Карта словосочетания «тёмный мужчина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный мужчина»

Толпы одетых в тёмное мужчин и женщин толкались в тесном пространстве между ветхими столами и киосками, разносчики обступали их со всех сторон, на разных языках расхваливая достоинства своих товаров.
В десяти ярдах от них стояли двое крупных тёмных мужчин в костюмах, похожих на иранцев.
Если они научились создавать тёмных мужчин, то это в корне нарушает баланс сил и последствия могут быть катастрофическими.
И в этот миг в дверях появился высокий тёмный мужчина, облачённый в толстый балахон.
Огненное кольцо, в котором находится семья, – пламя костра скрывает их от тёмных мужчин, похожих на эльфов в моём понимании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные мужчины насмешливо посмотрели на меня, обменялись взглядами с моими родичами, а затем, попрощавшись, скрылись в портале.
– Вам нужна помощь? – тёмный мужчина в доспехах тянул свою руку.
Мои раздумья прервал тихий шелест входной университетской двери, послышались осторожные шаги, в фойе появилась фигура крупного тёмного мужчины, он посмотрел сначала в одну сторону коридора, потом в другую, увидел меня, криво улыбнулся и тут же устремился ко мне.
Девушка учтиво склонила голову, не от требований традиций, а от смиренной покорности, извлекла из скрытых карманов своей накидки свиток и протянула его тёмному мужчине, стоявшему чуть поодаль от неё, не поднимая головы и страшась посмотреть на него.
Он – моя единственная отрада, за исключением, естественно, тёмного мужчины в пламени.
И почему ей всегда нравились тёмные мужчины?
Тёмный мужчина, высокий и без лица, стоял, покачиваясь, за дверью.
И высокий тёмный мужчина опустил руку.
Там ему и приснился сон, в котором тень в виде тёмного мужчины приближалась к нему всё ближе, окутывая саваном тёмных энергий.
Осведомившись у босого высокого тёмного мужчины в красно-оранжевом одеянии о блюде дня, она заказала карри с кальмарами, взбитый напиток из манго, который в меню назывался Lazy, и их местный спиртной напиток – кокосовый арак.
Странное чувство равнодушия опустилось на девочку, едва она поймала взгляд тёмного мужчины.
– Господин, всё готово, – тёмный мужчина в чёрном балахоне с капюшоном поклонился и жестом пригласил ожидающего визита к местному колдуну высокого, худого господина в чёрных одеждах и в маске.
Когда начало темнеть мужчина оставил работу и вышел прогуляться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный мужчина»

  • И ныне музу я впервые // На светский раут привожу; // На прелести ее степные // С ревнивой робостью гляжу. // Сквозь тесный ряд аристократов, // Военных франтов, дипломатов // И гордых дам она скользит; // Вот села тихо и глядит, // Любуясь шумной теснотою, // Мельканьем платьев и речей, // Явленьем медленным гостей // Перед хозяйкой молодою, // И темной рамою мужчин // Вкруг дам, как около картин.
  • Несколько женщин, похожих на привидения, стояли на коленях, опершись и совершенно положив изнеможенные головы на спинки стоявших перед ними стульев и темных деревянных лавок; несколько мужчин, прислонясь у колонн и пилястр, на которых возлегали боковые своды, печально стояли тоже на коленях.
  • Напротив — рыжеватый мужчина с растрепанной бородкой на лице, изъеденном оспой, с веселым взглядом темных глаз, — глаза как будто чужие на его сухом и грязноватом лице; рядом с ним, очевидно, жена его, большая, беременная, в бархатной черной кофте, с длинной золотой цепочкой на шее и на груди; лицо у нее широкое, доброе, глаза серые, ласковые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «тёмный мужчина»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я