Карта словосочетания «меньшее число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меньшее число»

Вы продаёте меньшему числу людей с большей вероятностью продажи, потому что ваш коучинг подходит именно для них и они знают о вас как об эксперте именно в их вопросе.
Хотя это может показаться очевидным, но лишь немногие организации думают о наиболее подходящем для достижения цели уровне инноваций, и ещё меньшему числу компаний удаётся достичь его.
Существует множество примеров больших преуспевающих организаций с гораздо меньшим числом уровней управления, чем в организациях намного меньшего размера.
Одновременно браки стали существовать значительно меньшее число лет, начиная от их создания.
Поэтому, чтобы секреты были известны как можно меньшему числу лиц, штаты минимальны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровнишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас небольшая пекарня, то можно обойтись меньшим числом, где все взаимозаменяемы и совмещают несколько должностей.
Якобы, от большего числа меньшее отнять можно, а вот от меньшего числа большее нельзя, то есть три минус один – можно, а вот один минус три нельзя.
В отличие от сокращённого времени, измеряемого количеством рабочих часов в неделе, неполное рабочее время – это меньшее число рабочих дней в неделе.
Ополчение – около 9 тыс. гоплитов и несколько меньшее число лёгкой пехоты – немедленно отправилось к плато, расположенному прямо над местом высадки персов.
Минимализм – сознательный выбор жизни с меньшим числом вещей – даёт надежду тем американцам, кто пресыщен дорогостоящими покупками и устал от постоянно растущего потребления.
Часто корабли имели меньшее число орудий, чем положено по рангу, и меньшего калибра, что также помогало им сойти за большие купеческие суда.
Более простое объяснение считается более правдоподобным просто потому, что требует меньшего числа необходимых допущений.
Следовательно, каждая русская дивизия была обеспечена вдвое меньшим числом батарей и имела на 26 орудий меньше, чем германская дивизия.
Вот почему модель партнёрства даёт возможность пациенту получить более продвинутую, более качественную медицинскую помощь, медицинскую помощь с лучшими результатами, с меньшим числом осложнений и ошибок.
Если гражданин хочет в случае заболевания получить максимально эффективную медицинскую помощь с меньшим числом ошибок, он должен иметь элементарные представления о работе медицины до заболевания, до госпитализации.
Каковы следствия стремления к меньшему числу клиентов, но лучшему их качеству?
Модель арбитражной оценки отличается меньшим числом предположений, но она оказывается и самой сложной моделью, по крайней мере с точки зрения требующих оценки параметров.
По сути, ограничившись меньшим числом вопросов, вы получите больше информации более высокого качества.
Многие из них до сих пор никак не поймут, почему любить его только за то, что он есть, соглашается всё меньшее и меньшее число женщин.
Наиболее эффективная политика заключается в отказе от возможно меньшего числа выгодных действий; она позволяет любому совершать не вызывающие страха действия без предварительного соглашения – при условии, что трансакционные издержки на достижение соглашения выше, хотя бы ненамного, чем издержки последующего процесса выплаты компенсации.
Если различные наши породы не являются разновидностями, берущими начало от скалистого голубя, то они должны происходить по крайней мере от семи или восьми родоначальных видов, так как невозможно получить наши домашние породы скрещиванием меньшего числа форм; как, например, получить дутыша путём скрещивания двух пород, если хоть один из родительских видов не обладал характерным огромным зобом?
Несколько меньшее число нейронов (66 из 563), наоборот, работало активнее, если решённая задача была лёгкой.
Групповое, т. е. практически хоровое исполнение видовой песни, присуще меньшему числу видов птиц, чем обычная индивидуальная вокализация.
Если различные породы не являются разновидностями и не произошли от скалистого голубя, то они должны происходить по крайней мере от семи или восьми аборигенных форм, так как невозможно получить современные домашние породы скрещиванием меньшего числа форм; как, например, получить дутыша скрещиванием двух пород, если ни одна из родительских форм не обладала характерным огромным зобом?
Не объедайтесь, довольствуйтесь меньшим числом калорий.
Кто же (кроме тех, кто в силу экстранаучных обстоятельств был насильственно отделён от большего или меньшего числа источников) в минувшую эпоху не понимал, что объём русской литературы существенно отличается от предлагаемого официозом, а утверждённая шкала приоритетов, мягко говоря, сомнительна?
Таким образом, получается, что, несмотря на 1000 звонков клиентам со статусом «Потенциальный», реально менеджеры работали с гораздо меньшим числом контактов, например с 200 клиентами, делая в среднем пять звонков каждому, чтобы получить согласие на встречу или отказ.
Это делает роль пресс-секретаря более сложной и в то же время более значимой: сложной, потому что пресс-секретарям приходится соперничать за внимание меньшего числа репортёров; значимой, потому что многие новостные ресурсы полагаются на информацию, полученную напрямую от пресс-секретаря, т. е. вообще без участия журналистов.
Поздний брак, меньшее число детей и безбрачие в сочетании с тонкими рядами успешных уменьшили число высших штаммов и постепенно обеднили расу.
Средние показатели по тесту – 5,5 – 5,6 баллов, и если вы получили меньшее число, то, определённо, вы менее счастливы, чем среднестатистический человек.
Раньше, когда ей нужно было покупать бельё, она обходилась гораздо меньшим числом свидетелей.
Дело в том, что современная экономика достигла такого уровня, при котором могут быть удовлетворены все материальные потребности людей, меньшим числом работающих.
Следовательно, обучение кадров высшей квалификации для обрабатывающей промышленности надо ориентировать на подготовку меньшего числа более высококлассных специалистов.
Но те не подпускали к себе лишних ртов, стараясь всё сделать меньшим числом участников.
Недоверие как отдельное понятие привлекло внимание исследователей позднее, и ему посвящено значительно меньшее число работ.
Четвёртые отправляются на более или менее удалённые фабрики, чтобы провести в них тем меньшее число часов обязательного труда, чем работа тяжелее.
Работая с меньшим числом потенциальных клиентов вы, как ни странно, станете спокойнее, увереннее и целеустремлённее.
Это означает, что для обеспечения эффективности проекта корпорация должна продать не меньшее число экземпляров, в то время как спрос на широкофюзеляжные лайнеры оценивается в интервале между 400 и 600 самолётами.
Тем не менее, каждая модель включает большее или меньшее число факторов, более того, от модели к модели состав факторов меняется.
Выяснилось, что команды, набравшие по этому показателю наибольшее число баллов, были более производительными, более прибыльными и даже более креативными, чем команды, набравшие меньшее число баллов.
Неизмеримо меньшее число специализированных сигнальных процессоров созданы по альтернативной гарвардской архитектуре.
Рано или поздно мы погибнем все, или будем вынуждены опять отступить в горы, но уже куда меньшим числом.
Об этом сверхзащищённом месте знали немногие, ещё меньшее число могло войти с его позволения внутрь.
Подход к решению проблемы у него заключался в убеждении, что чем жёстче он возьмётся за подавление восстания, тем скорее и с меньшим числом жертв его подавит.
Гармония проникает из высших областей – более свободных и с большими возможностями, в низшие области – с меньшим числом степеней свободы.
– Считай!.. – прокричало, но уже меньшее число муравьишек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшее число»

  • Месяцев через десять обыкновенно Карл Иванович, постарше, поизмятее, победнее и еще с меньшим числом зубов и волос, смиренно являлся к моему отцу с запасом персидского порошку от блох и клопов, линялой тармаламы, ржавых черкесских кинжалов и снова поселялся в пустом доме на тех же условиях: исполнять комиссии и печь топить своими дровами.
  • В образе жизни и нравах совершенно сходен с травником, вместе с ним живет в болотах, только гораздо в меньшем числе, отличается такою же горячностью к детям и так же бросается на охотников с криком, чрезвычайно похожим на стон или хныканье, но охотники стреляют их неохотно; перебив прежде куликов болотных и травников, потом уже охотники удостоивают выстрелами поручейников, отчего они иногда менее истребляются.
  • У Н.И. Пастухова было большое количество друзей и не меньшее число ожесточенных врагов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «меньшее число»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я