Карта словосочетания «тёмные завитки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные завитки»

Он смотрел, как она с напряжённым видом склоняется над ними, слегка наморщив лоб, и как на морщинки падает выбившийся тёмный завиток.
Казалось, его необычайно заинтересовал этот сучок – изгиб древесных волокон, асиметричное утолщение, три более тёмных завитка
Даже задремал, а во сне увидел ночную маму с тёмным завитком у виска…
Тёмные завитки волос были влажными и в беспорядке прилипали к шее.
Я с упоением прикоснулась к его широкой груди, покрытой тёмными завитками волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клубмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она не демон, – сказал он брюнету, демонстрируя кинжал с таким видом, словно его клинок не какие-то тёмные завитки украшали, а слова.
Девушка быстро сунула амулет под одежду и поправила платье так, чтобы не видно было ползущих к горлу тёмных завитков на коже.
Я вытянул руку и призвал тёмные завитки, которые всегда маячили на периферии моего зрения.
Как только страницу окутали тёмные завитки дыма, по венам тут же заструилась магия, его зрение обострилось, а на снегу высветилась ярко-красная полоса, показывая путь к сбежавшему клирику.
Теневой маг короля опутал голову чудовища тёмными завитками, а его световой маг пробился сквозь драконью чешую бурлящей энергией ослепляющих лучей цвета слоновой кости.
Короткие тёмные завитки волос красиво падали на лоб, гармонировали с золотистой кожей.
– Ты самая красивая невеста, – тихо сказал парень, убирая тёмный завиток с щеки невесты.
– И эти тоже, – покаянно прошептала, с интересом разглядывая тёмный завиток у самого носа.
На вид женщина была совсем молоденькой, на белом лице отчётливо темнели веснушки, из-под края пальто торчали тёмные завитки волос.
На женской шляпке и темных завитках локонов все еще подрагивали снежинки, а взгляд был так наивен и чист, что отказать молодой графине ни у кого не повернулся язык.
Эффект портили только уродливые тёмные завитки на концах.
Среди зелёных подушек, под одеялом, в облаке мягких тёмных завитков волос, с опущенными ресничками и румяными, круглыми щёчками она была похожа на свежий бутон ещё не распустившейся розы.
Единственный тёмный завиток так и остался лежать на плече, доставая как раз до границы выреза платья: из-за этого контраста её бледная кожа словно светилась.
Где-то лет тридцать пять. В светлой куртке, в чёрном берете, из-под которого выбился тёмный завиток волос. Женщина плакала.
– Нет-нет! Я подожду автобус! – Её тёмные завитки волос покрылись капельками воды, словно крошечными бриллиантами.
– Парень мотнул большой головой, будто бы в направлении этого далёкого материка, отчего мелкие тёмные завитки его жёстких волос весело затряслись.
Остальные хищники тоже поторопились скрыться, превращаясь в тёмные завитки дыма и юркая в тёмные ниши.
Там стояли рядами на полках книги с непонятною, славянскою вязью букв и повсюду висели портреты мужчины с высоким лбом, тёмными завитками на висках и резко очерченными африканскими губами.
Короткие тёмные завитки с разноцветными прядками, кошачий макияж, янтарно-зеленые глаза.
На носу у него темнел завиток джема.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные завитки»

  • Летом русак так же сер, как и беляк, и не вдруг различишь их, потому что летний русак отличается от летнего беляка только черным хвостиком, который у него несколько подлиннее, черною верхушкою ушей, большею рыжеватостью шерсти на груди и боках; но зимой они не похожи друг на друга: беляк весь бел как снег, а у русака, особенно старого, грудь и брюхо несколько бледно-желтоваты, по спине лежит довольно широкий, весьма красивый пестрый ремень из темных желтоватых и красноватых крапинок, в небольших завитках, или, точнее сказать, вихрях, похожий на крымскую крупную мерлушку.
  • Когда после долгой, то мокрой, то морозной осени, в продолжение которой всякий зверь и зверек вытрется, выкунеет, то есть шкурка его получит свой зимний вид, сделается крепковолосою, гладкою и красивою; когда заяц-беляк, горностай и ласка побелеют, как кипень, а спина побелевшего и местами пожелтевшего, как воск, русака покроется пестрым ремнем с завитками; когда куница, поречина, хорек, или хорь, потемнеют и заискрятся блестящею осью; когда, после многих замерзков, выпадет, наконец, настоящий снег и ляжет пороша, — тогда наступает лучшая пора звероловства.
  • Высокий стройный юноша, одетый в элегантную домашнюю бархатную визитку цвета prune, великолепно оттенявшую матовую белизну его строго-правильного лица, с выразительными карими глазами и темным, нежным пушком на верхней губе; волнистые светло-каштановые волосы своевольными завитками ниспадали на как бы выточенный из слоновой кости широкий лоб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «завиток»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «завиток»

ЗАВИТО́К, -тка́, м. 1. Завившаяся прядь волос; локон.

Все значения слова «завиток»

Синонимы к словосочетанию «тёмные завитки»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «завиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я