Предложения со словосочетанием «тяжёлое заболевание»

Автор сам в своё время страдал тяжёлым заболеванием почек, однако он не только нашёл способ справиться со своим недугом, но и дерзнул доказать на деле, что любой человек может самостоятельно победить любую болезнь.
В то же время людям с очень тяжёлыми заболеваниями, которым трудно передвигаться, можно посоветовать сокращённые упражнения сидя.
Регулярное их включение в меню может стать причиной нарушения обменных процессов и развития тяжёлых заболеваний пищеварительного тракта и иных систем человеческого организма.
Лишний вес вызывает тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение обменных процессов в организме и множество других неприятностей.
Этому мешают различные тяжёлые заболевания, социальная несправедливость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвёрочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько сложнее дело обстоит с лечением тяжёлых заболеваний.
У нас более девяноста медицинских работников, специализирующихся на исследованиях и постоянном уходе за людьми, страдающими тяжёлыми заболеваниями.
У кого-то уши разные или нос вбок, а тут всего-то ногти больше, чем у других, со здоровьем-то вроде всё нормально, а на самом деле это симптом тяжёлого заболевания, визуальные признаки которого нужно просто знать!
Неправильное развитие речевых функций у детей зачастую сопряжено с перенесёнными тяжёлыми заболеваниями, а также нездоровой обстановкой в семье или ближайшем окружении ребёнка.
У человека нарушается кровоток по воротной вене при тяжёлых заболеваниях печени, при этом образующиеся в кишечнике токсины начинают всасываться сразу в общий кровоток, не попадая в печень.
При отсутствии этого витамина в пище развивается тяжёлое заболевание нервной системы, нарушается сердечная деятельность и т. п.
Такая переориентация миндалин весьма опасна и может стать причиной тяжёлых заболеваний – таких как ревматизм, хронический пиелонефрит и др.
Ему пришлось лечь в больницу, и домой он уже не вернулся – через несколько месяцев умер от тяжёлого заболевания мозга.
Это были люди с тяжёлыми заболеваниями лёгких, сердца, с гипертонией.
Для разведения не подходят собаки, перенёсшие тяжёлые заболевания или имеющие ослабленную психику.
Длительное отсутствие витаминов в пище приводит к серьёзным нарушениям в обмене веществ, в результате которых могут возникнуть тяжёлые заболевания, называемые авитаминозами.
Только осознание того, что всё это делается ради продления жизни больных с тяжёлыми заболеваниями крови, позволяло работать без постоянного тяжёлого раскаяния.
То есть экспериментально доказана возможность возникновения тяжёлых заболеваний различных систем и органов под воздействием психоэмоционального раздражителя.
Несовершенство способов внедрения чужеродных генов не позволяет контролировать их влияние на человека, что может стать причиной развития множества тяжёлых заболеваний, в том числе онкологических.
Поэтому чаще всего подобные проявления наблюдаются у людей, имеющих тяжёлые заболевания.
Этот вид капусты должен быть одним из неотъемлемых компонентов в питании детей и подростков, а также кормящих матерей, беременных женщин и людей, ослабленных тяжёлыми заболеваниями.
Безусловно, если у вас хроническое тяжёлое заболевание, даже опытный остеопат не всегда сможет вам помочь, поскольку внутренние силы вашего организма уже давно и серьёзно подорваны.
Любой из этих симптомов повышает вероятность тяжёлого заболевания, а по мере увеличения количества симптомов риск растёт в геометрической прогрессии.
Отсюда понятно, что наиболее тяжёлые заболевания могут появляться при длительном хроническом дефиците всех этих трёх составляющих.
Никому из читателей, а особенно тем, кто в прошлом перенёс серьёзные заболевания и находится под медицинским наблюдением, тем, кто страдает тяжёлыми заболеваниями почек, не следует использовать предлагаемую далее информацию без предварительной консультации с лечащим врачом.
Продолжительная стоячая дрёма жеребенка-сосуна – это предупредительный сигнал: как правило, в таком случае животное не очень хорошо себя чувствует, чаще всего это указывает на начало тяжёлого заболевания.
В числе болезней, являвшихся прямым следствием профессии диспетчера, фигурировали: нервное истощение, стенокардия, язва кишечника, тахикардия, психические расстройства и множество других, менее тяжёлых заболеваний.
Дочь, живя в таком «конфликтном поле», не выдержала: у малютки обнаружилось тяжёлое заболевание, требующее долгого и дорогого лечения.
Противопоказания для этой процедуры следующие: тяжёлые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, нарушения свёртываемости крови.
Особенно плохо, если тяжёлое заболевание приходится на период интенсивного формирования речи, т. е. сензитивный период.
Чёрные свечи применяются в ритуалах, направленных на контакт с миром усопших, для исцеления тяжёлых заболеваний, с целью поглощения, разрушения негативной энергетики, для изгнания злых сил и устранения всяческих препятствий.
Подобное мышление вызывает серьёзные проблемы со здоровьем, которые становятся причиной ещё более тяжёлых заболеваний.
Его племянница перенесла тяжёлое заболевание в подростковом возрасте, и многие думали, что она не оправится.
Правда, в случае тяжёлых заболеваний или если возникнет необходимость хирургического вмешательства, он тебе не поможет.
Похожие проблемы также могут наблюдаться в ситуации других тяжёлых заболеваний ребёнка.
Талантливый гипнотизёр с помощью слова может излечить тяжёлое заболевание и недуги.
Чаще болеют остеохондрозом женщины, но вот тяжелее заболевание протекает у мужчин.
На ранних стадиях тяжёлого заболевания задача пациента, как правило, заключается в избавлении от проблемы.
К случаям острого стресса относятся также драматические и неожиданные события, такие, как постановка диагноза тяжёлого заболевания, потеря супруга, любовная драма, автомобильная авария, природная катастрофа.
Однако также я понимала, что симптоматика столь тяжёлых заболеваний не приходит исключительно во снах, стало быть, должны были иметься и другие проявления.
Всем известно, что это есть уже тяжёлое заболевание, потому что орган не пользуется в достаточной мере покоем, необходимым для здорового состояния.
Причём по его внешнему виду никак нельзя было сказать, что он страдает от какого-то тяжёлого заболевания.
Если при сильных инфекциях человек может подхватить тяжёлое заболевание, то, находясь в тех же условиях, кустос максимум получит лёгкое недомогание типа простуды.
Но она страдала тяжёлым заболеванием сердца, и здоровье её стало предметом его постоянных забот.
На это указывает возросшая частота вирусных заболеваний, а также появление новых вирусов, вызывающих тяжёлые заболевания человека: вирус иммунодефицита (СПИД), вирус нетипичной пневмонии.
За все эти годы, он прооперировал бесчисленное количество пациентов, в том числе имеющих очень тяжёлые заболевания головного мозга.
Основной лозунг этой книги «Вам можно есть все!» касается только тех людей, у которых нет серьезных проблем со здоровьем, связанных с питанием, таких как сахарный диабет, подагра, тяжелых заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек и проч.
Неправильная осанка приводит к тяжёлым заболеваниям позвоночника: его искривлению (сколиоз) и подростковому остеохондрозу (поражение межпозвонковых дисков).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлое заболевание»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое заболевание»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я