Предложения со словосочетанием «убедить скептиков»

Перспектива убедить скептика может казаться пугающей, однако процесс выглядит довольно прямолинейным.
В этой стадии, в самом деле, было бы трудно убедить скептика, что он неправ.
Думаю, что мои аргументы убедят скептиков и отказников в необходимости иммунизации, особенно сейчас, в разгар пандемии covid-19.
В сущности, теория реинкарнации заключается не в сборе веских доказательств, а скорее, в том, чтобы убедить скептиков принять уже существующий факт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилоскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде мы должны убедить скептиков в том, что нам вообще следует заниматься этой опасной субстанцией – искусственным разумом.
Этот и другие случаи представляют более чем простую попытку убедить скептика: новый поворот ещё более проблематизирует представление о едином обладающем самосознанием субъекте, утверждая, что фрагментированные части сознания имеют доступ к радикально иному опыту.
Сколько он вложил в его разработку, а затем убедил скептиков, что это – не беспочвенная фантастика, а вполне реальный проект.
– Не стоит пытаться убедить скептиков, потому что они никогда не поймут.
Но тот факт, что утверждениеэтого (будь то перед слушателями или в качестве суждения, заключающего внутренние размышления) было бы операционально самоопровергающим, должен убедить скептика отбросить тщетное сомнение.

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «скептик»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «скептик»

СКЕ́ПТИК, -а, м. 1. Последователь скептицизма (в 1 знач.).

Все значения слова «скептик»

Синонимы к словосочетанию «убедить скептиков»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «скептик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я