Предложения со словосочетанием «тёмно-коричневые волосы»

Её длинные тёмно-коричневые волосы, струясь, спадают на плечи, и лучи солнца, пробиваясь сквозь них, горят так ярко, что черты её лица едва различимы, но это она – его мама!
Это была среднего роста девушка с короткими тёмно-коричневыми волосами.
Блестящие тёмно-коричневые волосы опускались на шею, выделяясь на фоне её белизны, как только что проклюнувшийся из кожуры молодой каштан.
На груди женщины был закреплён небольшой алый камень, такой же, как и у жреца, а тёмно-коричневые волосы аккуратно собраны.
Ни серьги, свисавшие с её ушей, скрытых тёмно-коричневыми волосами, ни вплетённый в пряди бисер не могли украсить её искажённого злобой лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина оглаживала длинные тёмно-коричневые волосы дочери, пытаясь успокоить не к месту расшалившиеся нервы.
– Итак, вот какой мой план, – произнёс один из мужчин, с густыми тёмно-коричневыми волосами и такого же цвета бородой.
Нос горбинкой, небольшие уши, длинные растрёпанные тёмно-коричневые волосы – всё это гармонично сочеталось в одном человеке, который был здесь явно за главного.
Это была совсем юная девушка, семнадцати лет, карие глаза, слегка волнистые тёмно-коричневые волосы.
Смуглая женщина с округлыми формами и вьющимися тёмно-коричневыми волосами.
Тот имел тёмно-коричневые волосы.
Его вечно потрёпанные тёмно-коричневые волосы, постриженные под горшок, придавали ему нелепый вид деревенского простака.
Её кудрявые тёмно-коричневые волосы ниспадали на её грудь.
Голову его венчала тёмно-синяя треуголка с чёрной окантовкой, из-под которой выбивались тёмно-коричневые волосы.
Она была больше похожа на мальчишку с нетипичными для девушек тёмно-коричневыми волосами, большими голубыми глазами, из которых так и брызгал смех.
Он был с широкими плечами, бледноват, у него было немного худощавое лицо с прищуренными чёрными, как бездна, глазами, слегка поседевшие тёмно-коричневые волосы, зачёсанные назад, и тонкая линия немного потрескавшихся губ.
Голубые глаза парня выражали некое безразличие, словно сегодня его уже ничем не удивишь, но при этом огонёк в них ещё не погас, а тёмно-коричневые волосы топорщились во все стороны, придавая ему в целом вид среднестатистического старшеклассника, отсидевшего только что пару – тройку скучных уроков.
Пятно лика в контуре тёмно-коричневых волос.
Девушка выпрямилась во весь рост, тряхнула головой, перекидывая туго переплетённую косу тёмно-коричневых волос с плеча за спину, и плавно двинулась вдоль скалистой возвышенности, под которой кипела кровавая схватка.
Его тёмно-коричневые волосы граничили по цвету с чернотой ночи.
Такой же небольшого роста,мускулистый с тёмно-коричневыми волосами парень,красивый до безумия.
Её тонкие губы и изумрудные глаза так норовили спрятаться под пышными тёмно-коричневыми волосами, делая её улыбку ещё более хитрой и немного загадочной.
Тёмно-коричневые волосы средней длины, аккуратно уложенные назад, пронзительный взгляд зелёных глаз, мундир вышитый золотым тиснением и резко очерченный подбородок.
Черты лица ровные и правильные – небольшой носик, светло-красные полные, немного сжатые губы, тёмно-коричневые волосы убраны в длинную косу, открывая лоб и пронзительные карие глаза.
Она оглядела гладко выбритое лицо мужчины: короткие тёмно-коричневые волосы сходились на лбу сердцем, цвет глаз было невозможно различить – мужчина смотрел куда-то в пол.
Он был намного выше среднего роста, прекрасно сложен: отлично развитая мускулатура при кажущейся стройности, яркие тёмно-коричневые волосы, бледная кожа, высокий лоб, чёткая линия губ.
Тёмно-коричневые волосы прорезали тонкие серебристые нити, но сам мужчина выглядел молодо, лет на тридцать пять.
Тёмно-коричневые волосы неопрятно падали на лоб, закрывая почти целиком.
Тёмно-коричневые волосы безбилетника неаккуратно лежали на голове и были взъерошены, словно он только что бежал со всех ног и встречный ветер откидывал длинную чёлку, полностью закрывающую лоб, назад.
Его лицо заросло лёгкой щетиной, а тёмно-коричневые волосы нуждались в уходе.
– Аккуратно уложенные тёмно-коричневые волосы вызывали смешанные ощущения, высокий, широкие плечи.
Прядь тёмно-коричневых волос падает на лицо, что почему-то задевает некие струны души.
Борода и копна тёмно-коричневых волос дополняли образ и делали соседа очень похожим на медведя, зачем-то напялившего человеческую одежду.
Это была средневысокая, стройная девушка, с длинными прямыми тёмно-коричневыми волосами, которые спереди были немного короче, чем сзади, поэтому пара коротких прядей спадала на её лицо.
Тёмно-коричневые волосы казались растрёпанными и жирными, лицо распухло от рыданий.
Поправив тёмно-коричневые волосы, заплетённые в короткий хвост, он начал рыскать по карманам.
Его тёмно-коричневые волосы спадали чуть ниже ушей, а аккуратные усы и бородка намекали на то, что кто-то из сопровождающих умеет с ними обращаться.
Длинные тёмно-коричневые волосы схвачены резинкой на затылке и собраны в хвост.
На ленте, которую содрали со щиколоток жертвы, обнаружился тёмно-коричневый волос длиной двадцать один сантиметр.
Кожа у него была коричневая и сморщенная, словно пергамент, но в тёмно-коричневых волосах отсутствовала седина, а серо-голубые глаза казались весёлыми и добрыми.
На некоторое время установилась тишина, а затем в кафе вошли две девушки: первая – маленького роста, очень худенькая, с очень короткими волосами кислотно-розового цвета, в сиреневых контактных линзах, одетая во всё зелено-коричневое – рубашку с короткими рукавами, курточку и мешковатые брюки – кроме ботинок: они были тёмно-коричневые, почти чёрные, со слишком длинными блестящими тёмными шнурками, которые постоянно цеплялись за что-либо и так и норовили развязаться; вторая – довольно высокая, с длинными собранными в хвост тёмно-коричневыми волосами, одетая в синюю футболку, тёмно-синие джинсы и старые серо-черные кроссовки.
Его зелёные глаза наполняются уверенностью, а по тёмно-коричневым волосам пробегает низкий заряд статического электричества.
Тёмно-коричневые волосы женщины были мокры и липли к её лицу, руки стиснули плечи девочек.
Она расплела бардак у себя на голове, и пышные, волнистые тёмно-коричневые волосы рассыпались по её плечам и спине.
У него были коротко подстриженные тёмно-коричневые волосы, немного курносый нос.
К этому времени лицо существа окончательно расплылось в разные стороны, а его тело расползлось ворохом тёмно-коричневых волос в тёмно-зелёной луже.
Тёмно-коричневые волосы выступали в стильной кладке, при этом, не скрывая его глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-коричневые волосы»

  • Этот темно-коричневый кафтан, прикосновение к которому, казалось, превратило бы его в пыль; длинные, валившиеся по плечам охлопьями черные волосы; башмаки, надетые на босые загорелые ноги, — все это, казалось, приросло к нему и составляло его природу.
  • Волосы у Домны Платоновны в пору первого моего с нею знакомства были темно-коричневые — седого тогда еще ни одного не было заметно.
  • Фанни Михайловне уже перевалило за пятьдесят, но красивое лицо ее сохраняло такую свежесть, что лишь заметные морщинки около юношески-светлых глаз и около несколько поблекших губ выдавали прошедшее над нею сокрушающее время. Седины в темно-каштановых волосах, под черной кружевной наколкой, заметно не было. Одета она была в домашнее, темно-коричневое платье, а на плечах был накинут ангорский платок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмно-коричневый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмно-коричневый»

1. коричневый с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-коричневый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «тёмно-коричневый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я