Предложения со словосочетанием «уверенность в победе»

На нашем боевом участке нас охватила полная уверенность в победе.
Прежние успехи и значительный численный перевес над римлянами вселяли уверенность в победе.
Я обращаюсь к народу с абсолютной уверенностью в победе нашего общего дела.
Ряд непрерывных политических и военных неудач немцев ободрили союзников, дали уверенность в победе.
Я не стал спорить. Ко мне вдруг пришла уверенность в победе, спокойная, твёрдая уверенность…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что для достижения успеха на этом пути требуются немалое мужество, внутренняя уверенность в победе, большая энергичность, врождённые лидерские качества.
Нет, без уверенности в победе совать голову в эту петлю рискованно.
Подкрепляемая столетиями победных традиций, воспитываемая мифами и легендами и поддерживаемая годами однобокой системой образования, японская уверенность в победе была ещё сильнее, нежели наша собственная.
Мобилизация 1904 года была встречена повсеместно с бурным восторгом уверенности в победе.
Только таким путём уже перед началом крупных операций весной этого года в наших войсках будет укреплена непреклонная уверенность в победе, а войска противника убедятся в том, что мы обладаем подавляющим превосходством.
Приоткрытая пасть придавала его морде выражение уверенности в победе.
В самом начале уверенность в победе подбадривала самозванца.
Допустим, он – чемпион мира по прыжкам в длину, для которого предложенное расстояние – ерунда, мелочь, потому уверенность в победе изначально была стопроцентной.
Ему тоже передалась от кузнеца уверенность в победе, и он только изредка вспоминал, что в случае неудачи так и останется в этом мире навеки.
Опираясь на него, можно достичь необходимого уровня концентрации, справиться с предстартовым неврозом, внушить уверенность в победе, побороть комплекс неполноценности перед соперником, быстро восстановить силы, ускорить усвоение сложных навыков, задействовать скрытые резервы[17].
Психолог не хирург – невозможно мгновенно удалить страх перед соперником (упражнением, травмой и т. п.) или сформировать уверенность в победе, это задачи психологической подготовки тренировочного процесса, а не настройки на выступление.
В этой надежде – наша радость, уверенность в победе добра.
Если на пути к вершине звучит уверенность в победе, это улучшает психологический климат в группе и позволяет совершать восхождение оптимальным образом.
Также можно предположить, что симпатическая магия являлась визуализацией, дабы придать царю и его воинам уверенности в победе.
Самое лучшее доказательство этому – его собственное бессилие: ведь не до такой степени он не осведомлён об общем положении дела, чтобы питать уверенность в победе над римлянами своими собственными силами.
Ваша вопиющая уверенность в победе.
Выступавшие призывали к разгрому врага, говорили о необходимости укрепления трудовой дисциплины, выражали уверенность в победе.
Английский король тоже обратился ко мне по случаю годовщины с телеграммой, выражающей твёрдую уверенность в победе.
Эти ясные мысли, полные уверенности в победе социализма в нашей стране, убеждали и вдохновляли советских людей.
Он счёл нужным и возможным прилететь на фронт и таким образом вселить в своих подчинённых уверенность в победе.
Если и обращаться за инвестициями, то уже с чётко проработанной стратегией, сильным наставником и 100 %-ной уверенностью в победе.
Вот увидишь, они падут от своей слепой уверенности в победе!
Воевода ведь должен вселять в ратников уверенность в победе!
Ничто не казалось достаточно большим – или не вызывало достаточной уверенности в победе.
Во взгляде пропала уверенность в победе, в глубине глаз промелькнул страх.
На смену эйфории и уверенности в победе очень быстро пришли страх и тревога.
Этот съезд ещё больше укрепил в нас веру в правоту нашего общего дела, вселил ещё большую уверенность в победу социализма во всех странах.
Если изложить её простыми словами, то суть в том, что невозможно установить рекорд или победить в соревнованиях, если у тебя нет уверенности в победе.
Уверенность в победе сменилась у римлян ужасом.
С каждым месяцем я наблюдал позитивные изменения и уверенность в победе возрастала.
Наша уверенность в победе коммунизма основана на том, что социалистический способ производства имеет решающие преимущества перед капиталистическим.
– У меня явно наблюдается недостаток уверенности в победе – по сравнению с твоим деревянным другом, разумеется.
Уверенность в победе способствует реализации замысла.
Ну как можно не знать человеку его возраста, что в первые же дни войны на всю страну гремела песня, в которой говорилось, что это война с «фашистской силой тёмною» и выражалась уверенность в победе над «гнилой фашистской нечистью»?
Это была новая теория социалистической революции, которая дала международному рабочему классу ясную перспективу борьбы, развязала энергию и инициативу пролетариев каждой отдельной страны для натиска на свою национальную буржуазию, вооружила их научно-обоснованной уверенностью в победе.
Смотрите, с какою уверенностью в победе собираются ваши храбрые вассалы.
С помощью этой техники и новых привычек, встроенных в подсознание, мы развиваем уверенность в победе.
Первые четыре хода добавили хозяйке пентхауза уверенности в победе, но и она стала серьёзной, перестала расточать направо и налево улыбки и пошучивать.
Из всех испытаний наша партия выхолила ещё более закалённой, более сильной, с непоколебимым революционным оптимизмом и уверенностью в победе великого коммунистического дела.
Я запустил копьё и промахнулся, азарт и уверенность в победе захватили мой ум.
Одним своим видом он придавал своим подчинённым мужество в бою, уверенность в победе русских войск.
Наоборот, от дома исходило ощущение нерушимости и матёрой уверенности в победе над временем и любыми ненастьями.
Зато у немногих «чемпионов выживания» во власти случайность успеха вошла в правило и азартную уверенность в победе.
И так как мочевой пузырь всё настойчивее отправлял меня в известное место, после которого нужно было идти умываться, делать упражнения на пресс и завтракать, я решил закончить утреннее структурирование мыслей уверенностью в победе и над самим собой, и над оппонентом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенность в победе»

  • Государственная дума торжественно зачеркнула все свои разногласия с правительством, патриотически манифестируют студенты, из провинций на имя царя летят сотни телеграмм, в них говорится о готовности к битве и уверенности в победе, газетами сообщаются факты «свирепости тевтонов», литераторы в прозе и в стихах угрожают немцам гибелью и всюду хвалебно говорят о героизме донского казака Козьмы Крючкова, который изрубил шашкой и пронзил пикой одиннадцать немецких кавалеристов.
  • Атлеты пошли друг другу навстречу. Ребер приближался быстрыми, мягкими и упругими шагами, наклонив вперед свой страшный затылок и слегка сгибая ноги, похожий на хищное животное, собирающееся сделать скачок. Сойдясь на середине арены, они обменялись быстрым, сильным рукопожатием, разошлись и тотчас же одновременным прыжком повернулись друг к другу лицами. И в отрывистом прикосновении горячей, сильной, мозолистой руки Ребера Арбузов почувствовал такую же уверенность в победе, как и в его колючих глазах.
  • В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «уверенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «уверенность в победе»

Ассоциации к слову «уверенность»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я