Предложения со словосочетанием «уважение начальства»

А теперь начиналась совсем другая жизнь, в которой ему предстояло опять завоевать уважение начальства и сослуживцев.
Плавный кивок, как дань уважения начальству, стремительный разворот и скоростной забег в сторону дома.
Вы сможете лучше находить общий язык с сотрудниками, являясь руководителем, и, наоборот, вызывать уважение начальства, будучи наёмным работником.
В любой работе он был в передовиках, пользовался уважением начальства и односельчан.
В отличие от этого, работники с лёгкостью покинут её, если они не чувствуют уважения начальства и собственной ценности, независимо от оплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собаковед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не только хорошие и талантливые мастера имели уважение начальства.
Так что нет, мы не подскажем вам, как восстановить давно давшие трещину отношения, наставить на путь истинный неблагополучного приятеля или заслужить уважение начальства.
Этот человек снискал уважение начальства и любовь подчинённых.
У нас ведь в российской деревне, в грудь себя на собрании не постучав с клятвами и заверениями, уважения начальства ввек не получишь, иногда нужно было выстоять, не поддаться, не пойти на поводу, чтобы потом горькие пилюли не глотать…
Вот тогда, наверняка, вспомнили они и про кучу финнов в гольной апрельской снежной каше, что соштабелевал мой отец со товарищами, не добиваясь уважения начальства.
Доверие и уважение начальства постепенно стало возвращаться.
К сожалению, по той или иной причине далеко не каждому из нас удаётся совмещать радость созидательного творчества, профессиональное образование и навыки, комфортное расписание дня, способ заработка, интересный коллектив, достойное уважение начальство и ощущение ценности собственного труда.
Брат её, упрямый овернец, требовал от своих подчинённых строжайшей дисциплины и пользовался большим уважением начальства.
Устроившись в банк простым служащим, молодой выпускник быстро завоевал уважение начальства и стал получать клиентов покрупнее, с которых можно снять неплохие сливки.
Я никогда не уставал, точнее я и не знал, что это такое и из- за этого я засиживался на работе допоздна, чем вызывал уважение начальства.
Чтобы хоть как-то успокоиться, я сделала несколько кругов по кабинету, размышляя о том, как лучше всего завоевать уважение начальства.
Ты имеешь уважение начальства и авторитет у своих подчинённых.
Став лидером августовских продаж, она заслужила уважение начальства и коллектива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважение начальства»

  • Даже сам Родион Потапыч не понимал своего главного начальника и если относился к нему с уважением, то исключительно только по традиции, потому что не мог не уважать начальства.
  • Как ни был вымуштрован Родион Потапыч относительно всяческого уважения ко всяческому начальству, но поведение Оникова задело его за живое: он чувствовал, что молодой инженер не верит в эту жилу и не сочувствует затеянной работе.
  • В доме Груздева уже хозяйничали мастерица Таисья и смиренный заболотский инок Кирилл. По покойнице попеременно читали лучшие скитские головщицы: Капитолина с Анбаша и Аглаида из Заболотья. Из уважения к хозяину заводское начальство делало вид, что ничего не видит и не слышит, а то скитниц давно выпроводили бы. Исправник Иван Семеныч тоже махнул рукой: «Пусть их читают, ангел мой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Значение слова «начальство»

Афоризмы русских писателей со словом «уважение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Значение слова «начальство»

НАЧА́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. собир. Начальники.

Все значения слова «начальство»

Синонимы к словосочетанию «уважение начальства»

Ассоциации к слову «уважение»

Ассоциации к слову «начальство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я