Карта словосочетания «достать ручку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «достать ручку»

Сформулируйте для себя ответ на вопрос: «Что должен сделать (буквально, какие действия и движения произвести) мой собеседник для того, чтобы я получил необходимый мне результат?» Пример: «Мой собеседник достанет ручку и подпишет контракт».
Чётким движением застегнула молнию чемодана и опустила его на пол. Резко достала ручку чемодана и направилась к выходу из комнаты.
Она улыбнулась ему, затем достала ручку и записную книжку и, потягивая шампанское, принялась её просматривать в поисках людей, которые могут ей помочь.
Доктор достал ручку и провёл несколько раз перед глазами. Затем поднял веки.
– Слушаю вас, мадам. – Секретарь достала ручку и маленький кожаный блокнот, приготовившись записывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, я сейчас, – я очень быстро достал ручку из пенала и протянул её в руку рыжей.
Но сообразил, что не сможет достать ручку, ведь все руки уже заняты.
Девушка достала ручку и что-то размашисто написала на салфетке.
– Мне нужно задать тебе несколько вопросов, – произнёс седой мужчина в халате и присел на диван, стоящий напротив койки, а затем распахнул папку, которую нёс до этого в руках, и из нагрудного кармана достал ручку, – Убедиться, что с тобой всё в порядке.
– Вот мой номер телефона, – мужчина достал ручку и маленький блокнот.
Она убирает телефон и, снова достав ручку, перечёркивает «сладкую» идею.
Интересно, что во время нашей милой беседы, как только я сделал движение достать ручку, стоявший невдалеке посетитель поспешно приблизился ко мне, любезно протягивая карандаш и старательно заглядывая, что я буду записывать.
После чего он просунул руку в отверстие, легко достал ручку и пальцами, почти без напряжения, повернул её и надавил на раму.
Я заколебалась на мгновенье, а незнакомка достала ручку из сумки, взяла салфетку и, не задумываясь, написала на ней три адреса и три пароля.
Отец достал ручку, закреплённую под крышкой, завёл механизм, поставил пластинку, опустил головку звукоснимателя: «Рио-Рита»!
– А у вас есть телефоны? Сейчас достану ручку и запишу.
Следом профессор достал ручку из бокового кармана, и, открыв блокнот, чуть ли не на последней странице, начал в него что-то записывать.
Полковник молча достал ручку и переправил результат в большую сторону.
Её подруга достала ручку из рюкзака и передала мне.
– Обратите внимание, – наш посетитель достал ручку и, как указкой, провёл по фотографии, – сразу за оградой, вот тут, возле баньки, начинается лес.
Мой босс берёт тебя на службу",– из кармана парень достал ручку и бумажку, которая по всей видимости должна была стать трудовым договором.
Далее достаточно воспользоваться не сложным математическим аппаратом, по определению радиуса ядра атома, вот они, – виконт достал ручку и попросив лист бумаги расписал полный вывод формулы для определения радиуса атома.
Врач достала ручку, открыла журнал, лежавший на столе, и начала его заполнять, всем своим видом демонстрируя, что разговор окончен.
Она села на диван, придвинула журнальный столик и из миниатюрного рюкзака достала ручку и блокнот.
Портье достал ручку с блокнотом, чтобы записать заказ.
Открыв дневник, он уже достал ручку, но тут обнаружил, что последняя запись была написана не им.
Я вошла роль и достала бумаги, потом достала ручку и подготовила всё для росписи клиента.
По рукам побежали мурашки. Я поспешно достала ручку, закрасила надпись и быстро, почти бегом, вошла в канцелярию расписаться.
Твоя мать достала ручку из твоего потрёпанного портфеля, который всегда валялся у двери.
– Да я вам… сейчас, где там… ага, вот. – Красавица достала ручку и клочок бумажки. – Я вам эту книгу завтра же занесу! Говорите адрес!
Теперь она остановится у колодца, подпрыгнет, достанет ручку барабана, повиснет на ней, заденет ногами ведро, уронит его, побежит поднимать, споткнётся о ступеньку, свалится…
– Студент достал ручку и начал рисовать на листе ватмана, служащего скатертью.
– Знакомый? – Инспектор достал ручку и пару листов.
Осторожно достала ручку и листок бумаги из сумочки.
Он ничего не ответил, просто достал ручку из-за уха и открыл тетрадь.
Усадили на стул и сказали достать ручку и поработать кулачком.
Поддев клапан нагрудного кармана, полицейский достал ручку стального цвета, и приготовился что-то писать в заранее оформленный бланк.
Вид у неё был такой, что она вот-вот достанет ручку и начнёт конспектировать.
После чего моя возлюбленная достала ручку и написала на моём листочке ответ.
Тут же брюнет достал ручку и на спине, развернувшегося к нам блондина расположил листы и расписался. Я сделала то же самое.
Удачно спланированный шантаж… – американец достал ручку с блокнотом и что-то быстро написал.
Блондин достал ручку из внутреннего кармана пиджака и поставил свою размашистую подпись в контракте на всех трёх экземплярах.
Торопливо достала ручку, вырвала из блокнота лист, заполнила его, оторвала кусочек скотча, приклеила своё творение на дверцу холодильника.
Хотя ведь можно было бы и не спеша записать в телефон, спокойно, не прыгая и не бегая, подняться на лифте, тихо зайти домой, кивнуть ушедшим соседям-прожекторам, степенно достать ручку, аристократично раскрыть тетрадь, перелистнуть несколько страниц, по ходу снисходительно пробегая глазами по написанным строчкам, строкам, строфам.
– Бизнесмен порылся в карманах и достал ручку фирмы «Монблан».
Но сидевший напротив участковый достал ручку и бланк.
Девушка машинально достала ручку из кармашка и вывела своё имя на первой строчке под надписью жизнь.
Я сел на обочине. Неохотно достал ручку. Мне нечего было тут делать. Не отрывая глаз от дороги, открыл блокнот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать ручку»

  • Анна ответила несколько слов дамам, но, не предвидя интереса от разговора, попросила Аннушку достать фонарик, прицепила его к ручке кресла и взяла из своей сумочки разрезной ножик и английский роман.
  • — Не думаю, — отвечала Бетси и, не глядя на свою приятельницу, осторожно стала наливать маленькие прозрачные чашки душистым чаем. Подвинув чашку к Анне, она достала пахитоску и, вложив в серебряную ручку, закурила ее.
  • Она швырнула папиросу на пол, вся перевесилась через ручку кресла назад (там в стене кнопка, и ее трудно достать) — и мне запомнилось, как покачнулось кресло и поднялись от пола две его ножки. Потом упали шторы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «достать ручку»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я