Карта словосочетания «убитый человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убитый человек»

– Или какой-нибудь признак, что там лежало тело убитого человека?
Когда-то там была вода, а ещё вчера там на дне лежали убитые люди, а теперь там было пусто.
А если ещё выяснится, что это труп убитого человека, то и вовсе может подняться паника.
Мол, те, которые каркают по ночам на лесных болотах, – души убитых людей, не отпетых по христианскому обряду и не погребённых.
И самое страшное, что так внезапно убитые люди не успокаиваются, что всё их неприкаянные души бродят здесь, несут нам своё послание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: случной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А раньше вы видели убитых людей?
Вы знаете, что ни один воин сенека не позволит быть убитым человеку, нашедшему защиту таким образом.
Нет, так не поднимается немолодой, почти убитый человек.
Для потерпевшего она не столь существенна, ибо убитому человеку как-то всё равно, с какой формой вины его лишили жизни.
По его версии, испарявшаяся кровь убитых людей являлась причиной окрашивания дождя в зловещий цвет.
Обычно призраки невинно убитых людей жаждут отомстить своим убийцам, а вовсе не защищать их.
– Дела и без того плохи, ведь у нас в офисе обнаружили убитого человека.
В его глазах отражалось поселение ситсов, и входивших оно встречало свисавшими с веток усохшими головами убитых людей.
Но отрицать её теперь на этом основании, пытаться отменить сделанное за 75 лет и вернуться к прежнему, дореволюционному обществу – это всё равно что пытаться воскресить убитого человека.
Родственники убитого человека являются в суд как обвинители.
Оно, может, и слабое утешение для живых, но, если так рассудить, это то немногое, что для убитого человека остаётся.
Волки жрут погибших товарищей и лишь вожак начинает обгладывать лицо убитого человека, но то ли не вкусно, то ли волки аппетитнее пахнут, скоро и он перебирается к телам мёртвых собратьев.
Внутри были тела недавно убитых людей этой исследовательской группы. Но затем мы всё-таки увидели его.
Косарева, прямо-таки бесподобно: нам предлагают всей душой возмутиться столь жестоким и несправедливым приговором – за всего только двух убитых людей целых десять лет каторги!..
Огромное количество убитых людей и сожжённых городов.
На улицах валялись убитые люди, тачки двухколёсные с узлами, мы не смогли проехать до вокзала, так как посередине дороги зияла воронка.
За каждый десяток убитых людей ангелы платили как минимум двумя крылатыми воинами.
Она успевала выстрелить в уже падающее тело второй раз и потом с удовлетворением читала в газетах, что вторая пуля входила в тело уже убитого человека.
Никогда в жизни я не видел ничего более ужасного, а ведь и раньше судьба не щадила меня, и мне довелось видеть немало страшных картин: трупы зверски убитых людей, которых я знал…
Главное впечатление, которое выносит каждый, кто знакомится с историей гусситско-таборитской войны, кто узнает про эти бесчисленные битвы и сражения, про эти сотни разорённых, обращённых в груду пепла и мусора городов, тысячи стёртых с лица земли сел и деревень, десятки тысяч стоптанных и сожжённых полей, сотни тысяч убитых людей, – главное впечатление, которое выносишь из этого моря крови и вообще из всей суммы произведений сумятицы есть, без сомнения, впечатление необыкновенной силы, необыкновенной интенсивности чешского движения.
Там, позади, остались три убитых человека, а что же ждёт впереди? Пытки, издевательства, мучительная смерть?
В память об этих безвинно убитых людях открыта единственная в своём роде экспозиция «малина».
Прошёл дальше по деревне и нашёл ещё несколько убитых людей.
Спокойно рассматриваю своё лицо, лицо давно убитого человека, без возраста, скорее молодого, чем старого, и если не размыкать губ и не обнажать в улыбке свои истёртые, почерневшие от времени зубы того самурая, давно погребённого во мне за этим лицом, за этой кожей, то в целом, весь мой облик не отталкивающий, не пугающий…
Камера показывала лежащих на земле убитых людей.
Там было много убитых людей… и нелюдей, много крови.
Теоретически возможно было бы обнаружить сам вирус, если бы хотя бы одно из тел убитых людей оказалось, скажем, заморожено.
Вожак отряда со своего места осмотрел убитых людей, чуть повёл носом из стороны в сторону, пытаясь почувствовать запах смерти и страха.
Союзники «считали немцев нравственно нечистыми», что и демонстрировали, развешивая изображения убитых людей на деревьях и городских площадях в сопровождении текстов обвинительного характера, как на плакате внизу: «Это ваша вина».
То же “Человековедение” гласило: “Съедаются ли эти жертвы, неизвестно, так как туземцы скрывают от европейцев, куда они девают остатки убитых людей.
Присутствие убитого человека нисколько её не расстроило.
На счёту маньяка четверо убитых людей, трое из которых маленькие дети.
Он понимал, что сейчас только он, да этот уставший мужчина могут что-то сделать, и хоть всё самое тяжёлое было уже позади, но закопать останки убитого человека у юноши духу не хватало.
Некстати в голове всплывали хроники ночных происшествий, увиденных по телевизору, память нещадно подсовывала зрительные образы убитых людей, чьи застывшие лица были похожи на резиновые маски, натянутые смертью.
Однажды там нашли убитого человека.
Вид убитых людей вызывал в нём недоумение, как и воспоминания о волнах огня и холода, которыми кидался маг и которые не причинили ему ни малейшего вреда.
Говорят, что после первого убитого человека болеешь душевной чумой, маешься.
Пожалуй, это самое странное: зачем они дали ему имя убитого человека?
Обычно после таких преступлений квартиры убитых людей продаются без каких-либо посредников, чтобы избежать излишней бумажной волокиты.
Любой жестоко убитый человек душой в этом мире становится адом своим убийцам, потому что реальный мир теряет память в таких случаях о самих людях, но помнит все их страдания, и кто их так уничтожил.
– Глядя на тебе можно подумать, что ты впервые увидел фотографию убитого человека.
Вид убитых людей вызывал в сердце не удовлетворение, а досаду…
Если бы это был просто убитый человек, то, наверное, было бы полегче, но перед ребятами лежал зверски растерзанный труп мужчины.
Дело в том, что это были волшебные песни и танцы: с их помощью можно вернуть к жизни убитого людьми бизона, – подобно тому, как был возвращён к жизни убитый бизонами человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убитый человек»

  • — Что вы это говорите, Владимир Николаич! Этот немец, бедный, одинокий, убитый человек — и вам его не жаль? Вам хочется дразнить его?
  • — Ты хотел убежать? Надень же шапку. Послушай, Хлебников, я теперь тебе не начальник, я сам — несчастный, одинокий, убитый человек. Тебе тяжело? Больно? Поговори же со мной откровенно. Может быть, ты хотел бы убить себя? — спрашивал Ромашов бессвязным шепотом.
  • — Степан Трофимович, слышали вы что-нибудь там про убитых людей… Это правда? Правда?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убитый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «убитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убитый»

УБИ́ТЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от убить1.

УБИ́ТЫЙ2, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от убить2.

Все значения слова «убитый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «убитый человек»

Ассоциации к слову «убитый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я