увесистого предмета: камня, палки, графина, миски – чего угодно…
Через минуту в его ладони лёг увесистый предмет прямоугольной формы.
– Что это? – я чуть брезгливо развернул на коленях увесистый предмет.
В суматохе нащупал что-то под рукой и, размахивая не опознанным, но довольно увесистым предметом попытался на звук ударить проклятого мертвяка.
Мне удалось увернуться, и горящий увесистый предмет, описав дугу, с шипением упал в болото.
Правая рука всё ещё сжимала край одеяла, а левая машинально потянулась к канделябру – единственному увесистому предмету поблизости.
Он вооружился чугунной сковородой, с которой к той поре успели подобрать до крошки былое содержимое, и принялся наносить удары своей жертве уже этим увесистым предметом кулинарной утвари.
Один из горе-запускателей не выдержал и найденным в тренажёрном зале увесистым предметом с силой ударил по одной из приборных панелей.
Волк нащупал мешочек с монетами, увесистый предмет упрямо тянул к земле. Ради талеров звери проделали долгий путь, они готовились к нему много дней.
Проснулся он от того, что ощутил в своей левой ладони какой-то небольшой, но очень увесистый предмет и непроизвольно – то есть, и не хотел, но так получилось – сжал кулак.
– Всё равно ты будешь моим. Я тебя буду очень ждать, – прошептал мальчишка, и прямоугольный увесистый предмет растворился в мерцающем свете.
Я в панике заметалась по комнатке, ища глазами достаточно увесистые предметы.
Барон извлёк из сумки странный увесистый предмет белого цвета и подал художнику.
Пресвитер поднял увесистый предмет и, положив на ближайшую скамью, не задумываясь, развернул.
Там, на дне, перекатывались три-четыре небольших, довольно увесистых предмета круглой формы.
Блондиночка задорно свистнула в ответ, пошарила рукою за спиной, широко размахнулась и швырнула в сторону наблюдателей увесистый предмет, блеснувший тёмным бутылочным стеклом.
На самом деле это был грохот, как если бы кто-то задумал разделаться с увесистым предметом обстановки, жахнув им с размаху по подвернувшемуся неподвижному объекту… вроде чьей-то головы.
Увернуться не успел, в лоб врезался увесистый предмет и едва не снёс голову с плеч.
В руке лежал небольшой, но довольно увесистый предмет сферической формы, весь покрытый странными надписями и значками непонятного содержания.
Расставшись с барыней, поэт сразу же отослал назад и слугу, приняв от того принесённый увесистый предмет, нужный, чтобы взять его с собой.
Было очевидно, что на более-менее сухое место, воспользовавшись тросами и лебёдками, из болота вытащили как минимум два увесистых предмета, но кто тащил, и что именно вытащили, прочитать по следам упорно не удавалось.
Сержант останавливается и кивает в ответ, но тут сверху летит увесистый предмет и бьёт по голове сержанта.
Внутри рюкзака оказались два одинаковых, весьма увесистых предмета цилиндрической формы, в высоту составлявших, по примерной прикидке «на глаз», сантиметров сорок, и по диаметру – сантиметров десять-двенадцать.
– У меня в кармане тоже кое-что имеется… – Он многозначительно поднял брови и достал из кармана завёрнутый в надушенный носовой платок увесистый предмет.
Нет, никто не даст по башке каким-либо увесистым предметом.
– Лешка, ты чего встал? – увесистый предмет хлопает меня по спине.
Она запрокидывала голову, растопыривала пальцы, округляла глаза и, конечно же, «приклеивала» к лицу увесистые предметы, не забывая мне подмигивать, надувать щёки и показывать, как её всё это утомило.
Дружбан принёс самые искренние извинения, следя глазами туда-сюда за раскачивающимся в опасной близости увесистым предметом культа.
Злобно усмехнувшись, она одним прыжком оказалась возле гардероба, схватила гантель и с криком – «Я выбираю третий путь» – метнула увесистый предмет в голову незваного гостя.
Удачно метнула, метко. Увесистый предмет вонзился мужчине в лоб, рассёк бровь. Кровью был залит весь пол.
Встав на унитаз, она потянула решётку, отодвинула её в сторону и другой рукой нащупала увесистый предмет.
Судя по танцующим теням, здоровяки пытались отнять увесистый предмет.
Достал увесистый предмет и повертел в пальцах. Ну да, он самый. Совершенно не изменился.
Чемоданы с «сокровищами» он может доверить на хранение только мне, так как путь его не ясен, а чемоданы представляют собой довольно увесистые предметы.
Внезапно раздалось глухое шуршание. Метла выхватила из-под лавки какой-то увесистый предмет. Я нагнулась и подняла его с каменного пола.
Она сама то и дело искала глазами какой-нибудь увесистый предмет
Но если там был замок который можно было сбить, то это было вполне перспективно: подплыть и прицепить лодку сзади, далее совершить налёт, достаточно небольшого увесистого предмета.
Грозную на вид противницу можно было запросто уложить либо кулаками, либо каким-нибудь увесистым предметом, она бы и пикнуть не успела.
Оглянулся по сторонам в поисках увесистого предмета.
Он посмотрел на вазу, потом медленно наклонился и легко поднял довольно увесистый предмет.

Значение слова «увесистый»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увесистый»

УВЕ́СИСТЫЙ, -ая, -ое; -сист, -а, -о. 1. Очень тяжелый, имеющий большой вес.

Все значения слова «увесистый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «увесистый предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я