Карта словосочетания «ровный загар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровный загар»

Кожу, покрытую ровным загаром, чуть обветрившуюся и, как она теперь знала, тёплую, будто сохранившую впитанные лучи солнца.
Красивый ровный загар – это, конечно, очень хорошо, однако если ноги украшены раздутыми венами, то никакой загар не поможет.
Пропали ненавистные щёки, неожиданно посветлели веснушки, а лицо покрылось ровным загаром.
Используется для того, чтобы получить ровный загар.
Она сидела с другой стороны стола, вся взобравшись на стул, поджав под себя ногу, положив полное колено на колено, немного боком ко мне; под лампой блестел ровный загар её руки, сияли сине-лиловые усмехающиеся глаза, и красновато отливали каштаном густые и мягкие волосы, заплетённые на ночь в большую косу; ворот распахнувшегося халатика открывал круглую загорелую шею и начало полнеющей груди, на которой тоже лежал треугольник загара; на левой щеке у неё была родинка с красивым завитком чёрных волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, лицо мужчины было покрыто ровным загаром, позволявшим предположить, что он немало времени проводил на свежем воздухе.
Лёгкий ровный загар, говорящий об отпуске, проведённом возле тёплого моря.
Я видела, как побледнели пальцы, вцепившиеся в руль, а на сильной, покрытой ровным загаром шее моего спутника отчётливее выделилась напряжённая мышца.
Такой ровный загар приобретают не на мостике корабля и не в кишащих змеями джунглях, а на дорогих приморских курортах.
Черты и форма лица стали строже, выпрямился в соответствии с идеальными пропорциями чуть курносый нос, золотистые веснушки и ровный загар сменились холодным алебастром чистой кожи.
Кожу его покрывал глубокий ровный загар – несколько необычно для середины зимы.
Его пастельно-голубые пляжные шорты открывали покрытые ровным загаром икры и босые ноги с аккуратным педикюром.
Ровный загар полностью покрывал кожу, сквозь которую отчётливо проступали мышцы, то расслабляющиеся, то выпирающие от движений, что совершал ворожей.
Суженная тёмная джинсовая юбка подчёркивала её стройную фигуру, а ноги, имеющие ровный загар, делали девушку ещё более привлекательной.
Я так засмотрелась на его небритые щёки и неприлично ровный загар, что не сразу уловила смысл слов.
Идеально ровный загар, уверенная походка.
В образе просматривалась тщательно выверенная небрежность: волосы как будто растрёпаны ветром, модная щетина, открытый ворот белой рубашки подчёркивает ровный загар.
Подозрительно гладкую кожу покрывал ровный загар.
Чуть заметный ровный загар лица оттеняют тёмные, нежными волнами волосы.
Скорее, наоборот: ровный загар придавал его лицу некоторую привлекательность.
Конечно, очень трудно противостоять соблазну принять солнечную ванну (кому же не хочется иметь ровный загар?).
В наших краях даже дворянство щеголяет ровным загаром, и «масть» распространена более светлая, вроде моей русой косы.
Золотисто-русые волосы, лепная мускулатура, кожа покрыта ровным загаром.
– Ангелина, – внезапная соседка как бы невзначай (а может мне это и показалось) демонстрирует ровный загар и роскошное тело, чуть прикрытое купальником.
Бритая лысина блестела на солнце ровным загаром, бородка курчавилась, взгляд рыскал.
Меня лишь смущал ровный загар (где это он им обзавёлся?) и нос с горбинкой (сломанный нос никак не вязался с отличной регенеративной способностью вампиров).
Ровный загар служил ей замечательным украшением.
Его ровный загар стал казаться темнее, в глазах заплясали огоньки, а губы стали ещё соблазнительнее.
Улавливая запах его тела, она отгоняла от себя соблазн ещё и ещё заглянуть в глубоко распахнутый ворот его рубашки и полюбоваться ровным загаром матовой кожи его груди.
Кругом природа устало начинает плести рыжую косу и только здесь, всё в самом разгаре – зелень ещё сочна, море – наконец нагрелось, солнце накладывает ровный загар и пахнет бархатным сезоном.
В глаза сразу бросалось, что ровный загар присутствовал на её теле не везде.
Тень его падала на девушку – высокая фигура барда закрывала её от солнца, прятавшего свои лучи в его белокурых волосах, крупными кольцами обрамлявших тронутое ровным загаром лицо.
– Вижу, что не скучала, – ответил он, сделал комплимент по поводу ровного загара и отправился в душ.
Солнце ласкало своими лучами её тело, даря ровный загар.
Таких бледных людей просто нет в наших краях, у всех местных давно сформировался ровный загар, а у вновь прибывших красные ожоги в местах, которые они не догадались укрыть от солнца.
Ветер сегодня был особенно шаловлив, на пляже находиться было невозможно – тело за секунду покрывалось колючим песком, и уж о каком ровном загаре здесь можно было вести речь.
Явно аристократическое лицо ярко контрастировало с ровным загаром жителя южных земель империи, густой бородой и простецкой сельской одеждой.
Даю вам слово, что совсем скоро этот красавчик с ровным загаром растопчет её невинное сердечко, и будут литься слёзы.
Прямой нос, тёмные брови вразлёт, высокие скулы, чётко очерченные губы, чистая кожа, покрытая приятным ровным загаром
Она не сомневалась, что так же хороши и все остальные части его сильного, покрытого ровным загаром тела.
На его огромной кровати вся в лепестках роз, лежала соблазнительная блондинка с золотистым ровным загаром и идеальным телом.
Хороший ровный загар говорил о том, что отдыхать ему есть где, несмотря на кризис в сфере выездного туризма.
А этот ровный загар делает её длинные ноги ещё красивее.
Кожа чистая, матовая, с мягким ровным загаром.
Результатом недели, проведённой на курорте, был прекрасный ровный загар, пара сброшенных килограммов, которые давно уже были лишними, и муторный осадок на душе.
Хороший ровный загар свидетельствовал о том, что майские праздники он провёл не в подмосковном пансионате.
Её идеальное молодое тело было покрыто удивительно ровным загаром – она проводила на пляже все дни с утра до вечера и никогда никуда не спешила.
Вот почему одним людям достаточно побыть на солнышке всего пару часов, чтобы приобрести стойкий ровный загар, другие выглядят почти не загорелыми даже после продолжительных солнечных ванн, а третьи очень быстро обгорают.

Ассоциации к словосочетанию «ровный загар»

Все ассоциации к словосочетанию РОВНЫЙ ЗАГАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровный загар»

  • В течение моих рассказов мне не раз приходилось говорить о сестре А. Ф. Бржесского, Близ. Фед. Петкович. Но теперь, соблюдая последовательность, я должен сказать несколько слов об их старшей сестре Екат. Фед. Романовой. Она была гораздо ровнее характером подвижной сестры своей. Совершенная брюнетка с правильными чертами и с восточным загаром лица, она, походящая романтизмом и нежностью на брата Алексея, вышла замуж за морского капитана Вл. Павл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «загар»

  • ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАР

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «загар»

ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце.

Все значения слова «загар»

Синонимы к словосочетанию «ровный загар»

Ассоциации к словосочетанию «ровный загар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я