Предложения со словосочетанием «тёмно-серые брюки»

Резко обернувшись, они увидели невысокого коренастого старика в слегка потрёпанных тёмно-серых брюках и такого же цвета рубашке с короткими рукавами.
Узкие тёмно-серые брюки такие удобные, будто были сшиты специально для меня.
С этими словами она достала из коробки широкие тёмно-серые брюки из грубой ткани и такую же тунику, достающую чуть ли не до колен.
Медленно поднимая взгляд, она увидела тёмно-серые брюки на длинных ногах, затем пиджак, безупречно сидящий на широкоплечей фигуре, и белую рубашку.
Тонкая стружка падала на стол, а затем скатывалась на пол, древесная пыль липла к дорогим тёмно-серым брюкам, раздавался монотонный скользкий и шаркающий звук, и моё сердце билось всё громче и громче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём были отглаженные тёмно-серые брюки, он был босым.
В нём отражался он сам – молодой мужчина ростом чуть выше среднего, одетый в лёгкие тёмно-серые брюки и рубашку на тон светлее.
Одет он был в серую рубашку с короткими рукавами, классические тёмно-серые брюки, перепоясанные тёмно-коричневым ремнём, на котором висела чёрная кобура с мобильным телефоном.
Его округлённые глаза внимательно всматривались в мою стройную, но не худую фигуру, облачённую в обтягивающие тёмно-серые брюки, бордовую рубашку, заправленную за пояс, распущенные слегка волнистые волосы чёрного цвета, на свету переливающиеся красным оттенком длиной до талии, белоснежную кожу и угольную бездну в глазах.
Зауженные тёмно-серые брюки, усердно начищенные чёрные туфли указывали на его строгость.
Наспех выпив чай, переодевшись в тёмно-серые брюки карго и лёгкую чёрную футболку, он покинул квартиру и отправился бродить по городу.
Чёрное пальто и тёмно-серые брюки незнакомца вполне гармонировали с пасмурным весенним днём.
– Под тёмно-серые брюки подойдёт, классический чёрный.
Одетый в лёгкие льняные тёмно-серые брюки свободного покроя, чёрную шёлковую рубашку с короткими рукавами, распахнутую почти до середины груди.
Безупречная белая рубашка (верхняя пуговица вальяжно расстёгнута), образцово сидящие тёмно-серые брюки.
На нём было короткое тёмно-коричневое полупальто, отутюженные тёмно-серые брюки приоткрывали коричневые замшевые ботинки на меху.
Они все носили тёмно-серые брюки дешёвого кроя, рубашки белого цвета и мятые чёрные «бабочки», добытые неизвестно откуда.
Новые, слегка помятые тёмно-серые брюки, синяя рубашка с коротким рукавом, модный по тем временам кожаный болгарский кейс, который в народе почему-то назывался дипломатом…
Тугие тёмно-серые брюки приятно подтянули обширный живот.
Да и обтягивающая мускулистый торс белая тенниска с тёмно-серыми брюками великолепно смотрятся на нём.
На него смотрел молодой человек в тёмно-синей рубашке и заправленных в вычищенных до блеска сапоги тёмно-серых брюках.
Тёмно-серые брюки элегантно подчёркивали стройность её ног, короткая и стильная кожаная куртка слегка обнажала её нежную шею.
Со стороны я в тот момент, наверное, смотрелся полным идиотом в старых штиблетах из кожзаменителя, поношенных тёмно-серых брюках, клетчатой рубашке с многочисленными латками, ветхой бежевой куртке из плащевки (все эти обноски всё равно были приговорены отправиться этим летом в огород «для окончательного донашивания», лучше путь послужат правому делу, тем более что как именно я буду одет в момент возвращения, предполагать заранее было сложно) и довольно ветхой серо-зелёной шляпе непонятного фасона – как эта шляпа оказалась у меня, я вообще не смог вспомнить.
Передо мной стоял крепкий, плохо выбритый мужчина в затёртых тёмно-серых брюках и майке, которая потеряла свой первоначальный цвет.
Мастер теней подошёл к женщине, его чёрная дашики до колен и тёмно-серые брюки развевались вокруг его ног.
Высокий, слегка полноватый, но статный, граф был одет в хлопковые тёмно-серые брюки и белую сорочку (одежда явно была домашней), графиня же и её дочери, все три среднего роста, щеголяли шёлковыми парадными платьями нежно-розового цвета (им, блондинкам, очень шёл и цвет, и наряд), приталенными по фигуре.
При этом и чёрная водолазка, и лёгкая коричневая куртка, и тёмно-серые брюки оставались идеально чистыми и какими-то неестественно гладкими.
Одевшись, я подошёл к зеркалу и заглянул в него: мятые тёмно-серые брюки с жилеткой в тон, белая рубашка с пожелтевшим от пота воротником (рукава я закатал, но и они тоже уже пожелтели и обносились), коричневые, изношенные почти до смерти, туфли, лохматая борода и не менее лохматые тёмные волосы средней длины, которые я привык убирать назад парой небрежных движений и фиксировать густым сладким сиропом.
Мягкие, тёмно-серые брюки заправлялись в удобные чёрные, невысокие сапожки.
Его тёмно-серые брюки сочетались с синей рубашкой.
Светло-голубая рубаха не жала в подмышках, тёмно-серые брюки пришлись в пору.
Волосы его были в полнейшем беспорядке – в отличие от отутюженных, без складочки тёмно-серых брюк, застёгнутой на все пуговички рубашки и идеально чистых кожаных ботинок.
Он стоял прямо на крыльце, засунув руки в карманы стильных тёмно-серых брюк.
Я одел новые тёмно-серые брюки и светлую рубашку с коротким рукавом.
Начиная распахнутым тёмно-серым пиджаком, брючного классического костюма, почти снятым с плеч, но оставшимся висеть на нём, продолжая расстёгнутой, наполовину, белой рубашкой, с так же всё наполовину развязанным чёрным галстуком в тёмно-серую полоску, откинутым куда-то за спину и заканчивая же всё это дело расстёгнутыми и приспущенными же с ног тёмно-серыми брюками, открывающими вид на… серое нижнее бельё в чёрную полоску; но и зато же хоть прикрывающими – чёрные лакированные туфли на небольшом квадратном каблуке.
Это я поняла по его одежде: соломенного цвета хлопковая рубашка и изношенные тёмно-серые брюки.
И если узкие тёмно-серые брюки с ботинками и рубашка смотрелись вполне прилично, то короткая куртка из кожи явно не слишком-то годилась для аудиенции с её величеством.
Это была женщина, одетая в какие-то необыкновенные тонкие и совсем не мохнатые шкуры – узкие тёмно-серые брюки с отворотами, чёрно-белая курточка средней пятнистости и длинный кожаный жилет без рукавов и с огромным количеством карманов.
И уже в идеально отглаженных тёмно-серых брюках и шелковистой бордовой рубашке, присел за стол.
Рукава закатаны до локтя, один край чёрной рубашки выпущен из классических тёмно-серых брюк.
Он одел лёгкие тёмно-серые брюки, серебристую рубаху, затем подошёл к зеркалу в прихожей посмотрел на себя и накинул сверху чёрный смокинг.
На ней были узкие тёмно-серые брюки и тонкий бледно-голубой свитер, обтягивающий стройную фигуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-серые брюки»

  • Одет он был в изрядно потертый репсовый сюртук, в петлице которого была орденская ленточка, и темно-серые брюки с сильно обитыми низками, лежавшими на порыжелых, стоптанных сапогах.
  • Он все больше обрастал волосами и, видимо, все более беднел, пиджак его был протерт на локтях почти до дыр, на брюках, сзади, был вшит темно-серый треугольник, нос заострился, лицо стало голодным.
  • Все заключенные до года тюремного заключения имели право носить свое платье, все же остальные обязаны были носить казенное, заключающееся из темно-серой пиджачной пары, совершенно приличного покроя и хорошего сукна. Каторжники отличались только тем, что им брили усы и бороду и на брюках у них были нашиты широкие черные лампасы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-серые брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я