Карта словосочетания «густой загар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «густой загар»

К середине лета, когда нашу кожу покрывал густой загар, она становилась совершенно невосприимчивой к солнцу.
На его лице, обветренном, покрытом густым загаром, отражалась если и не тревога, то почти не скрываемое напряжение.
Лицо, совсем юное, окружённое густым облаком темно-каштановых волос, было обветрено и покрыто густым загаром.
Его отросшая светлая борода подчёркивала густой загар лица.
Второй, коренастый длинноволосый блондин, если чем и выделялся, то только ровным густым загаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень густой загар покрывал их лица.
Этот месяц на раскопках не прошёл для него даром, он слегка осунулся, и его светлая кожа покрылась густым загаром, от чего он снова выглядел красивым и немного капризным мальчиком.
Единственное, что его отличало – это бросающийся в глаза густой загар на лице и походка.
Когда вошедшие стянули защитные маски и откинули капюшоны, я с интересом рассмотрел второго прибывшего – худощавый паренёк, стрижка под ноль, на угловатом лице повсюду веснушки и остатки густого загара.
На лице главстаршины сквозь густой загар проступила заметная бледность.
Об этом красноречиво говорил густой загар, который попросту невозможно получить, если находиться под солнечными лучами от случая к случаю.
Густой загар свидетельствовал о том, что большую часть своего времени этот человек проводит под открытым небом.
По виду ему было лет сорок, смуглое, покрытое морщинами и шрамами лицо, и на фоне густого загара длинные волосы казались неестественно белыми.
Казалось, приключения последних недель не оставили на её посвежевшем лице никакого следа, если не считать густого загара, который, впрочем, ей чрезвычайно шёл.
Густой загар мог быть и природной провансальской смуглостью.
Он тоже загорел, но его загар был слегка золотистым, обычным для человека с очень белой кожей, – как если бы более густой загар представлял собой нечто чужеродное, исполненное дурного вкуса.
Лицо покрыто красноватым густым загаром – вместо ленинградской осенней бледности, на голове не курсантский ёжик, а довольно длинные, выгоревшие на солнце волосы.
Кожа серая, от южного густого загара, который золотил лицо ещё утром, сейчас не осталось и следа.
У него были чёрные волосы, а густой загар резко выделял его среди лилейно-белокожих лондонских денди.
Густой загар казался ещё темнее по сравнению с белизной кружевного белья.
Солнечные дни, проведённые на улице, покрыли кожу девочки густым загаром.
Фонарь у самого входа в храм отбрасывал тусклые блики на вылинявшие лохмотья, тёмное, покрытое густым загаром морщинистое лицо и седые космы, развевающиеся на порывистом ветру.
Глаза его вблизи отливали скорее коричневым, нежели чёрным, а цвет кожи был чуть темнее густого загара.
Был он одет в светлую майку, и я полюбовался густым загаром его тела и бугристыми мускулами.
На станциях – любопытствующе-благоговейные взгляды, щупающие казачий лампас на шароварах; лица, ещё не смывшие рабочего густого загара.
Вместе с ними на изрядно загаженную лошадиным помётом брусчатку ступил и высокий господин в коротком дорожном плаще и широкополой шляпе с пером, судя по выправке, отставной военный, скорее всего, моряк – он был сильно загорелым, а такой густой загар приобретается только в южных морях.
Ежик чёрных некогда волос уже подернула заметная седина, ровный и густой загар добавлял свежести, на широком лбу не было ни морщинки.
Потому и люди тут жили весёлые, жизнерадостные и к тому же, в отличие от многих лесовиков, могли похвастать густым загаром.
Коричневый густой загар на лбу и лице оттенял проседь волнистых волос, глубже делал носогубные складки, отчего рот как-то повело вбок.
Длинное породистое лицо – такие называют иногда «лошадиными» – портил густой загар, нос с горбинкой был несколько великоват.
Модная стрижка, белоснежные ровные зубы и слишком густой загар, явно приобретённый не путём погружения в бесплатные солнечные ванны, усиливали впечатление искусственности гламурной мужской красоты.
Лицо незнакомца, лоб которого перечёркивал по вертикали сабельный шрам, покрывал густой загар, и доктор сразу определил, что перед ним не просто военный, а моряк – видимо, капитан.
Волосы у него, как я разглядела вблизи, были светло-русыми и седоватыми, он был строен и костист, с лицом, покрытым густым загаром, а кожа его от постоянного пребывания на солнце стала сухой, с сеткой тонких морщинок.
Судя по всему, в таком виде он разгуливал часто, потому что всё его тело покрывал ровный густой загар.
У обоих были чёрные глаза и волосы; лица покрывал густой загар; когда они сидели, разница в их росте вполне соответствовала разнице в возрасте.
На его, покрытом густым загаром лице, не было ни малейшего намёка на интерес к разговору.
Как и у всех коренных пасификчан, кожа девушки была покрыта ровным густым загаром из-за повышенного содержания ультрафиолета в спектре местного солнца.
Несколько женщин, по виду ровесниц мамы, в бикини и с золотыми браслетами, уже покрылись густым загаром.
Даже веснушки ещё оставались на его щеках и переносице, только теперь их было меньше, и они стали почти не видны на фоне густого загара.
Плечи женщины покрывал густой загар, и ростом она была выше своего кавалера.
На медно-бронзовом от густого загара лице естественно смотрелась короткая, профессорская же бородка клинышком, совершенно седая, без каких либо следов крашения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густой загар»

  • Густые белокурые волосы прекрасного пепельного цвета расходились двумя тщательно причесанными полукругами из-под узкой алой повязки, надвинутой почти на самый лоб, белый, как слоновая кость; остальная часть ее лица едва загорела тем золотым загаром, который принимает одна тонкая кожа.
  • — Юрка! Юрик! Где ты? — послышался как-то в полдень звонкий голос Бобки за фруктовым садом, доходившим до самой речки. На берегу речки сидели Сережа, Юрик и Митька. Митька копошился в земле, отыскивая червей, Сережа и Юрик удили рыбу. Солнце палило и жгло немилосердно, и все три мальчугана, покрытые густым налетом загара, казалась теперь похожими на арапчат. Бобка неожиданно вынырнул из-за группы деревьев и подошел к мальчикам. Он казался взволнованным и встревоженным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «загар»

  • ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАР

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «загар»

ЗАГА́Р, -а, м. Темный, смуглый цвет кожи, приобретенный пребыванием на солнце.

Все значения слова «загар»

Синонимы к словосочетанию «густой загар»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «загар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я