Предложения со словосочетанием «увеличить размер»

Например, можете увеличить размер груди, улучшить форму ног, стать стройнее.
Эта команда позволяет увеличить размер раздела за счёт имеющегося на диске свободного места.
Только представьте, что было бы, если бы вы смогли значительно увеличить размер своей пенсии.
А некоторые женщины делают хирургические операции и вставляют в грудь силиконовые мешочки, чтобы увеличить размер груди.
В реальности же рисунки занимают большую часть трафика, поэтому для оптимизации кэш-памяти необходимо увеличить размер оперативной кэш-памяти, выделенной для графических файлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрипеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в кафе, где есть три разные чашки кофе на выбор – маленькая, средняя или большая, – можно увеличить размер каждой из чашек и соответственно повысить цены.
Поисковая система делится вашими симптомами с несколькими партнерскими организациями, в числе которых оказывается ваша страховая компания, которая решает увеличить размер ваших взносов.
Нажмите левую клавишу и, не отпуская её, двигайте мышку, чтобы уменьшить или увеличить размер окна.
Если скорость майнинга недостаточна и вам приходится ждать появления новых блоков более 20-30 секунд, попробуйте увеличить размер оперативной памяти и количество процессорных ядер на виртуальной машине.
Это как бы объединит эти два помещения и визуально увеличит размеры прихожей.
Для повышения удобства чтения текста вы можете увеличить размер шрифтов.
Представленные в этой книге идеи и концепции помогут любому трейдеру увеличить размер прибыли.
Если увеличить размер панели подробностей, то в ней автоматически появятся дополнительные свойства выделенного файла, если таковые имеются.
Она позволяет ему увеличить гибкость и эластичность мышц, активизировать обменные процессы, максимально увеличить размеры мышц и др.
В условиях конкуренции, однако, частный владелец моста может увеличить размер сбора за его пользованием, чтобы возместить издержки на его строительство.
Применение кедра позволило финикийцам увеличить размеры кораблей.
Существует мнение, что если необходимо значительно увеличить размер изображения, то лучше выполнять эту операцию не сразу, а в несколько приёмов, последовательно увеличивая разрешение (для повышения качества), однако использование данного способа не всегда оправдано.
Или ещё один пример: если недавно было раскрыто громкое дело о взяточничестве, которое имело большой резонанс, – скорее всего, взяточники увеличат размеры взяток, учитывая возросшую степень риска.
Таким образом, транспонированные сверточные слои являются важным компонентом генераторов GAN, позволяющим увеличить размер изображения и создавать разнообразные и высококачественные сгенерированные данные на основе меньших скрытых представлений.
Новые способы проведения платежей – через текущие банковские счета – позволят существенно повысить доверие и увеличить размер сумм, проходящих через банковских агентов.
Поэтому каждый, кто был хоть чуточку знатнее пастухов и прочих простолюдинов, лелеял надежду увеличить размер ступней за счёт благородства; и настолько они преуспели в этом стремлении, что башмаки уважаемого человека могли запросто заменить корзину.
И я решил сделать такую попытку «объясниться», вполне сознавая, что это очень сильно увеличит размеры брошюры и замедлит её выход, но не видя в то же время никакой возможности иначе исполнить данное мной в статье «С чего начать?» обещание.
Кирпичная кладка при этом понемногу осыпалась, норовя ещё больше увеличить размеры проделанной мной дыры.
Более того, попытка резко увеличить размер бонуса вовсе не приводит к стабильному росту производительности, в лучшем случае вызывает некий всплеск и наверняка девальвирует ценность вознаграждения.
Он ведь выплачивал ему пособие, но брат сказал мне, что ему было бы гораздо легче, если бы дядя немного увеличил размер пособия.
Теперь, имея миллионы долларов, компания хочет быстро увеличить размеры и улучшить продукт.
Его владелец собирался увеличить размеры террасы, чтобы больше людей могло танцевать.
Они стремятся увеличить размер активов и чистый денежный поток за счёт наращивания операционной прибыли и инвестирования в инновационные продукты.
Но история искусств знает многие сотни великих холстов, которые просто надставлены, подшит ещё один фрагмент к полотну, если воля художника просит увеличить размер или изменить композицию.
Привязав её к крыльцу, я подумала, что стоит увеличить размеры двери в сараюшке, чтобы организовать там небольшую конюшню для лошади.
Пусть вам повезёт найти в астероидном поясе алмазное месторождение, и вы приобретёте ещё статус очень богатых людей нашей компании, потому что руководство вновь увеличило размер премии первооткрывателям данного района.
За счёт серьёзного ослабления артиллерийского вооружения линоуры смогли несколько увеличить размер торпед, оснастить их более мощными двигателями и серьёзными, по меркам торпедного оружия, генераторами защитных и маскировочных полей.
Некоторые люди рассуждали так: «Если вы окружили меня такой заботой, значит, должны увеличить размер компенсации».
Король не преследовал её более настойчиво, потому что был слишком занят государственными делами: он в три раза увеличил размер податей и ужесточил наказания для тех, кто не мог отдать в казну установленную меру.
Люди пытаются увеличить размеры телескопов, но такие увеличения ничтожны в сравнении с астрономическими размерами.
– И я готова увеличить размер вознаграждения вдвое. Скоро свадьба, и вся мебель должна быть завезена до этого события.
– Я хотела увеличить размер спальни, но, ознакомившись с чертежами, поняла, что это сделать невозможно из-за несущих стен.
Остановить отток капиталов из страны, а для этого – увеличить размер внутреннего рынка и привлечь прямые инвестиции, улучшить деловой климат в стране, разработать и реализовать программы вовлечения в инвестиции средств населения, снизить долю государства в экономике и т. д.
Пока возница доказывал, что час уже поздний и ехать в пригород ему совершенно не с руки (делал он это исключительно чтобы увеличить размер чаевых, и в любом раскладе собирался поехать на обозначенный адрес), чародей энергично зашагал по бульвару.
Последние крайне питательны, что позволило быстро увеличить размеры тела, но главное, осваивать обширные пространства все расширяющихся степей и распространяться по миру.
Если на предварительном тестировании они вспоминают бренд реже, чем ожидается, сколько раз вы слышите совет (или сами советуете) «увеличить размер логотипа»?
При этом, стоит здесь подчеркнуть, что независимо от неувеличения фонда зарплаты предприятия, – зарплаты конкретных трудящихся, конкретных наёмных работников, здесь могут легко и свободно увеличиваться, – например, за счёт уменьшения количества работающих на предприятии, что позволяет (при сохранении в неизменности, либо при уменьшении фонда зарплаты предприятия) увеличить размер зарплаты оставшимся работникам.
Часто это происходит даже в таблицах, которые должны увеличить размер и силу дельтоиды.
Во-первых, государство увеличит размер субсидий на детей до максимального за последние годы уровня.
Если в сливе гидроциклона при нормальной нагрузке содержатся частицы угля крупнее заданного размера, например, при классификации вторичных шламов частицы крупнее 0,5 мм, и при этом получают сгущённый продукт с большим содержанием твёрдой фазы, необходимо увеличить размер нижнего насадка и, наоборот, если сгущённый продукт слишком разбавлен, размер нижней насадки следует уменьшить.
Пункт 5 статьи предусматривает право арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве, увеличить размер фиксированной суммы вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему, в зависимости от объёма и сложности выполняемой им работы.
В подобном ключе рассмотрено даже заболевание физического лица: суды оценили, «насколько разумные стороны переговоров могли увеличить размер лицензионного сбора, когда речь шла бы о подобной спорной „игре с заболеванием раком“ по сравнению с направленной рекламой с нейтральным или даже положительным контекстом» (бн. 67).
Для усиления агентурной работы предлагаю увеличить размер продовольственного вознаграждения и расширить количество агентов минимум в десять раз.
Для того чтобы попытаться вообразить себе этих древних существ, необходимо мысленно соединить какого-нибудь крупного кита и омара вместе, а затем увеличить размер полученного существа в несколько раз.
Одновременно увеличили размер колеса передней опоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить размер»

  • Увеличил до небывалых размеров гонорары сотрудникам, ввел строжайшую дисциплину в редакции и положительно неслыханные в Москве порядки, должно быть, по примеру парижских и лондонских изданий, которые он осматривал во время своих частых поездок за границу.
  • Темнота и, должно быть, опухоли увеличили его тело до жутких размеров, руки казались огромными: стакан утонул в них, поплыл, остановился на уровне Савкиной головы, прижавшись к тёмной массе, не похожей на человечье лицо.
  • Сын слушал и молчал, видя, что эти жалобы, утешая отца, раздувают, увеличивают его до размеров колокольни, — утром солнце видит её раньше, чем ему станут заметны дома людей, и с последней с нею прощается, уходя в ночь. Но из этих жалоб Яков извлекал для себя поучительный вывод: жить так, как жил отец, — бессмысленно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «увеличить размер»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я