Предложения со словосочетанием «уборка кукурузы»

Мы не занимаемся посадкой, выращиванием и уборкой кукурузы и сои – за нас это делают агропромышленные компании.
До конца года все полевые работы были завершены, много хлопот было с уборкой кукурузы на зерно.
Окончательно же земля освобождается к началу октября – это в случае своевременной уборки кукурузы и посеянных летом повторных культур.
И то, чаще всего, завершить именно к этому сроку выходит лишь тогда, когда в конце сентября, а то и начале октября, брызжущий слюной руководитель снимает с уборки кукурузы или даже посевной несколько тракторов и усиливает пахоту.
Сейчас возили арбузы, хотя вродились не важно вчера начали уборку кукурузы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспиртовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип здесь тот же, что и при уборке кукурузы.
Землевладельцам не надо спешить с уборкой кукурузы, т. к. она не осыпается и может простоять до самой зимы.
Радостной порой для мальчишек была также уборочная страда в колхозе, когда шла жатва зерновых хлебов, подсолнечника и уборка кукурузы на силос.
Огромная махина дёрнулась и погрохотала к пляжу, волоча за собой бетонную лестницу, косящую по дороге кусты и траву, как комбайн для уборки кукурузы.
Сельское хозяйство получило 257 тысяч тракторов (в 15-сильном исчислении), 126 тысяч грузовых автомобилей, 131 тысячу зерновых комбайнов, 184 тысячи подборщиков к зерновым комбайнам для раздельной уборки зерновых культур, 96 тысяч лафетов, 132 тысячи хедеров, 32 тысячи комбайнов для уборки кукурузы, 54 тысячи комбайнов для уборки силосных культур, 8,7 тысячи комбайнов для уборки сахарной свёклы, 129 тысяч тракторных плугов, в том числе 57 тысяч навесных, 276 тысяч тракторных сеялок, в том числе 21 тысячу навесных, 8,5 тысячи картофелесажалок для квадратно-гнездовой посадки, 208 тысяч тракторных культиваторов, в том числе 102 тысячи навесных, 47 тысяч тракторных косилок, в том числе около 19 тысяч навесных, около 13 тысяч зерносушилок, 10 тысяч зерноочистительных машин и много других сельскохозяйственных машин и оборудования.
А за ней колхозные поля – плоские, чёрные, перепаханные после уборки кукурузы.
После уборки кукурузы ротация севооборота возобновляется.
Сельское хозяйство получило 245 тысяч тракторов (в 15-сильном исчислении), 104 тысячи грузовых автомобилей, 64 тысячи зерновых комбайнов, 87 тысяч рядковых жаток, 91 тысячу подборщиков к зерновым комбайнам для раздельной уборки зерновых культур, 6 тысяч комбайнов для уборки кукурузы, 36 тысяч комбайнов для уборки силосных культур, 159 тысяч тракторных плугов, в том числе 108 тысяч навесных, 212 тысяч тракторных сеялок, в том числе 47 тысяч навесных, 167 тысяч тракторных культиваторов, в том числе 123 тысячи навесных, 71 тысячу тракторных косилок, в том числе 23 тысячи навесных, 11 тысяч тракторных граблей, более 9 тысяч зерносушилок, 12 тысяч зерноочистительных машин и много других сельскохозяйственных машин и оборудования.

Значение слова «уборка»

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уборка»

УБО́РКА, -и, ж. Действие по глаг. убратьубирать (в 1, 3 и 7 знач.). Уборка урожая. Следить за уборкой помещения.

Все значения слова «уборка»

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к слову «уборка»

Синонимы к слову «кукуруза»

Ассоциации к слову «уборка»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я