Предложения со словосочетанием «тюрьма строгого режима»

Существует ли альтернатива дорогостоящим тюрьмам строгого режима, которая могла бы обеспечить высокие результаты при гораздо более низких затратах?
Первую половину этого года я провёл, работая в федеральной тюрьме строгого режима.
Вдруг здесь и в самом деле тюрьма строгого режима располагалась?
– От шести до пятнадцати лет тюрьмы строгого режима.
Секретная тюрьма строгого режима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же на тюрьму строгого режима похоже!
Высокая стройная блондинка шла по витиеватым коридорам тюрьмы строгого режима.
Он похож на рабовладельца или охранника тюрьмы строгого режима.
Практически эти спецлагеря представляли собой военные тюрьмы строгого режима, причём для заключённых, которые в подавляющем большинстве не совершали каких-либо преступлений.
Так же, не далеко от школы находилась тюрьма строгого режима и о местном нагорном населении ходила шутка, мол, замкнутый цикл – детский сад, школа, тюрьма и кладбище при церкви.
И не приходится сомневаться, когда вы читаете эти строки, он скорее всего уже находится за решёткой в американской тюрьме строгого режима.
Будучи всю жизнь наёмным работником, что можно приравнять к условиям тюрьмы строгого режима, он не умел справляться с неудачами и учиться на своих ошибках, не говоря уже о том, чтобы начать всё сначала и компенсировать утраченную зарплату и пенсию.
Три года преподавала литературу в мужской тюрьме строгого режима.
Вскоре в маленьких комнатах, больше похожих на одиночные камеры тюрьмы строгого режима, испуганно жались к бетонным стенам украденные из глухих деревень детишки.
– А письма? Телефонные звонки? Даже в тюрьме строгого режима разрешается время от времени звонить по телефону.
Тюрьмы для шпионов тем и славятся, что сбежать оттуда на порядок труднее, нежели из обычных тюрем строгого режима.
Какая-то тюрьма строгого режима.
Первый мой визит продлился без малого два месяца, но, к сожалению, позволил мне изучить лишь систему охраны местной тюрьмы строгого режима и прилегающие к ней районы.
Не знаю, кем он работал всю свою сознательную жизнь, поговаривали, что в засекреченной госструктуре, но у меня порой создавалось ощущение, что это была либо армия, либо тюрьма строгого режима.
Стоимость содержания большого комплекса вынудила «Вейланд-Ютани» тут всё оставить, но, чтобы вернуть пару кредитов, они сдали в аренду действующую часть сооружений тюрьме строгого режима.
У нас здесь тюрьма строгого режима, это ради вашей безопасности.
В итоге мне присудили полгода тюрьмы строгого режима и семь миллионов кредитов штрафа в придачу.
Тебя как в тюрьму строгого режима отправили, целый год теперь отбывать!
Да даже сидевших за соседней партой абитуриентов наверняка ещё можно встретить в более напоминающим тюрьму строгого режима комплексе, если хорошо поискать!
– Даже стены тюрьмы строгого режима не могли бы настолько отрезать его от мира.
Одиночное заключение являлось здесь правилом, а не исключением. Тюрьма строгого режима существовала не для того, чтобы узники заводили новых друзей.
Он окружён колючей проволокой, ворота заперты, и даже если у вас есть все необходимые документы, вы не сможете посетить крупнейшую в мире тюрьму строгого режима, в которой живут более миллиона палестинцев.
Потом переведут в следственную тюрьму, начнутся настоящие допросы, а не посиделки, потом военный трибунал, длинный срок в крытой тюрьме строгого режима, там, в холодной клетушке, он оставит молодость и здоровье, может быть, сойдёт с ума.
Я не проронила ни слова после того, как меня посадили в самую охраняемую тюрьму строгого режима.
Забитые окна и глухо закрытые двери придавали собору вид тюрьмы строгого режима, где окна, как известно, не только традиционно зарешечиваются, но и прикрываются металлическими «намордниками» вроде оттопыренных карманов, в которые дневной свет проникает только сверху.
Смотря на него, в голову приходит кусок мыла в душевой тюрьме строгого режима.
Вместо этого она пристально смотрела на прохожих, бросая на них такие свинцовые взгляды, какие бывают только у новоприбывшего заключённого тюрьмы строгого режима.
Эта сторона его характера оставалась нераскрытой и имела мало общего с обстановкой тюрьмы строгого режима, в которой они оба теперь находились.
Его раздели и обыскали, а затем наполовину повели, наполовину потащили в блок «Фокстрот» – в «Дыру» – отделение с самой строгой охраной в крыле самого строгого изолятора тюрьмы строгого режима.
Всё, о чем их предупреждали перед посещением тюрьмы строгого режима, происходило на самом деле.
– Затем неразумный человек оказался бы в зинбальской тюрьме – которая, как вам, наверное, известно, является тюрьмой строгого режима для политических заключённых.
А потом выясняется, что сидит он в какой-нибудь дальней тюрьме строгого режима за убийство.
Альтернатива, провести остаток жизни, в виртуальной тюрьме строгого режима, постепенно теряя разум и человеческий облик, перспектива ещё более незавидная.
Секретная тюрьма строгого режима. Начальник тюрьмы с сопровождающими вошёл в комнату допроса и встал перед подвешенным к потолку.
Пять лет тюрьмы строгого режима!
Закоренелых преступников держат в федеральных тюрьмах строгого режима, крепостях, где орудуют банды, а убийство – обычное дело.

Ассоциации к словосочетанию «строгий режим»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ РЕЖИМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тюрьма строгого режима»

  • Дом предварительного заключения, конечно, тюрьма, и тюрьма, устроенная по образцу одиночных тюрем Западной Европы, даже с одинаковым с ними режимом, но благодаря русскому благодушию, той русской простоте, а главное, русскому сердцу, бьющемуся в груди даже у тюремщиков, с чисто русской теплотой, в эту одиночную, со строгим режимом, тюрьму внесена русская простота, душевность и жалостливость ко всякому несчастному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тюрьма»

  • ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮРЬМА

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «тюрьма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тюрьма»

ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма.

Все значения слова «тюрьма»

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «тюрьма строгого режима»

Ассоциации к словосочетанию «строгий режим»

Ассоциации к слову «тюрьма»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я