Предложения со словосочетанием «увеличение жалованья»

Как позже выяснилось, таким способом хористы обратились к царю с прошением об увеличении жалованья.
Конечно, это был размер стартового оклада, дальнейший карьерный рост сопровождался увеличением жалованья и дополнительных выплат.
Это позволит сократить расходы военного ведомства, а выделенные средства пойдут на увеличение жалования передовым частям, показавшим лучшие результаты.
– Требуют денег, увеличения жалованья. Не понимают, что рубят дерево, на котором сами сидят.
Мы слышим, как медленно, спокойно и чётко говорим, перечисляя свои навыки и достоинства, которые заслуживают увеличения жалования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрогиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работнику, который содержит семью из пяти человек, более выгодно уменьшить стоимость вещей, нужных его близким, чем добиться увеличения жалованья без одновременного снижения затрат.
Чрезмерное увеличение жалованья и подарков истощало население для обогащения военного сословия, тогда как честность и бедность – главные условия для того, чтобы солдат держал себя скромно в мирное время и был годен для дела во время войны.
Там имеется, однако, около двадцати записей о предоставлении отпусков, увеличении жалованья и повышении в должности.
Ещё полгода назад он мог себе позволить отдыхать уже выйдя из офиса, но повышение по службе и увеличения жалования, требовали от него совершенно иного участия в делах компании.
Но если во главе черни встанут твои воины, а гвардейцам будет обещано увеличение жалованья, я уверен, они перейдут на мою сторону.
– Парадную висюльку на грудь вместо увеличения жалованья и продвижения в чине у нас часто дают.
Георгиевскому кавалеру положено увеличение жалованья на треть.
– Это, сударыня, – сказал он, – электрический прибор для увеличения жалованья служащим.
Поэтому если смотреть на программу реформы то можно видеть, что помимо изменений в сельском хозяйстве присутствуют такие поправки как принятия законов о вероисповедании, равноправии среди граждан, реформировании системы местного самоуправления, о правах и быте рабочих, необходимости введения обязательного начального образования, введение подоходного налога, увеличение жалования учителей и многие другие предложения.
Кроме того, доношения содержащие просьбы о повышении в горных чинах, военных рангах, увеличении жалованья, содержат богатейший биографический материал: обосновывая свои просьбы, согласно сложившемуся формуляру такого рода документов, каждый из просителей обозначал основные вехи своей биографии, служебной деятельности, свои заслуги и успехи.
Кроме того, после каждого отработанного года будет производиться существенное увеличение жалования.
Нередко, требуя увеличения жалования или иных преференций, федераты объединялись с варварами и устраивали бунты против центральной власти.
Таким способом является периодическое увеличение жалованья каждого судьи, безупречно исполняющего свои обязанности.
Требования бастующих рабочих были примерно одинаковыми: уменьшение рабочего дня до 10 часов, согласно статье 431 ремесленного устава, замена старых расчётных книжек новыми с указанием отдельной оплаты сверхурочной работы, ликвидация большого количества штрафов, увеличение жалования.
Вот как он объясняет это решение в своей автобиографии: «Имея в виду вероятность более быстрого продвижения по службе и соответствующего увеличения жаловании, я был убеждён, что мне необходимо предпринять этот шаг»7.
В камине догорали прошения об увеличении жалованья и отобранный у первокурсников чесоточный порошок.
– Ты служил верой и правдой столько лет, что можешь потребовать увеличения жалованья и без личной беседы с королём!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение жалованья»

  • Глумов. Вашим превосходительством весьма сильно выражена прекрасная мысль о том, что не следует увеличивать содержание чиновникам и вообще улучшать их положение, что, напротив, надобно значительное увеличение жалованья председателям и членам.
  • Результаты приезда барина на заводы обнаружились скоро: вопрос об уставной грамоте решен в том смысле, что заводским мастеровым земельный надел совсем не нужен, даже вреден; благодаря трудам генерала Блинова была воссоздана целая система сокращений и сбережений на урезках заработной рабочей платы, на жалованье мелким служащим и на тех крохах благотворительности, которые признаны наукой вредными паллиативами; управители, поверенные и доверенные получили соответствующие увеличения своих окладов.
  • С первого дня своего вступления в должность она хлопочет о приведении в порядок библиотеки, типографии академической, о выборе новых членов, о возобновлении журнала Академии, об увеличении экономических сумм, на которые умножает число учеников в академическом училище, прибавляет жалованья профессорам, вводит новые курсы, издает карты губерний Российской империи (12).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличение»

Значение слова «жалованье»

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «жалованье»

ЖА́ЛОВАНЬЕ, -я, ср. Устар. 1. Денежное вознаграждение за службу, работу.

Все значения слова «жалованье»

Синонимы к словосочетанию «увеличение жалованья»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «жалованье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я