Предложения со словосочетанием «тяжёлые психические расстройства»

Противопоказанием является только наличие у человека тяжёлых психических расстройств, сопровождаемых изменением понятийного аппарата.
В середине прошлого века тяжёлые психические расстройства пытались также лечить успокоительными средствами, влияя на симптоматику, но, по-прежнему не очень понимая причин.
У людей, не страдающих тяжёлыми психическими расстройствами, переживания выхода из тела обычно возникают в состоянии физической релаксации и душевного покоя (Twemlow et al., 1985).
Исключение составляют те случаи, когда освидетельствование может быть проведено без согласия обследуемого или его законного представителя: при наличии тяжёлого психического расстройства с непосредственной опасностью больного для себя и окружающих, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением.
Внешне она выглядела уже совсем опустившимся, невменяемым человеком, с явными признаками тяжёлого психического расстройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одеялишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она едва способна передвигаться самостоятельно без поддержки, её организм измотан и истощён тяжёлым психическим расстройством.
Люди предвкушали тот день, когда с помощью препаратов можно будет управлять мозгом и лечить тяжёлые психические расстройства – или просто сделать нас самыми счастливыми людьми.
Наличие у ближайших родственников тяжёлых психический расстройств шизофрении, шизотипических расстройств, галлюцинаций, бредовых расстройств и других психических отклонений.
Тревожные неврозы не являются тяжёлыми психическими расстройствами.
Данная книга предназначена для широкого круга читателей и не является пособием для лечения тяжёлых психических расстройств, хотя может быть интересна и полезна людям, имеющим с этим дело.
Я осталась без матери в 21 год: она страдала тяжёлым психическим расстройством.
Ликвидировать угрозу тяжёлого психического расстройства для малыша можно только постоянством ухаживающего объекта.
На фоне потери массы тела, стоматита и астенизации развивались тяжёлые психические расстройства со зрительными и слуховыми галлюцинациями, потерей сознания.
Конечно же, подобные тяжёлые психические расстройства встречались на протяжении всей истории человечества, и отличие орбдисторции заключается в том, что все больные видят одну и ту же галлюцинацию.
Иначе мы наблюдаем тяжёлые психические расстройства.
Так, кратковременные психотические симптомы могут рассматриваться как признаки полноценного психотического состояния: например, если человек слышит голос и шаги недавно умершего родственника, ему диагностируют тяжёлое психическое расстройство.
В вашем возрасте и с вашей внешностью без любовника можно остаться только в случае тяжёлого психического расстройства.
Есть и более тяжёлые психические расстройства, проявляющиеся в грубом поведении.
Современные ей врачи диагностировали травматическую амнезию, проще говоря, ударилась дама головой и обо всём забыла, но позднейшие исследователи сочли, что это диссоциативная фуга – та же амнезия, но вызванная тяжёлым психическим расстройством.
А несовместимость двух личностей хотя бы по десяти из ста двадцати восьми параметров рано или поздно неизбежно приведёт к тяжёлому психическому расстройству реципиента.
Тяжёлые психические расстройства вдруг в одну минуту не появляются.
Число тяжёлых психических расстройств – шизофрения, психозы, слабоумие – почти не менялось.
Моя работа заключалась в обследовании и лечении взрослых пациентов в острых фазах тяжёлых психических расстройств.
Ваше сознание поражено тяжёлым психическим расстройством, и мой долг – вернуть вам ясность мысли и трезвость рассудка.
Итак, влюблённые люди вступают в брак в состоянии тяжёлого психического расстройства, эйфории, изменённого сознания, в любовной лихорадке, обещая друг другу жить вместе и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит их.
Суда не входят тяжёлые психические расстройства, где вмешательство психотерапевта или психиатра необходимо.
В подобранных тобой прикидах я временами ощущаю себя настоящим властелином шизофрении с парочкой тяжёлых психических расстройств.
У любимой жены тяжёлое психическое расстройство, она буквально на глазах теряет рассудок, уходя всё дальше и дальше от реального мира и погружаясь во мрак безумия.
– У вашей подруги тяжёлое психическое расстройство.
Но именно пациенты с тяжёлыми психическими расстройствами позволили понять скрытые, привлекательные и обоснованные причины, по которым нам не хочется что-то менять.
Я совершу смелую попытку прояснить тему самоубийства, раскрывая тайну своих намерений покончить с собой на фоне тяжёлого психического расстройства.
Ранняя тенденция отождествлять тяжёлое психическое расстройство в детстве со взрослой шизофренией позже создала трудности в признании валидности аутизма как отдельной диагностической категории.
– Сумасшествие это потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство, которое в свою очередь является состоянием психики, отличимым от нормального, здорового человека.
Тяжёлые психические расстройства могут оказать сильное влияние на развитие маньячества, особенно если человек не получает должной психологической помощи.
В неотложных случаях, когда речь идёт о непосредственной опасности для себя или для окружающих в связи с предполагаемым тяжёлым психическим расстройством, достаточно и устного заявления (или сообщения по телефону).
Автором проанализированы практически все вопросы, с которыми часто сталкиваются родственники лиц, страдающих тяжёлыми психическими расстройствами, при необходимости постановки вопроса об их недееспособности, а также опекуны, сотрудники органов опеки и попечительства, прокуратуры, работники психоневрологических диспансеров и интернатов, судьи.
Тогда-то у него и проявились первые признаки тяжёлого психического расстройства.
Не просто так эти технологии официально применяются лишь в случаях тяжёлых психических расстройств!
При травме подростки часто проявляют признаки тяжёлого психического расстройства.
Мой личный опыт говорит о том, что алкоголизм, скорее, является тяжёлым психическим расстройством, в результате поражающим как физическое тело, так и психику человека, однако это расстройство вполне излечимо.
Это врач, занимающийся лечением тяжёлых психических расстройств, в основном психозов, который использует медикаментозное лечение.
– Суммируем: убийца моложе тридцати лет, худой, неряшливый, живёт поблизости от мест преступлений, родители работали на государство, страдает тяжёлым психическим расстройством.

Значение словосочетания «психическое расстройство»

  • Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология. Психические расстройства не следует принимать за проявление отрицательных сторон личности или черт характера. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «психический»

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психическое расстройство»

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология. Психические расстройства не следует принимать за проявление отрицательных сторон личности или черт характера.

Все значения словосочетания «психическое расстройство»

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлые психические расстройства»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «расстройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я