Карта словосочетания «тёплые ботинки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплые ботинки»

Когда, вернувшись, например, с катка, снимая перед зеркалом тёплые ботинки и стряхивая снег с волос и жакетки, она смотрела на себя в зеркало, глаза её приобретали особенно гордое и слегка презрительное выражение.
Затем надел тёплые ботинки, заправив в них брюки.
Заперев дверь на засов, сбросила с ног тёплые ботинки, забралась на кровать и разревелась.
Куртку я сегодня надела удлинённую, на ногах прочные и очень тёплые ботинки.
В зимний сезон лучше всего выбрать тёплые ботинки или утеплённые кеды. Что касается материала, то лучше из кожи – её очень легко чистить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырождаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съел пирожное, потребовал тёплые ботинки, пальто, шарф в сине-серую клетку и полные карманы удачи.
Вместо потёртых мальчишечьих штанов на ней было шерстяное платье, а из-под его длинного подола виднелись носки тёплых ботинок.
Здесь были высокие тёплые ботинки, красный костюм известного земного бренда, меховая шапка, толстые перчатки и прочие полезные мелочи.
Вечером папа привёз мне новые тёплые ботинки, школьные брюки и две рубашки.
На ногах собеседника были такие же старые грубые, не по погоде тёплые ботинки.
На ноги она выбрала всё-таки не туфли, а удобные тёплые ботинки.
Одет он был типично для своего возраста, в какое-то серое клетчатое пальто, опускающееся ниже колен, потёртые джинсы, и чёрные тёплые ботинки.
Полевой сторож в шапке и тёплых ботинках проходит передо мной, беспрестанно бормоча одну и ту же фразу, как молитву: «Перхоть деревьев – это птицы».
Быстро стянув чуть взмокший от растаявшего снега пуховик и небрежно скинув тёплые ботинки, она с уже приподнятым настроением побежала в столовую.
Я сразу же одел тёплые ботинки, кофту, куртку, шарф и шапку.
Одета она была в белое платье с короткой юбкой-тюльпаном, отделанное кружевами, нарядное, но заметно поношенное, а её не в меру массивные тёплые ботинки, которые совершенно не вязались с платьем, пылили по красной земле.
Девушка наспех натянула на длинные ноги джинсы, с третьей попытки надела гольф, потом тёплый свитер, из-за накатившего волнения, случайно растянув горловину, куртку, зашнуровала тёплые ботинки, заперла квартиру, со второго этажа пулей помчалась вниз по ступенькам и запрыгнула в машину.
В тёплых ботинках молодая женщина шла по дорожке.
А когда я замерзала, в машине меня ждали тёплые ботинки, чтобы согреть ноги.
Набор предметов с логотипом «Самому лучшему мужу!» перекочевал в шкаф, а лыжный костюм и тёплые ботинки уместились в пакете как родные.
Кроссовки развалились ещё в октябре, и в преддверии суровой зимы он купил тёплые ботинки.
Семьдесят рублей за пару тёплых ботинок отдать – считаю излишеством.
– На мне были толстые тёплые ботинки, и я чуть не упала из-за них, когда кланялась.
– Тут ещё тёплые ботинки. Они тебе нужны?
Одет он был просто: в большой не по размеру свалявшийся свитер, из-под которого выглядывали чёрные коричневые брюки и большие тёплые ботинки со шнурками.
Осмотрев шкаф в прихожей, нашла тёплую чёрную короткую куртку, взяла первый попавшийся серый шарф, шапку, а внизу нашла тёплые ботинки.
Но самое страшное было не отсутствие тёплых ботинок или денег, а то, что в том доме, где ей удалось «окопаться» (далеко не лучший вариант, но всё-таки не на берегу под лодкой), не было печки, и она начала буквально сходить с ума, когда увидела, сколько накрутил счётчик за полмесяца при включённом обогревателе – ровно её пенсию.
Снимаю тёплые ботинки, куртку на вешалку и слышу голос отца из кабинета.
– Спасибо за завтрак, но я должна прогуляться! – она быстро взбежала по лестнице в спальню, дрожащими руками вынула из шкафа норковую шубу, шапочку, обула тёплые ботинки, достала из шкатулки с драгоценностями своё обручальное кольцо и серьги, доставшиеся от матери, уложила их в ридикюль и спустилась вниз.
В ясную погоду он ночует на крыше или веранде самого экономичного хостела в городе, задрапировавшись москитной сеткой, подложив под голову свою «Библию» – путеводитель Lonely Planet – и выставив в качестве эффективной охраны свои мощные, не по погоде тёплые ботинки цвета хаки на ребристой подошве.
От купленных недавно тёплых ботинок остались одни лохмотья.
Теперь он лишился зимней куртки и хороших тёплых ботинок.
Зимой люди в тёплых ботинках обычно ходят, но если у человека есть автомобиль, то можно и так…
Сам велосипедист мужчина около 65 лет в чёрной потрёпанной куртке и рваных тёплых ботинках.
Свой свитер он уже успел нацепить и сейчас терзал недра сумки в поисках тёплых ботинок.
Снег мелодично похрустывал под толстыми подошвами старомодных, но невероятно тёплых ботинок.
А те два паренька сняли с одного повара китайца тёплые ботинки
Человек, который ездит в машине, не носит тёплые ботинки на толстой подошве и дублёнку, посему на мне были тонкая кожаная куртка и замшевые туфли, неудивительно, что пальцы моих ног превратились в эскимо.
Дорогая дублёнка на нём, новые модные зимние джинсы, удобные, тёплые ботинки английской фирмы «Ллойд».
Резко опустив глаза, увидел на ногах у неё нисколько не элегантные и не похоже, что новые и модные, но, однако, крепкие и явно тёплые ботинки и опять удивился странному чувству удовлетворения от этого несущественного факта.
И я почувствовал, как внутрь тёплого ботинка предательски потекла холодная жидкость.
Тогда знакомый засел на целый вечер дома и составил график, согласно которому выходило, что если, отложив все дела, в течение четырёх дней заняться поисками, то в одной из точек, по теории вероятности, будто бы кривая ищущего и кривая тёплых ботинок должны пересечься.
Одет он был в чёрную кожаную куртку на меху, застёгнутую на молнии до мохерового зелёного шарфа, повязанный толсто на шее, в чёрные тёплые брюки и кожаные тёплые ботинки, в которые были заправлены концы брючин.
Подобные температурные колебания стали уже привычными для жителей города, и они начали к этому приспосабливаться: вместо того чтобы переживать по поводу климатических аномалий, достали из шкафов тёплые ботинки и перчатки.
Ноги совсем закоченели, а в голове бесконечно крутились укоры самому себе, что не послушал жену и не надел с утра тёплых ботинок.
Купленные в прошлом году тёплые ботинки ему не годятся- малы, хотя ещё достаточно крепки.
Ступни в тёплых ботинках окоченели до онемения, мышцы ног одеревенели, пальцы на руках кололо ледяной болью, ресницы при моргании слипались, из носа потекло.
Ведь нужны осенние тёплые ботинки, новая «сменка» в школу, спортивный костюм на физкультуру, верхняя одежда.
Любимые тёплые ботинки я сразу запихнула в дальний угол шкафа.
– Ну-с, посмотрим… – с какой-то неуверенностью проговорил я и, растолкав тёплыми ботинками груду хлама, прошёл дальше.

Ассоциации к словосочетанию «тёплые ботинки»

Все ассоциации к словосочетанию ТЁПЛЫЕ БОТИНКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплые ботинки»

  • Она вошла в дом с бокового подъезда. Два лакея в ливрейных фраках бросились навстречу ее сиятельству в маленькой передней, бережно сняли с нее крытую малиновым бархатом ротонду из голубых песцов, и теплые ботинки, опушенные мехом шиншиллы.
  • Первое лицо, встреченное ими в швейцарской ресторана Контан, была балетная Маруся; один из швейцаров надевал ей теплые ботинки, другой держал великолепную ротонду из голубых песцов.
  • Он меня провел в шубке и в теплых ботинках, направо, через маленький коридорчик. Попали мы в небольшую комнатку, род кабинета. В камине горел каменный уголь, на столе лампа, мебель расставлена так, точно сейчас тут сидели люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к слову «тёплый»

Синонимы к слову «ботинки»

Ассоциации к словосочетанию «тёплые ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я