Предложения со словосочетанием «регулярное жалованье»

Хотите бросить хорошую работу и регулярное жалованье ради того, чтобы упереться лбом в груду книг, причём без всяких гарантий приличной работы в финале?
Регулярное жалованье – это безопасность, возможное повышение ставки, а если работать хорошо – шанс получить рекомендацию в другую семью.
Кроме того, гаитянские солдаты и офицеры обычно не получали регулярного жалованья и занимались повальными самочинными «реквизициями», активно используя оружие.
Не возбраняется принимать за своё служение доброхотные пожертвования (о регулярном жаловании речи нет).
Наёмник не сражается с наёмником, ни немец с немцем, а большая плата и необузданность грабежа делали шатры «компаний» гораздо более привлекательными, чем регулярное жалование города или скучная крепость и истощённая казна какого-нибудь вождя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запивоха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получая регулярное жалованье (о выплате которого, правда, частенько приходилось напоминать самому государю или его чиновникам) или авансы и большие гонорары за выполняемые работы, а иногда и то и другое вместе, он был избавлен от вечной заботы о дополнительных источниках дохода, что так унижало его менее удачливых собратьев в глазах интеллектуалов-словесников.
– Мечтай о чём угодно… Но служба при дворце и регулярное жалование –реальность и мечта для тех, кому не так повезло в жизни…
Бывшие крестьяне толпами отправлялись в города, где на открывающихся заводах и мануфактурах платили пусть небольшое, но регулярное жалование.
Плюс довольствие, экипировка, регулярное жалованье, содержание одной лошади.
На нём посол зачитал царскую грамоту, в которой донцам за регулярное жалованье деньгами, хлебом, вином, селитрой, свинцом и ядрами предлагалось заключить мир с азовцами.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «жалованье»

Афоризмы русских писателей со словом «жалованье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «жалованье»

ЖА́ЛОВАНЬЕ, -я, ср. Устар. 1. Денежное вознаграждение за службу, работу.

Все значения слова «жалованье»

Синонимы к словосочетанию «регулярное жалованье»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «жалованье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я