Карта словосочетания «тяжёлый утюг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлый утюг»

Но я настолько намучалась с марлей и советским тяжёлым утюгом, что скажу – лучше я заплачу за качественный паровой TEFAL, чем я буду свои руки продолжать мучать.
Они куролесили зверски тяжёлыми утюгами, ни на минуту не переставая болтать.
Откуда-то слышалось шипение и позвякивание тяжёлого утюга, а в воздухе ленивыми насекомыми кружились пушинки хлопка от ниток.
Всего пара минут, а я чувствовала себя выжатым лимоном, который ещё и прогладили непонятно зачем тяжёлым утюгом!
Что из этого вышло – только кривое зеркало в руке и добрая соседка, греющая на плите тяжёлый утюг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгрузной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К опасным для ребёнка предметам интерьера относятся также все изделия из стекла (посуда, вазы и т. д.) и гладильная доска, особенно если на ней размещён тяжёлый утюг.
Пристроившись сбоку у стола, женщина принялась тяжёлым утюгом колоть твёрдые коричневые скорлупки, освобождая ядрышки, впихивала их в открывающийся детский ротик.
Через какое-то время я заметила, что она медленно идёт в моём направлении и несёт старый тяжёлый утюг, а за ней по полу стелется неимоверно длинный шнур.
Она стояла над гладильной доской, держа в сильной руке тяжёлый утюг.
Она из оставшихся в печи углей разогревала утюг и, подложив под себя подушку, садилась тяжёлым утюгом гладить бельё.
Сначала заставляли держать на весу тяжёлый утюг, затем навесили на руку гантель.
– Виноват, товарищ подполковник медицинской службы, – с раскаянием прогудел старший лейтенант, осторожно ставя тяжёлый утюг на пол.
Да и сейчас, впрочем, не забыл о том недоразумении и при каждом удобном случае норовил пройтись по девушкам тяжёлым утюгом насмешки.
Она быстро всему училась и вскоре уже носилась по дому с тряпкой и ведром, таскала воду из реки, помогала на кухне, двигала тяжёлые утюги, легко освоила готовку и неутомимо стирала и крахмалила бельё.
В норке костюмеров целая армия тяжёлых утюгов, творческий беспорядок из ниток, иголок, тазики с мелочью (платочки, носочки, перчатки), которую предстоит выстирать вручную.
Он хорошо знал разведывательную карту советско-германского фронта, перед глазами его стояли тяжёлые утюги немецких армейских группировок.
Девушка в один прыжок оказалась у печи, и ещё мгновение ей потребовалось, чтобы схватить утюг; и прежде, чем стул совсем сдал свои позиции и дверь распахнулась, дева оказалась там и с размаха врезала тяжёлым утюгом по пролезшим в отверстие пальцам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый утюг»

  • «Как неловко и брезгливо сказала мать: до этого», — подумал он, выходя на двор и рассматривая флигель; показалось, что флигель отяжелел, стал ниже, крыша старчески свисла к земле. Стены его излучали тепло, точно нагретый утюг. Клим прошел в сад, где все было празднично и пышно, щебетали птицы, на клумбах хвастливо пестрели цветы. А солнца так много, как будто именно этот сад был любимым его садом на земле.
  • В печи, по его приказу, лежал в жару раскален тяжелый портняжий утюг.
  • Устал он — утюг-то был очень тяжелый, пять фунтов, — и хотел сесть отдохнуть, да прямо на горячий утюг и сел. Как вскочит, как закричит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «утюг»

  • УТЮ́Г, -а́, м. Хозяйственный прибор для глажения белья, платья и т. п. Электрический утюг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЮГ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «утюг»

УТЮ́Г, -а́, м. Хозяйственный прибор для глажения белья, платья и т. п. Электрический утюг.

Все значения слова «утюг»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый утюг»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «утюг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я