Предложения со словосочетанием «уважение сослуживцев»

Все они уже долго жили в зоне канала, считались хорошими работниками и пользовались уважением сослуживцев, начальников и соседей.
И полное осознание своего места в этом мире и спокойное, интеллигентное, не бросающееся в глаза чувство собственного достоинства, подкреплённое искренним уважением сослуживцев, старинных знакомых и стареньких подруг последних лет её жизни.
А потому умел избегать неловких и двусмысленных ситуаций, чем вызывал большое уважение сослуживцев.
Но затем начались проблемы посерьёзнее. Я стал терять уважение сослуживцев, а, значит, давление на меня возросло.
Во-первых, она потеряла бы уважение сослуживцев мужа и их поддержку, а во-вторых смущала бы своим присутствием вас и наших теневых партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольномыслящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бить подчинённого — потеряете уважение сослуживцев; мужа, жену — ожидайте развода из-за измены; детей — семейные неприятности, связанные с недоверием к вам со стороны домочадцев; незнакомца — скоро узнаете о смерти близкого человека, которого давно не видели; врага — удача от вас отвернулась; самого себя – вам не суждено достигнуть желаемого; беззащитного человека – вы станете причиной неудачи или катастрофы в вашей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважение сослуживцев»

  • Занимая третий год место начальника одного из присутственных мест в Москве, Степан Аркадьич приобрел, кроме любви, и уважение сослуживцев, подчиненных, начальников и всех, кто имел до него дело.
  • Он был взяточник в душе, по теории, ухитрялся брать взятки, за неимением дел и просителей, с сослуживцев, с приятелей, Бог знает как и за что — заставлял, где и кого только мог, то хитростью, то назойливостью, угощать себя, требовал от всех незаслуженного уважения, был придирчив. Его никогда не смущал стыд за поношенное платье, но он не чужд был тревоги, если в перспективе дня не было у него громадного обеда, с приличным количеством вина и водки.
  • По мере большего плутовства, Порфирий Петрович все большее и большее снискивал уважение от своих сослуживцев и сограждан. «Ну, что ж, что он берет! — говорили про него, — берет, да зато дело делает; за свой, следственно, труд берет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Значение слова «сослуживец»

Афоризмы русских писателей со словом «уважение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Значение слова «сослуживец»

СОСЛУЖИ́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто служит, работает с кем-л. в одном месте, учреждении и т. п.

Все значения слова «сослуживец»

Синонимы к словосочетанию «уважение сослуживцев»

Ассоциации к слову «уважение»

Ассоциации к слову «сослуживец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я