Предложения со словосочетанием «увеличить число»

Топливо поставлялось с перебоями, и железнодорожники были вынуждены использовать дрова, что, естественно, резко увеличило число поломок локомотивов.
Как увеличить число людей, способных на самостоятельное мышление?
Вы можете увеличить число упражнений, снизить вес и тренироваться чаще – ежедневно или два раза в день.
Также у вас вряд ли получится без дополнительных расходов стремительно увеличить число подписчиков ваших групп в соцсетях, если только вы не представили рынку какой-то ультрамодный продукт.
Это позволило к концу 1938 г. вновь увеличить число рабочих, занятых на этих объектах, до 3,5 млн. человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоп-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя ему и было крайне необходимо увеличить число своих солдат, он собирался использовать эти части своей армии внутри укреплений как последнее средство.
– Эту проблему я знаю и всячески стараюсь увеличить число портных.
Мы изучим опыт крупного городского школьного округа, где удалось увеличить число окончивших школу на 25 %.
Чтоб, значит, увеличить число клиентов – и, соответственно, повысить объёмы моих гонораров.
Предположим, есть два потока T1 и T2, и один поток хочет увеличить число, а другой поток хочет уменьшить число.
За прошедшую неделю он сумел едва ли не вдвое увеличить число своих клиентов, среди которых было два помощника бургомистра, что поднимало его семейное дело на новую высоту.
Поэтому необходимо рассмотреть, какие социальные институты способны поддержать позитивные эволюционные шаги и каким образом можно увеличить число таких институтов.
Есть несколько способов увеличить число возвращающихся посетителей.
С 1924-го по 1932 год партии левых, не переставая, повышали свои результаты и укрепляли позиции на выборах, за восемь лет увеличив число голосов до 3 миллионов 329 тысяч.
Затем было принято решение увеличить число сотрудников в отделе продаж до 15.
Компенсировать переменчивость педагогических процессов и получить объективные выводы при их изучении можно только одним способом – многократно увеличив число наблюдений.
При этом им не приходит в голову, что они могли бы увеличить число участников программы, просто изменив несколько слов в тексте просьбы.
Можно сделать ещё один виток и поднять цену до 7 500, увеличив число покупателей.
Например, если цель вашего веб-сайта – увеличить число продаж, то вы должны фокусироваться на метриках, связанных с конверсией, таких как число заказов и средний чек.
За счёт такой экономии стоит увеличить число упражнений и сетов.
Чтобы подойти к видневшейся вдали полынье, увеличили число оборотов двигателя.
К апрелю 1933 года правительство планировало увеличить число торгсиновских магазинов до 600, затем подняло эту цифру до 1000.
Изобретение колеса и применение его в конструкции повозки позволило увеличить число субъектов, стремящихся наладить внешние публичные коммуникации.
Евреи имели право жить в определённом количестве домов; для того, чтобы, не нарушая закона, увеличить число жителей, дома строились с перегородками внутри, но под одной крышей и имели по два входа; в каждом доме проживало по нескольку семей.
Храмы христианские жгли и разрушали, но это только увеличило число мучеников церкви, и император не был в силах истребить христианство, которое настолько глубоко пустило свои корни в языческую почву на протяжении двухсот лет, что вся свирепость гонителей, несмотря ни на какие усилия, не могла их искоренить.
Так, при неизменном числе тракторов можно увеличить число работников на ферме, обязав их работать в две смены.
Выполняя эти функции, библиотеки в состоянии не только преодолеть падение спроса на информацию, но и увеличить число пользователей посредством выхода на новый этап развития, трансформируясь в социокультурные центры, реализующие различные виды интеллектуального взаимодействия, обеспечивающие познавательно-творческую деятельность обслуживаемой аудитории.
– Затем добавил, уже немного успокоившись, – Мне пришёл приказ увеличить число курсантов втрое.
Бывают случаи, когда разница получается больше, например, сорок на шестьдесят, но тогда надо просто увеличить число подбрасываний до тысячи или до десяти тысяч, ну, в общем, чем больше, тем лучше, и тогда разница сокращается и стремится к нулю.
Насильственное свержение существовавшего недолго после царизма "демократического" Временного правительства значительно увеличило число недовольных в стране.
Сейчас мачеха решила увеличить число шумной мелочи в доме и ждала прибавления.
Применение описанных принципов и методов позволит в разы увеличить число потенциальных клиентов и, как следствие, объём продаж.
Он просто исчезнет – ещё один хороший человек падёт, увеличив число жертв революции.
Предлагалось также увеличить число мест в районных стационарах и расширить число предприятий, где будут созданы свои стационары.
Наряду со всеми этими внушительными преградами намечалось увеличить число дозорных судов и установить орудия, которые прикрывали бы все подступы.
– Если мы увеличим число желающих исправить свою фигуру и привлечём сильную половину к занятиям, то – раньше.
В новой модели по-прежнему использовали 12-месячную структуру, но немного увеличили число дней в году до 365 с небольшим.
Ему велели увеличить число латышей до размеров полка, если в этом будет необходимость.
Нетрудно было бы увеличить число подобных историй, но я воздерживаюсь от этого, так как и без того можно считать доказанным, что погребения заживо иногда случаются.
А ещё увеличил число боевых вылетов, в которых участвовал, с 12 до 32, получив, таким образом, право на медаль.
Чиновники порождают чиновников, они создают друг для друга работу, и каждый начальник стремится увеличить число своих подчинённых.
Однако чтобы дать самостоятельные постановки молодым режиссёрам, надо было увеличить число выпускаемых фильмов. Проблема количества стала едва ли не главной.
Предлагалось также увеличить число коек в районах и расширить число предприятий, где будут организованы свои стационары.
Многое в этом роде приказывали они и другим, желая увеличить число виновных.
Третье отделение снова работало, наверняка увеличив число филёров и осведомителей чуть ли не втрое, – и работало, судя по всему, жёстко и весьма успешно.
Продажа недвижимости для предоставления её в лизинг позволяет существенно увеличить число потенциальных покупателей и этим может быть привлекательна для продавцов и застройщиков.
Он тут же предложил увеличить число сельскохозяйственных старост, «хотя бы по одному на волость», создавать опытные поля, знакомить крестьян с травосеянием, снабжать семенами.
– Я просил увеличить число солдат, а для их подготовки и транспортировки требуется больше времени, что очевидно.
Если у вас в маркетинговой цели написано, что нужно увеличить число продаж, то коммуникативная цель должна максимально показать потребителю важность этой покупки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить число»

  • Это запрещение, отнимавшее у сахалинца всякую надежду на лучшую жизнь, внушало людям ненависть к Сахалину и, как репрессивная мера, могло только увеличить число побегов, преступлений и самоубийств; ее призрачной практичности приносилась в жертву сама справедливость, так как сахалинским ссыльным было запрещаемо то, что позволялось сибирским.
  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • Вы приходите к ним на помощь с больницами и школами, но этим не освобождаете их от пут, а, напротив, еще больше порабощаете, так как, внося в их жизнь новые предрассудки, вы увеличиваете число их потребностей, не говоря уже о том, что за мушки и за книжки они должны платить земству и, значит, сильнее гнуть спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «увеличить число»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я