Предложения со словосочетанием «тянуть до последнего»

Разумеется, это следовало делать уже сейчас, но большинство, как водится, тянули до последнего момента.
Впрочем, он специально тянул до последнего, лишь бы лишний раз не пересекаться ни с кем из одноклассников.
Твоя мама любит тянуть до последней минуты.
– Адептки, объявление видели о наборе группы на спецкурс «Экономная хозяйка?» Не тяните до последнего дня, подавайте заявления сегодня.
Из-за неправильного иска вы пропустите все сроки (все мы любим тянуть до последнего!), и подать другой, исправленный, иск будет уже тоже нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда понял, то рассмеялся: разве не разумеется само собою, что мы должны тянуть до последней возможности, чего бы это ни стоило.
Обычно с походом к стоматологу принято тянуть до последнего: терпеть боль, пить таблетки и бежать изо всех сил к первому попавшемуся врачу по острой боли, а затем ещё месяц жаловаться всем друзьям и знакомым на гигантский счёт и сильную боль во время приёма.
Вместо того, чтобы давно закрыть такой магазин, они пытаются тянуть до последнего, придумывая отговорки для себя: такие магазины берут на себя накладные расходы центрального офиса, дополнительный ассортимент на эти магазины позволит получить скидку у поставщика товара за больший объём.
Он всегда тянул до последнего, но это была не трусость в её обычном понимании, это, скорее, была осторожность и неверие, что жизнь предложит ему лучший вариант.
– Эти мужчины вечно тянут до последнего, – со вздохом поднялась с круглого табурета мама. – Я сейчас, рот не закрывай.
Вместо того, чтобы приступить к делу, мы тратим время на незначительные задачи или просто тянем до последнего момента.
Отец и так наверняка тянул до последнего, не рассказывая истинного положения дел.
Решила тянуть до последних дней.
И хотя телевидение вовсю рекламировало этот метод: мол, и эффективен он на все сто процентов, и абсолютно безопасен, и искусственную почку менять не чаще, чем раз в десять лет, но народ не спешил ложиться под нож, многие предпочитали тянуть до последнего.
Вероятно, история научила вас тому, что плохой мир лучше доброй войны или от добра добра не ищут, поэтому тянут до последнего, когда будет поздно принимать постепенные меры.
Там, где другие девушки пользуются любой возможностью, чтобы совершить шопинг, ты будешь тянуть до последнего
Например, страх врачей относится к физиологическим, но он несёт скорее вред, так как пациент тянет до последнего и приходит к врачу только тогда, когда проблема усугубляется.
– Может не стоит тянуть до последнего дня?
Может быть, всё же стоило им сразу всё рассказать? Зачем нужно тянуть до последнего?
Ложное ощущение безопасности приводило к самоуверенности и как следствие к тому, что попаданцы тянули до последнего и перемещались обратно, уже получив в грудь свинец или сталь, или осколок мины в висок, или отравленную стрелу в глаз.
Вечно из любви ко сну тяну до последнего, и напрягаюсь потом стоя в очередях.
Не удивительно, что отлучённые от всех благ жильцы тянули до последнего, прежде чем решиться на спуск вниз по тёмным пожарным лестницам, ежесекундно рискуя оступиться и свернуть себе шею.
– Совсем не обязательно тянуть до последнего, – молвил эмиссар.
Во-вторых, только представьте перегруз экспертов: очень многие авторы тянут до последнего.
Я же наоборот тяну до последнего, а затем не сплю ночами, пытаясь всё успеть.
Прокрастинаторы тянут до последнего с выполнением даже самых важных и срочных дел, непрерывно упрекая себя за это.
А я как дурак тянул до последнего и не решался помочь.
Выдохнул, глядя в потолок. Что он сделал не так? Что с ним вообще происходит? Почему не принял ситуацию раньше? Почему тянул до последнего? Лгал самому себе?
Обычно тянут до последнего, лишь бы не признавать существования маньяка.
Но в запасе оставалась всего одна давно початая пачка сигарет, и он старался тянуть до последнего, пока уши совсем не опухнут без очередной спасительной дозы никотина.
Она будет отвечать односложно и, даже обладая полезной информацией, станет тянуть до последнего, лишь бы сказать поменьше.
Не спрашивайте, как случилось, они тянули до последней капли, как крестьянская девка корову доит.
Наш дом примыкал к одной из башен, мы могли вырваться и спастись, но моя мать тянула до последнего, ждала, когда все воины иши войдут внутрь города.
Всё-таки вы должны понимать, что нельзя тянуть до последнего.
Она постоянно тянула до последней минуты и втайне наслаждалась лихорадочной атмосферой торговых центров в канун праздников, когда измученные мужчины принимались в панике скупать дорогие духи и нижнее бельё.
Сестра собиралась тянуть до последнего.
Выходить из дома по-прежнему не хотелось, и если для свадьбы я сделала исключение, то с отъездом тянула до последнего.
С похоронами тянули до последнего.
Поэтому чиновники тянут до последнего.
Упыри тянут до последнего, пока подошва старых сапог не лопается и от сырой воды носки не начинают вступать в химическую реакцию соединения с кожей, отчего медвежьи ступни расцветают моржовой серо-зелёной радугой.
Договор придётся выполнять, хотя для меня это самоубийство, – он хрустнул костяшками пальцев и продолжил злым голосом, – С наследником я намерен тянуть до последнего.
Возвращение тянула до последнего, но школу не отменить – выпускной класс.
Человек прижимистый, барон тянул до последнего.
С подъёмом тянула до последнего и в итоге в отделение явилась в абсолютно непрезентабельном виде.
Немцы тянули до последнего.
– Не знаю, какого чёрта вам понадобилось тянуть до последней секунды. Хороши бы мы были, если бы поезд ушёл.
Он тянул до последнего решение о принятии более дорогой цены и вот однажды, приехав на стройку, он увидел, что она пустует.
Чтобы избежать этого, правоохранительные органы тянут до последнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тянуть до последнего»

  • Он тянул дело до последней возможности и отказался уже тогда, когда невозможно было не отказаться.
  • Все вышли провожать Вельчанинова; дети привели Лизу, с которой играли в саду. Они смотрели на нее теперь, казалось, еще с большим недоумением, чем давеча. Лиза задичилась совсем, когда Вельчанинов поцеловал ее при всех, прощаясь, и с жаром повторил обещание приехать завтра с отцом. До последней минуты она молчала и на него не смотрела, но тут вдруг схватила его за рукав и потянула куда-то в сторону, устремив на него умоляющий взгляд; ей хотелось что-то сказать ему. Он тотчас отвел ее в другую комнату.
  • Шерамур все провожал нас до последней стадии, — даже нес мой плед и не раз принимался водить туда и сюда мою руку, а в самую последнюю минуту мне показалось, как будто он хотел потянуть меня к себе или сам ко мне потянуться. По лицу у него скользнула какая-то тень, и волнение его стало несомненно: он торопливо бросил плед и побежал, крикнув на бегу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тянуть»

  • ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯНУТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тянуть»

ТЯНУ́ТЬ, тяну́, тя́нешь; прич. наст. тя́нущий; прич. страд. прош. тя́нутый, -нут, -а, -о; несов. 1. перех. Взяв, ухватив край, конец чего-л., перемещать, приближать к себе с силой, усилием. Тянуть канат. Тянуть рукоять на себя.

Все значения слова «тянуть»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «тянуть до последнего»

Ассоциации к слову «тянуть»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я