Предложения со словосочетанием «тянуть друг к другу»

Она видела в зеркале очень романтическую картину – полулежащий мужчина и ползущая женщина тянут друг к другу руки, и вот эти руки соединяются…
Постепенно наша дружба переросла в любовь, нас стало тянуть друг к другу, и в один прекрасный день, когда никого не было дома, я сошлась с ним.
Их будто магнитом тянет друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтысячелетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нас просто тянет друг к другу. Не находишь?
Как они уживутся под одной крышей, если их так неудержимо тянет друг к другу, когда они находятся рядом?
И спустя столько лет их по-прежнему тянуло друг к другу, несмотря ни на что.
Не могу отрицать, однако, что нас неодолимо тянуло друг к другу, наверное, поэтому мы и пытались скрыть влечение постоянными перепалками.
– Ну конечно же, нет! Нас явно тянуло друг к другу, и у нас было много общих интересов… Я просто хотела, чтобы она сказала мне, долго ли мне ещё ждать.
В результате людей начинает тянуть друг к другу, даже если они не обмениваются словами.
Если вас действительно тянет друг к другу, навыки коммуникации позволят вам пройти путь от незнакомых людей до близких быстрее и сделают ваши переживания ярче.
Справа и слева от дома две старые липы тянули друг к другу ветки над крышей.
Говорят, половинки тянуло друг к другу, словно сильным магнитом.
Обе тянули друг к другу руки, но их пальцы даже не соприкасались.
– Ты почувствовал огонь? – я хотела усмехнуться, но голос вдруг подвёл, дрогнул. – Тех, у кого в крови есть огонь, всегда неуловимо тянет друг к другу.
Их со страшной силой тянуло друг к другу. Когда по какой-то причине они не встречались, ей казалось, что всё остановилось, а жизнь потеряла смысл.
Но несмотря на все препятствия, обоих тянуло друг к другу невидимым магнитом.
Пока люди не стали разными, они могут сколько угодно раз ссориться, расходиться, даже заводить себе связи на стороне, но их всё равно будет непреодолимо тянуть друг к другу и очень часто, они вновь оказываются вместе.
Только сейчас он осознал, что их всегда тянуло друг к другу, даже в детстве.
Их постоянно тянуло друг к другу, когда мы находились рядом.
Со временем они начали понимать, что их связь выходит за рамки профессиональной сферы, и обнаружили, что их всё больше тянет друг к другу.
Если есть чувства и эмоции, двоих тянет друг к другу.
Далеко стоявшие друг от друга деревья тянули друг к другу ветви, расправляя огромные листья, так что вокруг по-прежнему царил волшебный зеленоватый свет.
Детей тянет друг к другу, даже когда голодные.
Их это скорее тянуло друг к другу как отрицательные заряды.
Противоположности тянет друг к другу.
Нас невероятно тянуло друг к другу и в тоже время – отталкивало, как – две одноименнозаряженные частицы.
Но рассориться насовсем не было сил ни у него, ни у меня, нас по-прежнему неимоверно тянуло друг к другу.
Он понимал – не разумом, но сердцем – что их обоих тянет друг к другу неведомая великая сила.
Короче, неудачников тянуло друг к другу как магнитом.
Их неукротимо тянуло друг к другу.
Мы созданы разными, так почему же нас, таких разных, так неумолимо тянет друг к другу?
Меня волновало произошедшее в пирамиде, но ничего предосудительного я не видела: мы взрослые люди, нас ощутимо тянет друг к другу, так что такого?
Рассказывал, что мужчин и женщин иногда тянет друг к другу.
Сначала они ещё тянули друг к другу руки и ноги, но потом до них дошло, что я держу их силой, и всё их попытки сопротивленья – бесполезны.
От этого нас ещё сильнее тянуло друг к другу.
Так продолжалось полгода, при том, что нас несомненно тянуло друг к другу физически, но мы словно отбывали наложенную самими на себя повинность за тот первоначальный грех.
Хотя иногда, неизвестно отчего, их опять тянуло друг к другу, как проживших жизнь супругов, которых держит вместе не чувство любви, а невозможность расстаться навсегда.
Оба понимали чего хотят, обоих безумно тянуло друг к другу в этот миг.
Рыдала труба, партнёры тянули друг к другу руки, пытались слиться в единое целое, но музыка разводила их, разбрасывала в разные стороны.
Нас обеих безудержно тянуло друг к другу.
Почему я никогда не видел её здесь, возможно она новенькая, нужно по чаще приходить сюда, от этой девушки веяло добротой и нас определённо тянуло друг к другу, стоп, стоп парень, кажется у тебя уже есть одна девушка, которая никак не может выйти у тебя из головы и тут я слышу такое, остановись пока не поздно и повиновался, диалог с самим собой дал положительные результаты.
Вас, словно сильнейшими магнитами, должно тянуть друг к другу.
Это неоспоримый факт – оглядитесь и сами увидите, – праведников и грешников естественным образом тянет друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуть друг к другу»

  • Прежде, обыкновенно, после всякой вспышки нас непреодолимо тянуло друг к другу, мы сходились и пускали в ход весь динамит, какой с течением времени скоплялся в наших душах.
  • Она приехала с намерением пробыть два дня, если поживется. Но вечером же, во время игры, она решила, что уедет завтра. Те мучительные материнские заботы, которые она так ненавидела дорогой, теперь, после дня проведенного без них, представлялись ей уже в другом свете и тянули ее к себе.
  • Солнце сквозь окно блистало ему прямо в глаза, и мухи, которые вчера спали спокойно на стенах и на потолке, все обратились к нему: одна села ему на губу, другая на ухо, третья норовила как бы усесться на самый глаз, ту же, которая имела неосторожность подсесть близко к носовой ноздре, он потянул впросонках в самый нос, что заставило его крепко чихнуть, — обстоятельство, бывшее причиною его пробуждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуть»

  • ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуть»

ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя.

Все значения слова «тянуть»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «тянуть друг к другу»

Ассоциации к слову «тянуть»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я