Карта словосочетания «убрать платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать платье»

Он скоро-наскоро подбавил угля в камин, потушил свечи, убрал платье и кубарем сбежал по боковой лестнице.
Тем временем служанки убрали платье в солидный платяной шкаф у дальней стены, поставили любопытный сундук на стол и встали за спиной старшей наперсницы.
Я переоделась в туалете, убрала платье и туфли, в которых пришла, в новенький тряпичный рюкзак и была готова гулять дальше.
Я точно помню, что убрала платье в шкаф.
Приведя себя в порядок, убрала платье его матери в шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультимедиапроектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отжала волосы, сняла с верёвки – вешала – свернула и убрала платье.
– Поняла, – я кивнула, убрала платье в шкаф и достала оттуда другое, почти такое же по фасону, только тёмного зелёного цвета. – А брюки можно?
– Или не хочет нарушать тишину и покой как своей, так и чужой жизни, – встряла в разговор горничная, которая убирала платья девушек в шкаф.
Умывшись и чуть сполоснувшись, переоделась в то, в чем буду спать, убрала платье, которое за сегодняшний день нисколечко не запачкалась и задумалась над тем, что в моем гардеробе явно не хватает удобных и современных вещей, к которым я успела привыкнуть.
Но залатав дыру на рукаве, она убрала платье в шкаф: наряжаться расхотелось.
– А то, что ты ходил по дому в чём мать родила, а свои вещи забыл, где оставил? А я не убрал платье из библиотеки. И теперь все слуги будут сплетничать!
Спешно убираю платье, накрываю его сверху покрывалом. Окидываю беглым взглядом свою спальню – кровать заправлена, сундуки закрыты, на полу ничего не валяется.
Смыв макияж, убрав платье в шкаф, я всё же блаженно растянулась на кровати и прикрыла глаза.
После возвращения она убрала платье в шифоньер как вещь, напоминавшую о злополучной поездке, и с тех пор ни разу не его надела.
Он встал, аккуратно убрал платье сестры, подтащил матрас поближе и, сидя на нём, одел шлем.
Убрав платье, торговка стала кружить рядом с платьями, цапая то одно, то другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать платье»

  • Едва Верочка разделась и убрала платье, — впрочем, на это ушло много времени, потому что она все задумывалась: сняла браслет и долго сидела с ним в руке, вынула серьгу — и опять забылась, и много времени прошло, пока она вспомнила, что ведь она страшно устала, что ведь она даже не могла стоять перед зеркалом, а опустилась в изнеможении на стул, как добрела до своей комнаты, что надобно же поскорее раздеться и лечь, — едва Верочка легла в постель, в комнату вошла Марья Алексевна с подносом, на котором была большая отцовская чашка и лежала целая груда сухарей.
  • Когда после вечернего чая и ночной прогулки в лодке Дарья Александровна вошла одна в свою комнату, сняла платье и села убирать свои жидкие волосы на ночь, она почувствовала большое облегчение.
  • Одноцветное платье, на ней наброшенное, было наброшено с таким <вкусом>, что казалось, швеи столиц делали совещанье между собой, как бы получше убрать ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я