Карта словосочетания «тёмный загар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный загар»

И без того сухое лицо его, покрытое тёмным загаром, стало ещё суше и как бы замкнутее.
Кроме того, она ввела в моду тёмный загар, а также создала совершенно новую коллекцию сумочек на длинных цепочках, которые дамы носили на плече, – абсолютная новинка для того времени.
В этом случае ты можешь ограничиться тем, что к нарядам светлых тонов будешь надевать светлые колготки (белые или телесного цвета), а к тёмным нарядам, соответственно, тёмные (чёрные, дымчато-серые или цвета тёмного загара).
Он выделяется среди окружающих не только удивительно тёмным загаром и любовно наращёнными бицепсами, но и выражением голубых глаз: в них – почти радостное возбуждение.
Его кожу покрывал тёмный загар, светлые волосы сильно отросли, а брови над зелёными кошачьими глазами выгорели на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зряче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно создавало впечатление, что лица и голые руки паломников покрыты тёмным загаром, а орбиты их глаз – лужицы крови.
Немного сгорбленная спина и тёмный загар выдавали в нём деревенского жителя, который большую часть своей жизни проводит в поле.
В кожаных бриджах, сапогах и куртке для верховой езды он выглядел стопроцентным английским сельским джентльменом, возможно, этому способствовал оставшийся тёмный загар.
Двадцатисемилетний, высокий, загорелый с ранней весны тёмным загаром, с обаятельным взглядом, всеми обожаемый.
Алая демоническая кожа стала человеческой, с насыщенным тёмным загаром.
Невысокого роста, худощавый, покрытый очень тёмным загаром, видимо от постоянного пребывания под палящими лучами солнца.
Вытянутое лицо покрыто тёмным загаром и сильно обветрено.
– К тому же у меня пока слишком тёмный загар.
К счастью, в моём случае я практически жила в лагере, и загар ожогами ложился в первую неделю, а потом с каждым днём я начинала приобретать всё более тёмный загар.
Его покрытая тёмным загаром кожа лоснилась.
Со своими короткими, чёрными как смоль волосами, синеватым, недели две небритым лицом, с наведённым искусственно тёмным загаром кожи и одетый в костюм поселянина, при своём уменье подлаживаться к простонародной итальянской речи, положительно был неузнаваем и вводил в заблуждение всех встречавшихся нам на пути местных жителей.
На груди и спине её, когда от движения раздвигался широкий вырез лёгкой кофточки, показывался милый треугольник тёмного загара на нежной бело-розовой коже.
Спортивная, подтянутая фигурка и уже хороший тёмный загар
Однако блестящий тёмный загар не оставлял сомнений, что здоровяку пришлось прожить в этих, а может и других жарких краях немалое время.
При первом же взгляде на дочь мать заметила её осунувшееся лицо и обветренный тёмный загар чужого солнца.
Среди колонистов появилось новое увлечение – приобретение тёмного загара от лучей солнца!
Это был высокий, статный мужчина за сорок с орлиным профилем и взглядом коршуна. Тёмный загар подчёркивал каждую морщинку на его лице, добавляя ему возраст.
– А кто же он? – нескрываемое удивление нарисовалось на доселе невозмутимом, покрытом тёмным загаром лице путника.
Лицо японца за лето успело покрыться тёмным загаром.
На мощную, покрытую тёмным загаром шею.
Может быть, они так резко выделяются потому, что на лице лежит тёмный загар, а сквозь него на щеках пробивается румянец?
Его лицо имело тёмный загар.
Очень тёмный загар дополнял его сходство с тараканом.
Тёмный загар наводил на мысль, что он из местных.
Он увидел ее белую кофточку, красный платок и темный загар щеки.
– Прекрати! – сурово осадил его высокий стройный лучник, предпочитавший своё покрытое тёмным загаром мускулистое тело всем доспехам.
Светло-голубая рубашка с закатанными по локти рукавами оттеняла тёмный загар и подчёркивала мужественность сильных рук.
Тёмный загар навсегда исчез с его лица, оставив после себя коричневые пятна.
Зеркало может только подсказать о твоей небритости, или смущённо указать на отсутствие бицепсов и наличие приличного животика, или отметить синенькие мешочки под глазами и кучерявость отсутствующих волос, или потухший от старости взгляд слезящихся глаз, или тёмный загар почерневшего и сгорбившегося, от неумолимо быстро скользящего времени, твоего силуэта.
Если в январе загореть до черноты почти невозможно, то в марте тёмный загар покрывает кожу за считанные дни.
Стройная фигурка, со следами тёмного загара, как будто собиралась делать зарядку, положа руки на пояс.
– В лес, – ответила я, рассматривая его ровный тёмный загар.
На ней было очень обтягивающее короткое платье, с трудом прикрывающее загорелые ноги, причём наше лондонское солнце явно не могло стать причиной столь тёмного загара – всю весну шли ливни, а лето только-только началось (по крайней мере, если верить календарю).
Я посмотрелся в своё отражение на воде, сразу заметив тёмный загар, который лёг на мою кожу за последние дни.
Он покрыт тёмным загаром.
На лице у неё лежал вечный тёмный загар.
Это воздушное голубое платье, так гармонировавшее с огромными счастливыми глазами, трепетало и летело при каждом движении, тонкие руки, которых каснулся тёмный загар, сияли изящными браслетами и кольцами, хрупкие плечи, волосы, собранные на затылке, подчёркивали длинную шею, лицо, обрамлённое мягкими локонами, было озарено каким-то внутренним светом.
Он улыбался белоснежной улыбкой, и кожа его имела ровный, тёмный загар человека, проводящего много времени на солнце – возможно, на воде.
Никаких татуировок, но, разумеется, костюм скрывал многое, а заскорузлые руки и тёмный загар позволяли предположить, что он любит находиться на свежем воздухе.
Невысокий костлявый тип с очень светлыми волосами и тёмным загаром стоял лицом ко мне.
Странно, она всегда думала, что рыжие люди имеют синевато-фиолетовый цвет кожи и кучу веснушек, но у этого мужчины был достаточно тёмный загар, прекрасно сочетающийся со светло-карими глазами.
Естественная блондинка с белой кожей, но которая, что было удивительно, не обгорала на солнце, но и получить тёмный загар тоже не получалось.
Щеки сквозь темный загар алеют здоровым румянцем.

Ассоциации к словосочетанию «тёмный загар»

Все ассоциации к словосочетанию ТЁМНЫЙ ЗАГАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный загар»

  • Понемногу он потерял все, кроме главного — своей странной летящей души; он потерял слабость, став широк костью и крепок мускулами, бледность заменил темным загаром, изысканную беспечность движений отдал за уверенную меткость работающей руки, а в его думающих глазах отразился блеск, как у человека, смотрящего на огонь.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • В классах он со злости усиленно принялся дразнить маленьких, наказанных на-днях по его жалобам. Особенно напал он на Крамаренка. Тот молчал, бледнел под своим темным загаром, и глаза сверкали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «загар»

  • ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАР

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «загар»

ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце.

Все значения слова «загар»

Синонимы к словосочетанию «тёмный загар»

Ассоциации к словосочетанию «тёмный загар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я