Предложения со словосочетанием «убирать за собой игрушки»

Если мама считает, что аккуратность и порядок в доме необходимы, надо ввести правило убирать за собой игрушки.
– А раз ты – взрослый и умный, значит ты теперь всегда убираешь за собой игрушки! Так ведь делают все взрослые и умные люди.
Мне не нравится, что он не хочет убирать за собой игрушки, или наводить порядок в комнате, или делать генеральную уборку. Почему мне это не нравится?
–Мама! Папа! Вы где? Пожалуйста, отзовитесь. Я буду себя хорошо вести, правда! Я всегда буду убирать за собой игрушки, я буду вовремя ложиться спать.
Годовалый ребёнок должен убирать за собой игрушки, а для четырёхлетнего сходить в магазин и ничего не выпросить – легко и просто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грубияны, как будто бы навсегда, забывают все грубые слова, забияки больше никого не задирают и не дразнят, капризульки больше не капризничают, лентяи перестают лениться: безо всяких напоминаний убирают за собой игрушки, заправляют постель, даже завязывают шнурки.
Все они приучены убирать за собой игрушки перед сном (хотя в доме всё равно постоянный бардак), всё чуть не дерутся за пылесос, вешают и раскладывают свою одежду.
Он даже в садике убирал за собой игрушки, что уж говорить про дом.
Начните с 2х лет – пусть приучается убирать за собой игрушки.
Так же умиляют взрослых маленькие дети, когда пытаются утешить плачущую маму: они обнимают её и обещают всегда-всегда убирать за собой игрушки и не есть без разрешения припасённое на зиму малиновое варенье.
Его в детстве мамочка учила убирать за собой игрушки и фантики от конфет, если забывал – строго наказывала.
Примерно так же выглядит комната ребёнка, не приученного убирать за собой игрушки.
Дети убирают за собой игрушки и все материалы после того, как прозвенит звонок, и все отправляются в свои автобусы в сопровождении взрослого.
Однако ребёнок может прийти к выводу, что, если бы он лучше себя вёл, следил за порядком в комнате и всегда убирал за собой игрушки, мама и папа не ругались бы так часто и всё ещё были бы вместе.
– Ты будешь убирать за собой игрушки. – сказала я.
Например, ребёнок с детства должен убирать за собой игрушки, поддерживать порядок вокруг себя, мыть руки, чистить зубы, убирать за собой посуду после принятия пищи, знать свои вещи и понятия «своё место», «дом», «семья».
Даже воспитатели удивлялись тому, что мальчик был развит не по годам: всегда убирал за собой игрушки, преуспевал в учёбе, был очень рассудительным и внимателен ко всем мелочам.

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «убирать игрушки»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «игрушка»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я