Предложения со словосочетанием «увеличение числа людей»

Наиболее разительным изменением в современный период стало увеличение числа людей, сознательно выделяющих время для себя и никого другого.
Это позволяет говорить о постоянном увеличении числа людей с неправильным дыханием, у которых обмен веществ в организме постоянно нарушен.
Раньше несовершенство этого метода компенсировали увеличением числа людей, занятых решением задач.
Это способствовало увеличению числа людей, интеллектуально подготовленных к выполнению различных ролей в бизнесе, в том числе и управленческих.
Увеличение числа людей принадлежащих к одной и той же культурной группе… приводит к такой унификации взглядов, какой до сих пор не знала история…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего следует обратить внимание на тот факт, что благоприятные условия стали причиной увеличения числа людей, доживающих до старости.
За последние 200 лет произошло значительное увеличение числа людей, которые живут на нашей планете, но при этом продолжительность жизни самых старых людей не слишком увеличилась.
Не трудно понять, что при таком резком увеличении числа людей в любом городе (даже современном) неизбежно цены повышаются, иногда в разы.
Во всяком случае такие процессы, как рост среднего класса или революция менеджеров могут быть объяснены лишь с учётом возросшей роли науки как производительной силы и, соответственно, увеличения числа людей свободных профессий.
Исследуя различные виды психической и социальной патологии человека, зарубежные авторы приходят к выводу о катастрофическом увеличении числа людей, страдающих психическими расстройствами.
Поэтому нас так быстро и выпроводили – наверняка их защита накрывает всех находящихся в помещении, но с увеличением числа людей теряет мощность.
Однако внутри этого дискурса всё же есть направление, которое основывается на более социологическом и пространственном подходе к проблеме ожирения, выявляя социально-экономические причины увеличения числа людей с избыточным весом и ожирением.

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСЛО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение числа людей»

  • Если люди, женившись, думают, что они своим браком служат богу и людям тем, что продолжают род людской, то они сами себя обманывают. Таким людям, вместо того чтобы жениться для увеличения числа детских жизней, гораздо проще поддерживать и спасать те миллионы детских жизней, которые гибнут от нужды и заброшенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Люди двадцатого числа (дореволюц. ирон.) — чиновники (получавшие жалование 20-го числа каждого месяца). См. также двадцатый.

Все значения словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «увеличение числа людей»

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я