Предложения со словосочетанием «увеличение предложения»

Согласно точке зрения австрийской школы незатухающая инфляция порождается непрестанным и хроническим увеличением предложения денег, организованным федеральным правительством.
После этого возможны резкие изменения, связанные с падением мировых цен на нефть, общим снижением мирового спроса и резким увеличением предложения импортных товаров по демпинговым ценам.
Ваши сбережения тут же девальвировались бы вследствие резкого увеличения предложения риса.
Логично ожидать, что тюремные цены в консервах вырастут примерно пропорционально увеличению предложения скумбрии в результате поступления гуманитарной помощи.
В итоге увеличение предложения консервов в тюрьме не приведёт к аналогичному росту цен, потому что многие упаковки будут выведены из обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отделимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цены на конкурентном рынке могут оставаться неизменными даже при небольшом увеличении предложения.
Увеличивая расходы государственного бюджета (не важно, осуществляем ли мы нацпроекты, увеличиваем ли пенсии или зарплату бюджетникам), мы вбрасываем денежную массу в экономику, и если этот вброс не подкреплён увеличением предложения товаров/услуг, то мы получаем ускорение инфляции.
Когда присваиватели считают организацию прав доступа и связанных с ними обязанностей несправедливой, неопределённой или такой, принуждение соблюдения которой осуществляется неподходящими методами, это имеет отрицательные последствия в форме отказа от инвестирования в такие виды деятельности, которые обеспечивают поддержание или увеличение предложения соответствующего ресурса.
Существуют взаимосвязи между налоговой политикой государства и предложением труда: увеличение облагаемых налогом доходов ведёт к увеличению предложения рабочей силы.
Относительная стабилизация экономики страны благоприятно отразилась и на сервисной сфере – наметились тенденции к увеличению предложения услуг, появлению их новых видов, совершенствованию качества и в итоге – повышению спроса на услуги и изменению его конъюнктуры.
Рост цен, в свою очередь, вызовет увеличение предложения и «ущемит» спрос.
Этот эпизод базировался на накоплении капитала, которое было возможным вследствие неравенства в распределении богатства, перманентного увеличения предложения сырья и сельскохозяйственной продукции, и того обстоятельства, что ранее инвестиционные решения определялись ограниченным числом знающих и профессионально компетентных лиц, пользовавшихся преимуществом уникальных условий.
Так, мы знаем, что цена могла вырасти вследствие действия одной из следующих причин или их комбинации: из-за увеличения спроса на цинк, из-за уменьшения его предложения, из-за общего увеличения предложения денег и проистекающего из этого увеличения денежного спроса на все товары вследствие снижения общего спроса на деньги.
Дефицит наличности был настолько велик, что мошенники откликнулись огромнейшим увеличением предложения.
Увеличение предложения обусловлено появлением большого числа узнаваемых брэндов и стандартизируемых технологий, а также возникновением на рынке специализированных структур, помогающих строить франшизные системы.
Инфляция вызывается увеличением денежных сумм; кредит есть результат увеличения предложения денег и, для данного обсуждения, деньги будут единственной причиной инфляции.
Относительно более высоки процентные ставки и доходность ценных бумаг в данной стране (при отсутствии ограничений на движение капитала) приведут, во-первых, к притоку в эту страну иностранного капитала и соответственно – к увеличению предложения иностранной валюты, её удешевлению и удорожанию национальной валюты.
В то же время высокие административные барьеры, слабая финансовая система страны и отсутствие инженерной подготовки территорий препятствуют интенсивному развитию индустрии жилищного строительства и увеличению предложения жилья.
Данная мера направлена на увеличение предложения образовательных программ на английском языке.
Они утверждают, что ограничение его роли обеспечением стабильного увеличения предложения денег гораздо более эффективно, нежели его более широкое вмешательство.
На первоначальном этапе кризиса центральные банки использовали стандартный инструментарий денежно-кредитной политики: изменение базовой процентной ставки с целью увеличения предложения денег.
Предложение рабочей силы в 2005, 2006 годах составило 54 200 тыс. человек, в прогнозируемом периоде планируется увеличение предложения рабочей силы до 54 850 тысяч человек.
Самой значимой причиной инфляции спроса является увеличение предложения денег.
Специалисты по поисковому маркетингу полагают, что расширению охвата PR и увеличению предложений сделок способно помочь увеличение обзоров (отзывов) в целом.
Например: большой урожай пшеницы привёл к увеличению предложения хлеба.
Спрос стимулирует увеличение предложения.
Увеличение предложения денег при сохранении спроса на них на прежнем уровне приведёт к падению покупательной способности каждого доллара, т. е., иными словами, к общему росту цен.
Таким образом, одним из компонентов общественного спроса на деньги является предложение товаров, существующее в экономике в целом, – увеличение предложения товаров при прочих равных увеличивает спрос на деньги, вызывая тем самым тенденцию к понижению цен.
Итак, хотя монетаристы понимают, что увеличение предложения денег и кредита будет повысить общий уровень цен, они игнорируют тот факт, что наступающая затем рецессия требует устранения накопленных искажений и ликвидации несостоятельных инвестиций, сделанных в период бума, предшествовавшего рецессии.
Если это деньги, которые через какие-то банки развития направляются на развитие реальной экономики и увеличение предложения товаров, то это, в принципе, тоже достаточно интересная и здоровая схема.
Если с увеличением предложения денег начинают расти цены или на валютном рынке падает курс национальной валюты, это означает, что спрос на неё реально ниже предложения, даже если налоги и зарплаты не выплачиваются.
Таким образом, на текущее состояние отрасли может оказать сильное влияние решение правительства о создании резерва (приводит к увеличению спроса на рынке) или, наоборот, о продаже его части (приводит к увеличению предложения товара).
Механизм воздействия денежного правила следующий: увеличение предложения денег влияет на экономику посредством воздействия на портфель активов, в который входят наличные деньги, ценные бумаги, производственные активы, предметы длительного пользования и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение предложения»

Значение слова «увеличение»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «увеличение»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я