Карта словосочетания «убрать ручку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать ручку»

– Ну что ж. Выздоравливай. – Она убрала ручку в карман. – Приеду к тебе завтра.
И едва успела убрать ручку на место, как звонок оповестил о прибытии лифта.
Он замолчал, внимательно изучая получившийся рисунок. Потом кое-что подправил, убрал ручку в карман и вытащил небольшой складной ножичек.
А потом сестра убрала ручку, встала из-за стола и пошла готовить обед для себя и для гостьи.
По нежной кожице прошёлся острый клык, отчего я вздрогнула, но убрать ручку не смогла, глава удержал её в своей ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскабалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спешно убрала ручку и не успела сделать пару шагов в сторону дома, как снова остановилась, всплеснула руками и закрыла с досадой глаза.
– Кем? – спросила я, убирая ручку в коробку к другим.
– Ты возмущаешься, что большинство отсиживается и плохо выполняет свою работу, но ты их провоцируешь, – он убрал ручку в органайзер в центре стола.
Убрав ручку, она поставила чемодан в проходе, у стены, села по ходу движения, положила ногу на ногу, достала телефон и запустила игрушку.
–Это не только моё убеждение, это истинное положение дел, -вдруг произнёс старик, убирая ручку в карман.
– Простите… – протянул профессор, убрал ручку от зачётки и уточнил: – Что именно кажется вам несправедливым?
– Детка убери ручки от лица, они грязные. Сейчас пойдём мыться. Ты мне не ответила где-нибудь болит? Ушиблась? И кто на тебя напал?
Он убрал ручку у чемодана и перехватил его горизонтально. Что у неё там, золотой запас государства что ли?
– Я бы даже сказал мне приятно, поэтому если не хочешь продолжения убери ручки! – проговорил он приоткрыв левый глаз и посмотрел на меня внимательно.
– Очень приятно, – улыбнулся монстрик и неловко убрал ручку. – Если вдруг тебе захочется задержаться в библиотеке. Ты мне скажи, я тебя впущу хоть на всю ночь.
Убрав ручку в стол, я щёлкнул замком, пропустив маму в комнату.
Эй, ты, виршеплёт, убери ручку от блокнота.
Медленно и аккуратно сложил бумаги в довольно высокую стопку, убрал ручки в стакан, отключил питание моему механическому собрату и направился прочь.
– Доктор с шумом убрал ручку и стопку листов в ящик стола.
– Как это нет рецепта? – расстроился мозг и убрал ручку и блокнот неизвестно куда.
– Он нажал на кнопку, прищурившись, вывел на её ладони череду цифр и снова, убрав ручку в карман, пристально посмотрел в её доверчиво распахнутые глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать ручку»

  • Разложив все это в порядке, Вера Сергеевна со своею горничной начала убирать покойницу. Долинский тихо и спокойно помогал им. Он вынул из своей дорожной шкатулки киевский перламутровый крест своей матери и, по украинскому обычаю, вложил его в исхудалые ручки Доры.
  • На завтрашний день Петруся и меня прибрали и убрали отлично! Батенькины лучшие пояса, ножи с золотыми цепьями за поясами, сабли турецкие в богатых оправах… фа! такие молодцы мы были, что из-под ручки посмотреть! Маменька и Тетяся очень мною любовались. Повезли же нас в берлине, данном за маменькою в приданое, запряженном в шесть коней, в шорах; один машталер управлял ими и поминутно хлопал бичом. Мы выехали из дому очень покойно, и я с маменькою, и даже с Тетясею, попрощался кое-как.
  • Наконец, умерла Лиза, в прекрасный летний вечер, вместе с закатом солнца, и тут только как бы очнулся Вельчанинов. Когда мертвую убрали, нарядив ее в праздничное белое платьице одной из дочерей Клавдии Петровны, и положили в зале на столе, с цветами в сложенных ручках, — он подошел к Клавдии Петровне и, сверкая глазами, объявил ей, что он сейчас же привезет и «убийцу». Не слушая советов повременить до завтра, он немедленно отправился в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «убрать ручку»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я