Предложения со словосочетанием «тёплая квартира»

– Нет, после тёплой квартиры показалась прохладно, а теперь ничего.
Мы были, правда, довольно сыты, тепло одеты, имели тёплую квартиру, не нуждались в простой пище, дровах и одежде.
Человек живёт в своей уютной тёплой квартире, по будням ходит на работу, или на учёбу, или в магазин.
Значит, не на один день покинули тёплые квартиры.
В этот день водители провели за рулём уже восемнадцать часов и, без сомнения, не меньше любого из нас с нетерпением ждали тёплых квартир и передышку на день или два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лихнис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы не спрашивали дочь, почему она в тёплой квартире носит рубашки с длинными рукавами?
Не такая обычная и холодная, какой она предстаёт по ту сторону окна тёплой квартиры.
Упаковав ножки от этюдника в футляр-переноску, я покинула пределы тёплой квартиры, чтобы слиться с неласковой природой.
Ждала, когда исчезнет этот холод и меня окутает тепло квартиры.
Потом живёшь уже с толпой таких же, как ты, в более менее тёплой квартире.
Почему в нашей тёплой квартире вдруг отключили отопление?
Зима 2018 года вступила в свои права своевременно в декабре, запорошив столицу снегом и разгоняя жителей по тёплым квартирам низкой температурой.
Мне оставалось вскрыть последний труп и можно ехать в тёплую квартиру греться и спать.
А за стенами тёплых квартир свирепствовала непогода: ветер раскачивал кроны тонких деревьев, гонял по пустым улицам стаи грязных мокрых листьев, дождь барабанил по крышам, стёклам окон.
Её голос действительно звучал утомлённо, но уют мягкого кресла, на которое она по привычке закинула уставшие ноги, и обволакивающее тепло квартиры, пусть даже и в практически полной темноте, вселили в неё спокойствие и благодушие по отношению к незваной гостье.
А за чашкой кофе, да в московской тёплой квартире можно придумать чёрта лысого и выдавать это за правду.
Приходилось рано вставать, разжигать снова печь, а это – дрова, уголь, которые находились в стайке (сарае), протопить печь, чтобы к вечеру придти в более-менее тёплую квартиру.
Где-то в тёплой квартире остывает чай, а во мне осень течёт по венам.
На улице морозно, все в теплых квартирах сидят.
Шум голосов и весёлые шутки в предвкушении тёплой квартиры, горячей воды и доступной еды в магазине за углом…
Все разбежались по тёплым квартирам готовить праздничные столы.
На современный лад потенциальную «добычу» можно заменить деньгами, определяющими возможность обладать ресурсами для выживания, кормления домочадцев и их развития, а слово «очаг» заменяется тёплой квартирой или уютным коттеджем.
После такого пекла и бойни, сразу оказавшись в уютной и комфортной тёплой квартире, придало дополнительное чувство защищённости.
Поворот, ещё поворот, прямая дорога – чуть поднажать, и желанное тепло квартиры, свистящий чайник на старенькой плитке, шкворчащая яичница с салом (у девок и закусить-то оказалось нечем, одни чипсы с солёным арахисом – вот жадины!).
– Я нет. Я только что вышла из дому, ещё не успела замёрзнуть. Мне даже немного приятен этот морозец после слишком тёплой квартиры. Бодрит.
Ладонь чуть парила теплом квартиры родной тёти.
Сначала жили в бараке, а через год переехали в хорошую тёплую квартиру в новом доме на два хозяина.
В какой-то момент она окончательно решила вернуться обратно в свою тихую тёплую квартиру, но чемодан уже уехал в багажное отделение, и ей банально стало жалко своих вещей.
Серо-голубую темноту тёплой квартиры наполняли тени и полутона, а не ледяное отчаяние бездонной пропасти.
В тишине и уюте тёплой квартиры, в сумеречной, неярко освещённой комнате.
После тёплой квартиры ветер показался мне ледяным.
Наверное, он протрезвел, вспомнил тёплую квартиру, диван с женой.
Все войска отходят на зимние тёплые квартиры, там и пережидают снега и холода, даже артиллерию полевую размещают в специальных амбарах, жерла пушек, мортир и гаубиц усердно смазывают толстым слоем гусиного жира.
Они просто оказались в его новой тёплой квартире возле стадиона «Металлист».
Все эти аксессуары были бы совершенно не нужны без пасмурных дней, и никто бы их не купил в современную тёплую квартиру, а ведь чем больше вещей покупает человек, тем лучше для производства.
И где-то вверху, над его головой проплывают рыбы, и выше расходятся круги от брошенного кем-то камня, а ещё выше небо и тёплые кухонные звёзды лампочек в чьих-то тёплых квартирах.
Все шли к проходной, и никто не обращал внимания на группу из шести человек возле небольшого автомобиля, прячась за капюшонами от мелкого снега и торопясь оказаться в безопасности тёплых квартир.
В безопасности, в тёплой квартире интересно щекотать себе нервы, лёжа в кровати и глядя в темноту двора за окном, где рвался под порывами ветра масляно-желтый свет уличного фонаря.
Данный противоестественный процесс адаптации к холоду все мы неоднократно наблюдали у комнатных собак, которых хозяева тёплых квартир выводят на прогулку на мороз.
Люди, вон, сейчас по тёплым квартирам разбегутся, а мне ещё топать и топать.
С тёплыми квартирами здесь оказалась сильная напряжёнка.
Смотрю на посетителя, прикидываю, какое прошлое ему предложить – что-нибудь интересное, посиделки какие-нибудь на берегу реки у костра, или этот человек всю жизнь на улице у костра и жил, так что ему один день в тёплой квартире раем покажется, особенно когда на улице мороз трещит…
Отвечаю ему несколько скованно: всё-таки усталость сказывается, неожиданно наваливаясь на меня в атмосфере тёплой квартиры, пахнущей свежими пирогами…
Серебро легко обменять на тёплую квартиру зимой, на хорошие обувь с одеждой, натуральное мясо и настоящий табак.
Хочу естественно тёплую квартиру снять.
Наконец, они вдвоём в тёплой квартире вдали от шума бушующего городского потока.
Мне захотелось как можно скорее добраться до сонливого тепла квартиры.
Да просто он, как и многие его сверстники, постарше, помоложе и совсем взрослые, был одним из новосёлов этих прекрасных домов с удобными тёплыми квартирами, где были и кухня, и туалет, и даже ванна.
На морозе зимой или в промозглую слякоть неадаптированные жильцы тёплых квартир мёрзнут и болеют, и пик обращений с циститами (см. главу «Болезни мочевыделительной системы»), отитами (см. главу «Болезни уха, горла, носа и дыхательной системы») и т. п. приходится на конец октября – ноябрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплая квартира»

  • Тотчас же убили, всего каких-нибудь пять или десять минут назад, — потому так выходит, тела еще теплые, — и вдруг, бросив и тела и квартиру отпертую и зная, что сейчас туда люди прошли, и добычу бросив, они, как малые ребята, валяются на дороге, хохочут, всеобщее внимание на себя привлекают, и этому десять единогласных свидетелей есть!
  • Где-то, в тепле уютных квартир, — министры, военные, чиновные люди; в других квартирах истерически кричат, разногласят, наскакивают друг на друга, как воробьи, писатели, общественные деятели, гуманисты, которым этот день беспощадно показал их бессилие.
  • — Где сыщешь другую этакую, — говорил Обломов, — и еще второпях? Квартира сухая, теплая; в доме смирно: обокрали всего один раз! Вон потолок, кажется, и непрочен: штукатурка совсем отстала, — а все не валится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «тёплая квартира»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я